Страна Красоты - женский форум о красоте: Отношения со свекровью - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношения со свекровью

#1 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Март 2010 - 20:07

Девочки, не по наслышке знаю, что реально есть свекрови монстры, которые лезут и суют свой нос везде. У меня, слава Богу настоящая свекровь просто душка, а вот экс-свекровь моего гражданского бойфренда, была просто ураган....
А какие у вас отношения со свекровью???
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 26 Март 2010 - 00:53

А моя свекровь сегодня написала у себя в профиле: "У меня самая лучшая невестка!" Вот это да! Даже не ожидала! Как подвезло!!!!
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 26 Март 2010 - 08:21

У меня нормальные отношения, особой любви нет, но и конфликтов не было ни разу. Но я очень рада, что она живет в другом городе. в нашу семейную жизнь она бы влезать не стала, но я точно знаю, что жить под одной крышей мы бы не смогли. Когда приезжаю в гости меня всегда радушно встречают, но на кухне например все должно быть так как она привыкла, не дай бог тряпочка ни на том месте будет, это глобальный повод для расстройства. А со свекром у нас вообще замечательные отношения, он меня всегда доченькой называет и я вижу что всегда искренне мне рад.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Natty Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 30 Март 2010 - 02:35

У меня свекровь просто чудо. Милейшая женщина и с огромным чувством юмора. Никогда с ней не было конфликтов. Никогда не задумывалась как жить со свекровью. Наверное, потому, что и сама я вообще не конфликтный человек, не могу ни с кем враждовать, даже при расставании со всеми в хороших отношениях остаюсь. Сочувствую тем,кому не повезло, да еще если живут под одной крышей.Вычитала тут фразу хорошую:любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них.Верно подмечено.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Beauty-Marina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородСпб

Отправлено 30 Март 2010 - 11:52

Девочки, и у меня отношения со свекровью хорошие. Мы жили вместе в одной квартире 3 года и за это время ни разу не поругались. Сейчас живем в разных городах, она к нам пару раз в год приезжает в гости и до сих пор отношения хорошие :good:/>
0

#6 Пользователь офлайн   пикач Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 28 Май 2010 - 06:28

У меня хорошая-живем в разных городах! Мои родственники в одном городе, мужа- в другом, а мы -в третьем! Никто не мешает!
0

#7 Пользователь офлайн   Resni4ka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Июнь 10
  • ГородУльяновск

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:46

У меня тоже хорошая, живем в одной квартире почти 3 года... она за меня горой
http://i061.radikal.ru/1006/56/7af196c2364c.jpg
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   natal-ka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 18 Апрель 10

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:17

У меня тоже в полне хорошая свекровь. Особенно когда в гости не приезжает. У нее есть замечательная традиция каждый год приезжать в гости На новый год. За 14 лет я к этому уже так привыкла...
Изображение
Изображение
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Florenta Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:02

У нас со свекровью замечательные отношения. С мужем это второй брак, поэтому стараемся не повторять предыдущих ошибок, бережем себя. Мама у мужа добрейшая женщина с хорошим чувством юмора и великолепными кулинарными способностями. Она живет в районе области, приезжает раза 2 в месяц в гости-навестить внука. Мы всегда рады ее приезду!!! На эти 2 дня она освобождает меня от готовки и бытовых хлопот, занимается с внуком, ходит по магазинам. Она мудрая и понимающая женщина, всегда поддерживает меня. Как иногда приятно посидеть с ней на кухне, выпить кофейку и посплетничать....Повезло-так повезло!!!
0

#10 Пользователь офлайн   LadyCat Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородМиасс

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:15

У меня тоже отношения со свекровью хорошие, но иногда она своей заботой убивает :rolleyes:/>
Приезжаем к ней каждую неделю, а она к нам редко)
РАньше всё без ума ждала когда мы ей внуков сделаем, но я дала понять, что мы родим для себя и это будут наши дети, сейчас вроде подуспокоилась)))
0

#11 Пользователь офлайн   SubMarina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Апрель 11

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:31

У меня со свекровью вроде тоже все хорошо. Живем раздельно, так что в наши семейные дела лезет редко. Но бывают и ссоры, но вскоре все равно миримся.
0

#12 Пользователь офлайн   Velikolepnaya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 23 Апрель 11
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:36

Мне тоже повезло со свекровью, живем в разных квартирах, она не часто в гости ходит, иногда конечно советует, но я головой киваю и делаю все равно по-своему...
0

#13 Пользователь офлайн   Тасечка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородУфа

Отправлено 07 Май 2011 - 17:19

у меня свекровь хорошая женщина. и живет в другом городе, что тоже хорошо))) когда приежает у нас всё мирно и дружно. единственное, что меня обижает немного - то что мой муж ее любит больше, чем меня. я понимаю, что мама-самый близкий человек, что она его родила...но всё равно ревную. он когда говорит: "Ты у меня самая любимая...после мамы", так неприятно становится((( но виду,конечно,не показываю и никогда ничего против не скажу.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Mishutka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 Май 11
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2011 - 19:36

У меня вообще нет свекрови. Моего воспитывали бабушка с дедушкой. Так что, с ними у меня замечательные отношения, и так как мы их видем раз в год, еще к тому же. Вообщем мне повезло. А мои родные, моего мужа просто обожают.
Воспитывая других, мы воспитываем прежде всего и самих себя.
0

#15 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:21

Почитала я тему и так за себя горько стало, аж плакать захотелось. Живём мы с родителями мужа уже 5 лет. Это уже стало невыносимо - тотальный контроль во всём. Раньше я ещё как - то терпела, но даже моему терпению приходит конец. В общем, решили мы съехать от них. Пусть в съёмную, но отдельно. Мне всё равно, я готова за свой душевный комфорт даже приплачивать. Вопрос только сколько? И как быстро нам удастся снять себе жильё? Муж говорит - иди в Инком, у меня, мол, друг на работе через них снял и никаких проблем... Не знаю, не хочу в агентство, а сама искать варианты боюсь. Мало ли на кого нарвёшься. Короче, и хочется, и колется. Кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой? У кого есть хоть какой - то опыт в таких делах? Подскажите...
0

#16 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:50

У меня знакомые уже вторую квартиру через Инком снимают и никогда никаких проблем не было. У них и база большая, и офисы удобно расположены, далеко ездить не нужно.
0

#17 Гость_sernikus_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июль 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияNetOff (26 March 2010 - 02:07) писал:

Девочки, не по наслышке знаю, что реально есть свекрови монстры, которые лезут и суют свой нос везде. У меня, слава Богу настоящая свекровь просто душка, а вот экс-свекровь моего гражданского бойфренда, была просто ураган....
А какие у вас отношения со свекровью???


В начале были сложности, но сейчас все устаканилось.
0

#18 Пользователь офлайн   MariBelle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 30 Июль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2012 - 09:58

Свекровь живет в том же городе, что и мы. Звонит КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И не по одному разу. Задает одни и те же вопросы: а как вы, а что ели, а что пили и т.д....
Бесит безумно.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
0

#19 Пользователь офлайн   Wesna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:48

У нас отношения со свекровью ровные.
0

#20 Пользователь офлайн   мягкая и пушистая Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 Февраль 13

Отправлено 01 Март 2013 - 05:26

Мне со свекровью повезло не очень. Она правда и нос свой не сует, ей вообще не интересно как мы живем. А о чем можно говорить, если она своих детей не любит, а у нее их пятеро.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей