Страна Красоты - женский форум о красоте: Низкий гемоглобин - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Низкий гемоглобин как поднимать домашними средствами?

#1 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 25 Март 2010 - 18:23

Каждый раз в предверии очередных критических дней помимо ПМС я с ужасом думаю о том как передвигаться в течении последующей недели. проблема в том, что моему драгоценному организму не хватает железа и гемоглобин резко перед этими днями падает, начинает сильно кружиться голова, чуть ли не обморочное состояние, еле-еле доползаю до работы и обратно, стараясь лишний раз не вставать, чтобы не было угрозы окзаться в горизонтальном положении. Постоянно грызу яблоки и ем печень, периодически курсами принимаю железо но говорят его много нельзя а то оно в организме накапливается и где-то там оседает. может быть что-то еще нужно больше есть-пить??? Хотелось бы не выпадать каждый месяц на неделю из привычного активного образа жизни.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Март 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияLiana (25 Март 2010 - 18:23) писал:

Каждый раз в предверии очередных критических дней помимо ПМС я с ужасом думаю о том как передвигаться в течении последующей недели. проблема в том, что моему драгоценному организму не хватает железа и гемоглобин резко перед этими днями падает, начинает сильно кружиться голова, чуть ли не обморочное состояние, еле-еле доползаю до работы и обратно, стараясь лишний раз не вставать, чтобы не было угрозы окзаться в горизонтальном положении. Постоянно грызу яблоки и ем печень, периодически курсами принимаю железо но говорят его много нельзя а то оно в организме накапливается и где-то там оседает. может быть что-то еще нужно больше есть-пить??? Хотелось бы не выпадать каждый месяц на неделю из привычного активного образа жизни.

Ого...а к врачу обращалась? что говорят???
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   NИнель Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 20 Апрель 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 08 Май 2010 - 17:44

Гранатовый сок!!! Никому еще не повредил!!! Кровь чистит, кладезь витаминов, и гемоглобин восстанавливает шикарно!!!
Не перетруждаться и высыпаться. И никаких диет во время критических дней...

Я Вас оооооочень хорошо понимаю)))
...как высокообразованный человек, я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"...)
0

#4 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Май 2010 - 14:22

Просмотр сообщенияNИнель (08 May 2010 - 18:44) писал:

Гранатовый сок!!! Никому еще не повредил!!! Кровь чистит, кладезь витаминов, и гемоглобин восстанавливает шикарно!!!
Не перетруждаться и высыпаться. И никаких диет во время критических дней...

Я Вас оооооочень хорошо понимаю)))

Гранатовый сок люблю!!! надо вернуть в свой рацион...Спасибо, что напомнили о нем:)
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 09 Май 2010 - 16:32

Да действительно, надо наверное курсом попить его прямо месяц-два, хуже все равно не будет)
Спасибо!
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   NИнель Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 20 Апрель 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 09 Май 2010 - 17:05

Не за что, девочки!!! Не болейте только!)))
...как высокообразованный человек, я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"...)
0

#7 Пользователь офлайн   Tilotama Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Май 2010 - 14:34

Кроме гранатового сока и свеклы еще способствует поднятию гемоглобина в организме говядина. Мне мой терапевт во время беременности выписала каждый день по 200 гр съедать. Тогда полученное из препаратов железо не будет просто оседать в организме, а усваиваться.
0

#8 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 31 Май 2010 - 12:21

Ага, спасибо!!! еще печень!!!!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 31 Май 2010 - 18:25

Не люблю я говядину, лучше печень)
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   bsm Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Август 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 18 Август 2010 - 12:13

Мне гастроэнтеролог ещё посоветовал после красного мяса употреблять цитрусовые, это помогает усвоению железа.
0

#11 Пользователь офлайн   irena_L Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:17

У меня железодефицитная анемия. Как мне сказал врач, домашними средствами в этом случае не поднять гемоглобин, надо пить специальные препараты, вроде "Сорбифер Дурулес" или другие. Дом. средствами можно поднимать только в том случае, если совсем небольшое отклонение, а если гемоглобин сильно упал - быстро поможет только пропить препараты железа.
0

#12 Пользователь офлайн   griin Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:54

Низкий гемоглобин – это очень распространенное явление. Низкий гемоглобин встречается не только у взрослых, но и у детей. Низкий гемоглобин может стать причиной многих бед, то есть может привести к нехватке железа в организме, что в свою очередь приводит к заболеванию крови (анемии). Норма железа для взрослого человека составляет полтора миллиграмма в сутки. Организм человека в состоянии усвоить лишь десятую часть железа, поэтому суточная норма железа для взрослых составляет пятнадцать миллиграммов. Железо помогает обогащать каждую клетку нашего организма кислородом. При правильном питании поднять низкий гемоглобин совсем не сложно. Поднять низкий гемоглобин можно, если употреблять в пищу определенные виды продуктов, которые богаты железом. Для повышения гемоглобина необходимо включить в рацион своего питания следующие продукты: красную свеклу (в различных вариантах), яблоки, зелень, морскую капусту, гречку, гранаты и гранатовый сок, красный виноград и сок из него, орехи, сухофрукты, яичный желток, свежие мясные продукты. Нужно знать, что усвоению железа препятствует кальций, поэтому молочные продукты лучше принимать в другие приемы пищи. Во время или после еды поменьше нужно употреблять чая и кофе. Для повышения гемоглобина необходимы продукты, содержащие витамин С, пить нужно апельсиновый и томатный сок, добавлять в пищу свежий сок лимона, сладкий перец, лук, зелень. При низком гемоглобине лучше есть мясо без хлеба, макарон и каши. В качестве гарнира употреблять картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль.
0

#13 Пользователь офлайн   tyumenka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:50

У меня всегда низкий гемоглобин. после рождения первого ребенка он еще упал и у сына тоже был низкий, я его тогда грудью кормила, пить препораты, рисковано было так как можно было заработать ему аллергию и запоры, тогда педиатор мне прописала в течение МЕСЯЦА ежедневно выпивать по одному стакану морса из красной смородины и съедать по утрам один бутерброт с маслом и красной икрой. Я ровно месяц это все ела, и через месяц и у меня и у сына гемоглобин в норме стал. Вот такой простой рецепт вкусно и полезно, до этого я икру не любила, но пришлось и теперь люблю.
0

#14 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 19 Май 11

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:12

Нам врач, чтобы повысить гемоглобин, рекомендовала пить капельки Береш Плюс, причем их можно даже деткам маленьким, я годовасу давала, очень хорошо гемоглобин повысил, мы пили курсом 2 месяца его
0

#15 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:43

Гемоглобин и иммунитет связаны реально - при низком гемоглобине просто не может быть хорошего иммунитета, но не только нужно гемоглобин повышать, в принципе очень хорошо для гемоглобина и иммунитета в целом комплексно пропивать микроэлементы, типа Береш Плюса, в нем 11 микроэлементов, которые очень хорошо способствуют и поввшению гемоглообина и повышению иммунитета в целом
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей