Страна Красоты - женский форум о красоте: Суррогатное Материнство - Ваше Отношение - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суррогатное Материнство - Ваше Отношение

#1 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 24 Август 2011 - 14:53

Все больше и больше явление суррогатное материнства становится популярным.
Лично я не поддерживаю "суррогатность", или корректней сказать - для меня это пока что открытый вопрос.

Почему бы семьям без детей не усыновить брошенных деток?
Для меня загадка: как женщина (суррогатная мать) может идти на такой шаг. Извините, но это похоже на инкубатор. А с другой стороны - благородный поступок.

Каково Ваше видение данного вопроса? Как Вы относитесь к суррогатному материнству?
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#2 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 24 Август 2011 - 14:57

Недавно посмотрела передачу, которая резко осуждает суррогатное материнство. Мало того, приписывают криминал, поливают грязью суррогатных матерей и матерей биологических.

Так обидно стало. Кто-то в этом разобрался? Кто-то пытался выяснить мотивы суррогатного материнства? Кто-то спросил, что чувствуют матери, принимая своего ребенка, на которого уже не было никакой надежды? Что чувствуют суррогатные матери, когда видят счастье других женщин? Просто тупо обвинили, без всяких разбирательств!!!!

Может это и есть лицо этого мира?
Я, конечно, была шокирована, смотря эту передачу!!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#3 Пользователь офлайн   Vitalina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Август 11
  • ГородУфа

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:51

Все люди хотят иметь своих детей и цепляются даже за маленькую надежду воспитать свое, кровное чадо, а есть люди которым срочно нужны деньги, вот и получается что некоторые женщины идут на такой шаг. Я не осуждаю "суррогатных" матерей, никто же не знает какие причины толкнули женщину на такой шаг, не думаю что это просто способ заработка.
0

#4 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 00:18

Относиться к суррогатному материнству однозначно сложно: с одной стороны это благородный поступок, а со второй - безнравственно за деньги отдавать ребенка, которого ты выносила. Я бы на такое не отважилась.
0

#5 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияDasvan (12 September 2011 - 00:18) писал:

Относиться к суррогатному материнству однозначно сложно: с одной стороны это благородный поступок, а со второй - безнравственно за деньги отдавать ребенка, которого ты выносила. Я бы на такое не отважилась.


Я тоже не способна на это! Для меня ребенок - это большое счастье и радость в жизни! Как его можно отдать, ума не приложу! А если деньги нужны - есть масса других способов их заработать. Если же говорить об обратной стороне медали "благородстве поступка"... Как по мне, так взять ребенка из детдома намного благороднее!!!
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#6 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияТутси (12 September 2011 - 14:48) писал:

Я тоже не способна на это! Для меня ребенок - это большое счастье и радость в жизни! Как его можно отдать, ума не приложу! А если деньги нужны - есть масса других способов их заработать. Если же говорить об обратной стороне медали "благородстве поступка"... Как по мне, так взять ребенка из детдома намного благороднее!!!


:good:/> :good:/> :good:/>
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#7 Пользователь офлайн   yuliya14 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:48

Отношусь отрицательно! Не правильно всё это. Лучше усыновить ребёночка. Пугает ещё то, что становится модным, не портить себе фигуру, а взять суррогатную мать! У ребёнка с женщиной, которая его вынашивает, определенно есть связь, поэтому своего ребёнка нужно вынашивать самой!
0

#8 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияyuliya14 (20 September 2011 - 18:48) писал:

Отношусь отрицательно! Не правильно всё это. Лучше усыновить ребёночка. Пугает ещё то, что становится модным, не портить себе фигуру, а взять суррогатную мать! У ребёнка с женщиной, которая его вынашивает, определенно есть связь, поэтому своего ребёнка нужно вынашивать самой!


О моде это Вы прям в точку попали. Дурацкая мода, скажу я вам! Лучше бы действительно осчастливили хотя бы одного брошенного ребеночка, чем заниматься ерундой и тратить кучу денег!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#9 Пользователь офлайн   SANDRA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:25

Суррогатное материнство очень популярно в наше время. Одни к нему прибегают из-за того, что сами не могут родить ребёнка, другие дабы сохранить свою фигуру. Конечно, можно понять и тех и других, но я к этому вопросу отношусь категорично отрицательно. Я никогда не пойму ту мать, которая за деньги готова родить и отдать своего ребёнка, которого носила под сердцем. Как после этого можно спокойно жить, не пойму!
0

#10 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 23:08

По-моему, все собравшиеся здесь однозначно не хотели бы воспользоваться услугами суррогатной матери или стать самим суррогатной матерью.

А само явление и впрямь сложное, его нельзя рассматривать под одним углом... Осуждать уж тем более!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#11 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:04

Конечно, явление сложное. Но если выбирать между суррогатным материнством и усыновлением ребенка - однозначно выбрала бы суррогатное. И на гены никто пенять не будет!
0

#12 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияhatidge (29 September 2011 - 21:04) писал:

Конечно, явление сложное. Но если выбирать между суррогатным материнством и усыновлением ребенка - однозначно выбрала бы суррогатное. И на гены никто пенять не будет!


Каждому своё! Хозяин - барин!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#13 Пользователь офлайн   Ritulja Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Сентябрь 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияDasvan (12 September 2011 - 00:18) писал:

Относиться к суррогатному материнству однозначно сложно: с одной стороны это благородный поступок, а со второй - безнравственно за деньги отдавать ребенка, которого ты выносила. Я бы на такое не отважилась.

Почему же безнравственно, если это не твое? Тогда и детские сады, и бабушек, нянькающих внуков тоже можно считать безнравственными. Ведь они тоже растят, а потом отдают.
Хана твоим мечтам
0

#14 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:50

Просмотр сообщенияRitulja (03 October 2011 - 14:15) писал:

Почему же безнравственно, если это не твое? Тогда и детские сады, и бабушек, нянькающих внуков тоже можно считать безнравственными. Ведь они тоже растят, а потом отдают.


Ritulja, значит у Вас нет собственных детей, раз Вы так легко высказываетесь по поводу "отдачи" детей, ну сердца точно!!! Иначе бы Вы знали, что такое выносить под сердцем и родить ребенка, частичку себя, чьи бы гены там не присутствовали... Я не говорю уже о воспитании, обучении, кормлении и т.д.

Вообще считаю, что чужих детей не бывает!!! Я просто взять и отдать даже котенка не могу, не говоря уже о крошечном существе, сердце которого билось в унисон с твоим долгих 9 месяцев! Так что "отдать" ребенка это не только безнравственно, но и бесчеловечно, жестоко и подло! Это мое мнение!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#15 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 05:08

Если отдать ребенка - подлость, то что же аборты, которые далеко не единичные случаи? И что, эти два действа можно поставить на один уровень? По-моему, суррогатное материнство - вынужденный шаг для обеих сторон.
0

#16 Пользователь офлайн   tauka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:54

Когда малыш еще в животике слышит мамин голос, сердцебиение, чувствует ласковое поглаживание, а потом рождается и ощущает себя на руках другого человека. Разве это для него не стресс? А про чужие гены вообще не стоит говорить. Если мужчина берет в жены женщину с ребенком или наоборот женщина выходит замуж за мужчину с ребенком, этот ребенок так и остается чужим, с чужими генами? Или есть шанс его полюбить как своего? А чем хуже дети из детского дома у которых вообще никого нет!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей