Страна Красоты - женский форум о красоте: Ссоры в семье - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ссоры в семье Конфликты в семье? Как не поддаваться на провокацию?

#1 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 20 Март 2010 - 00:12

Часто ли вы ссоритесь в семье? Кто является зачинщиком семейных скандалов чаще всего? Как вы находите пути решения конфликтов в семье? Делимся опытом, девочки!
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   ЛириКа Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2010 - 22:47

Мы с мужем ссоримся редко, если ссоримся, то как правило по моей "инициативе". Муж вообще не любит конфликты и ссоры, поэтому мы стараемся не доводить до этого, много разговариваем, обсуждаем проблемы и пр.
0

#3 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 24 Март 2010 - 18:46

Цитата

Мы с мужем ссоримся редко, если ссоримся, то как правило по моей "инициативе". Муж вообще не любит конфликты и ссоры, поэтому мы стараемся не доводить до этого, много разговариваем, обсуждаем проблемы и пр.

+1, не помню, чтобы муж хоть раз был инициатором ссоры, поэтому ссоримся мы редко, но если уж на меня накатило, то все... могу и посуду побить, благо у нас ее много, а куда деть не знаем
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 31 Март 2010 - 16:18

Мой супруг тоже никогда не является зачинщиком ссоры, да мы в последнее время и не ссоримся.С моей стороны возникают какие-то обиды и тогда я могу подуться или позлиться на него, но как правило,это кратковременно, муж всегда найдет нужный подход и все сразу становится на свои места.
Но это пришло с возрастом:))) Раньше я была очень взрывная, что не по мне, сразу "развод и девичья фамилия". Наверное, только с появлением ребенка я стала более спокойная и сдержанная, спасибо доченьке:)
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 31 Март 2010 - 17:20

Цитата

развод и девичья фамилия

Да, как вспомню, в первый год после свадьбы, я чуть что: "Все, уйду от тебя", действовало, сразу шелковый становился, а потом перестало действовать, видимо понял, куда я от него денусь ))))
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 31 Март 2010 - 18:39

А я не могу припомнить ни одной более-менее серьезной ссоры, но по мелочам частенько бывает. В основном так происходит, я что-то говорю, например почему посуды не помыл, не сложно же. а муж у меня очень импульсивный, сразу взрывается, может начать орать, быстро остывает. а мне становится обидно, что вроде ничего такого не сказала, он к тому моменту остывает уже, а у меня все кипит, и уже на его предложение простить его, я могу огрызнуться, в общем это какое-то время продолжается, но через пол часа мы уже обычно лежим обнимаемся.
Изображение
0

#7 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 18:31

Написано жестковато, но действенно: как решить проблемы молодой семьи - эти самые конфликты.
Семей много - решение общее это не молчать, обсуждать все недопонимания и претензии; ну и не ложиться спать в супружескую постель, пока не решите разногласия!
0

#8 Пользователь офлайн   SubMarina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Апрель 11

Отправлено 01 Апрель 2011 - 00:37

У нас с мужем пару раз в год бывают крупные ссоры. Неприятно конечно, но для встряски отношений очень даже полезно. Потом опять мир да любовь. А один раз даже разъезжались к родителям, но через месяц помирились. Мне кажется в совместной жизни соры неизбежны,даже если любишь друг друга, просто надо не принимать все близко к сердцу.
0

#9 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияSubMarina (01 April 2011 - 04:37) писал:

У нас с мужем пару раз в год бывают крупные ссоры. Неприятно конечно, но для встряски отношений очень даже полезно. Потом опять мир да любовь. А один раз даже разъезжались к родителям, но через месяц помирились. Мне кажется в совместной жизни соры неизбежны,даже если любишь друг друга, просто надо не принимать все близко к сердцу.

согласна! просто нужно учиться прощать и не помнить обид.
у нас в этом году будет годовщина - 10 лет отношений. и чего только за это время не прошли мы вместе: огонь, воду и медные трубы. каждый из нас поменялся и уже не тот, что был в начале отношений. но мы продолжаем принимать друг друга такими, какие мы есть, не пытаемся переделать. уважение к близкому человеку - самое главное, что помогает преодолеть ссоры и трудности.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Krasnaya Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 Февраль 12

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:23

Мы с мужем если ссоримся, то только из-за плохого настроения после работы. А так, серьезных скандалов, Слава Богу, не было.
А вообще, важно понимать, почему человек поступает каким-то образом, прежде, чем винить его.
0

#11 Гость_sernikus_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:08

Очень редко ссоримся, если вспыхивает ссора быстро стараемся потушить. Что я, что муж, тяжело переносим процесс ссоры. Так что стараемся не ссорится
0

#12 Пользователь офлайн   MariBelle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 30 Июль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2012 - 09:53

Постоянно ссоримся... Точнее, муж ссорится - ему все не нравится.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
0

#13 Пользователь офлайн   annn Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11

Отправлено 14 Август 2012 - 22:28

Я сама терпеть не могу ссоры, всегда стараюсь лишний раз промолчать, чтобы не провоцировать. Первые года три жили душа в душу. А потом не знаю, что произошло, каждый день скандалы начались. И это на протяжении почти года длилось! Сейчас вроде все нормализовалось, слава богу до развода не дошло. Но мы оба сейчас к психологу ходим, видимо это и правда помогло
0

#14 Пользователь офлайн   Nafana Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Декабрь 11

Отправлено 14 Август 2012 - 23:14

Я тоже сейчас в поисках психолога, мне кажется, если в ближайшее время не обращусь к специалисту, то просто с ума сойду! Вы можете написать контакты вашего психолога?
0

#15 Пользователь офлайн   annn Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11

Отправлено 14 Август 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияNafana (14 August 2012 - 23:14) писал:

Я тоже сейчас в поисках психолога, мне кажется, если в ближайшее время не обращусь к специалисту, то просто с ума сойду! Вы можете написать контакты вашего психолога?

Конечно, мне не жалко, вот сайт psyholog-spb.ru. Зовут Раковский С.П.
0

#16 Пользователь офлайн   Сарбаев Раиль Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Сентябрь 12

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:25

Ну как, в принципе когда вопрос встает, значит уже не смогли справиться сами, вообще, то что не всегда это должен быть психолог я согласен, но обращаться за помощью как к близким, так и к специалистам, не зазорно, скорее даже наоборот
0

#17 Пользователь офлайн   Leleka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Сентябрь 12
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:42

Мы с мужем первые годы жизни сильно и часто ссорились, а теперь привыкли, притёрлись, я просто на многие вещи перестала реагировать, он наверное тоже. Просто поняли, что переделать друг друга нам не удастся и смирились с тем, что имеем))))).
0

#18 Пользователь офлайн   Люменка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:05

Analka, и к чему эти фотки?
0

#19 Пользователь офлайн   Мариго Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:49

Ссоры по моему в любой семье бывают, где то меньше где то больше
0

#20 Пользователь офлайн   мягкая и пушистая Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 Февраль 13

Отправлено 01 Март 2013 - 05:25

Конечно есть конфликты и от них никуда не денешься. Ссоримся правда не часто, но конкретно, обычно это происходит из за кого нибудь. Я первой никогда не подхожу, гордость не позволяет. А муж не может долго в ссоре находится и подлизывается.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей