Страна Красоты - женский форум о красоте: Трещины На Пятках - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трещины На Пятках трещины на пятках

#1 Пользователь офлайн   катринка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Июнь 11

Отправлено 14 Июнь 2011 - 08:02

Девчонки хочу поделиться, Мою маму, меня и мою сестру мучили сухость кожи и трещины на ногах. 3 дня назад мама купила крем по моему он называется лановит говорят он и от трешин на сосках и на руках помогает. Естественно я попробывала. Помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала. эффект просто супер. я прям не ожидала. Такая легкость.
0

#2 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:40

Чтобы правильно справиться с трещинами на пятках, нужно знать причины и способы лечения)
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   rozochka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Июль 11

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:53

Правильно, потому что этот крем на натуральном Ланолине, так-то его применяют от трещин на сосках, но видите вам и на пятках помогло.
0

#4 Пользователь офлайн   Сахарок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Июль 11

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:22

А как можно в домашних условиях убирать натоптыши? Даже после ванночек и срезания загрубевшей кожи, через время все то же самое (((
0

#5 Пользователь офлайн   barcelona_nika Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:06

Девочки, попробуйте аппаратный лечебный педикюр геволь! Не экономьте на своем здоровье и красоте. Аппаратный педикюр Gehwol (Геволь) Помогает забыть о боли от врастающих ногтей, восстановить утраченный из-за травмы ноготь или вернуть здоровый и эстетичный вид ногтям, пораженным грибками.
0

#6 Пользователь офлайн   devochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 08 Октябрь 11

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:46

Действительно,у любой проблемы есть причина. Нужно проконсультироваться со специалистом-подологом. Я у такого специалиста вылечила проблемный ноготь на ноге при помощи скобы. И трещинки у меня тоже были-специалист дал очень подробную консультацию,посоветовал средства.
0

#7 Пользователь офлайн   Ludmila78 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Ноябрь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:51

А моей маме помог крем Заживин, почитала я в инструкции, он из натуральных компонентов. Там и масло чайного дерева и шалфей ( является натуральным дезодорантом), и витамин F, который защищает клеточные мембраны, регулирует уровень влажности, придает коже мягкость. Наносила его на ночь: помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала. эффект сама вижу просто супер. я прям не ожидала. В маминой походке даже легкость появилась.
0

#8 Пользователь офлайн   Нонна Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:50

Трещины на пятках могут быть болезненными. У мужа даже кровили и сами были красные и глубокие. У него от плохой обуви такое произошло. Мы ему вылечили кремом от трещин Лановит. Надо несколько раз в день смазывать ноги, но он только перед сном мазал. Все равно эффект был, трещины постепенно зажили. Этот крем не дает влаге испаряться, удерживает ее в коже. Хороший лечебный эффект.
0

#9 Пользователь офлайн   Линдси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:02

нужно постоянно, то есть каждый день увлажнять кожу, тогда трещины точно не появятся
0

#10 Пользователь офлайн   fairshina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Сентябрь 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:28

Мозоли, натоптыши, вросшие ноги, пяточная шпора, шишка на большом пальце ноги - это все следствие различных видов плоскостопия, ношения узкой обуви на высоком каблуке, больших нагрузок на стопы и проч. даже звездочки на ногах, казалось, бы какое отношение имеют к стопам? Дело в том, что в стопе находится такая помпа, которая как мощный моторчик толкает венозную кровь по сосудам и проблемы со стопой могут дать сбой в работе этого моторчика. избежать всего этого можно, если носить удобную обувь, заниматься например, йогой, гимнастикой для стоп, разгружать их, делать ванночки для ног а вот одним из таких способов является ношение ортопедических стелек, изготовленных для вас индивидуально под размеры ваших стоп, после диагностики. Стельки поддерживают вашу стопу, коррегируют своды, распределяя нагрузку правильно. изчезают мозоли, натоптыши, ходить вам гораздо легче и комфортнее, изчезают боли в пояснице, коленях...если помочь себе заблаговременно, то можно избежать массу проблем с ногами, которые часто списывают на возраст и наследственность. не надо мучаться, счастье и заключается в таких мелочах - как ощущение легкости в ногах, например, красивая гладкая кожа ступней, когда не стыдно за свои пяточки, и когда тебе подходит любая красивая обувь, и не нужно бегать по всему городу в поисках подходящей но уродливой. Берегите здоровье ваших ножек!
0

#11 Пользователь офлайн   tykio Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30 Сентябрь 12
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:07

Спасибо буду знать а то уже не знала как с етимим терещинами справлятья
0

#12 Пользователь офлайн   Ашера Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 Октябрь 12

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:24

Против трещин на пятках очень хорошо помогает масло какао. Нужно смазывать им пятки, хорошо укутывать ножки и спать.
Мир спасет красота женщины
Изображение
Мой мир яркий как женский журнал
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Берта Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Май 12

Отправлено 23 Март 2013 - 23:25

я для себя нашла средство от этогй неприятности - регулярно делаю ванночки для ног. В теплую воду добавляю грамм 100 соли для ванн. покупаю отечественную соль Фараоновы ванны - она ничем не хуже разрекламированной соли мертвого моря. Чистые, крупные кристалы, а еще в нее добавляются эфирные масла и экстракты лечебных трав, масла водорослей и т.д. Сама соль так действет, или входящие в нее компоненты, но трещинки мои зажили быстро, кожа на пятках стала мягче....когда регулярно делаю ванночки, то ничего не беспокоит. А от летом не делала, как-то не до этого было... Кожа открытая, постоянно пыть, песок - как-то снова треснула пятка. Возобновила ванночки для ног и снова быстро все наладилось.. Сейчас вполне хватает раз в неделю подержать ноги в воде с солью.
0

#14 Пользователь офлайн   Mamma-Mia75 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:25

О, рецепт такой неплохой, нужно попробовать, раз реально помогает, а то у меня, осбенно летом, тоже пятки ног становятся шершавыми, что меня очень расстраивает!
0

#15 Пользователь офлайн   Dianochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 22 Сентябрь 12

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:17

Просмотр сообщениякатринка (14 June 2011 - 08:02) писал:

Девчонки хочу поделиться, Мою маму, меня и мою сестру мучили сухость кожи и трещины на ногах. 3 дня назад мама купила крем по моему он называется лановит говорят он и от трешин на сосках и на руках помогает. Естественно я попробывала. Помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала. эффект просто супер. я прям не ожидала. Такая легкость.

Советую купить крем Зорька в ветеринарной аптеке, пользуюсь, как раз смазываю пятки. Сначала сделайте ванночку с травкой, почистите пятки пемзой, просушите и смажте кремом на ночь.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей