Страна Красоты - женский форум о красоте: Орхидеи - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Орхидеи советы по уходу, фотографии

#1 Пользователь офлайн   Stasija Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 17 Март 2010 - 15:38

Девочки!
Мне очень нравятся орхидеи Фаленопсис. Такие красивые. Решила собирать коллекцию.
Кто что знает. По уходу, прочему.
Вот узнала, что поливать их надо раз в неделю, и опрыскивать водой.
0

#2 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 20 Март 2010 - 00:55

Стася, мне тоже орхидеи нравятся :give_rose:/> , говорят они очень прихотливые растения. У друзей в основном кактусы и фиалки, поэтому интересовалась у них про орхидеи - говорят, что да, красивые цветы, но мороки - очень много. Потому и кактусы разводят :rolleyes:/>
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   zhuk Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 28 Март 2010 - 21:08

у меня фаленопсис. Уже "засыпал" 2 раза и снова зацветал. Цветет очень долго и красиво. Наоборот фаленопсис неприхотливая орхидея. Это - сорняк)) Поливать просто, чтоб не сох и на сквозняке не держать.
0

#4 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Март 2010 - 13:45

Девчат, покажите фото Ваших цветов, прямо захотелось увидеть Вашу красоту!!!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 29 Март 2010 - 15:07

Девочки мне тоже очень нравятся орхидеи, но я не видела их даже в живю, только подарочный вариант в каробочке). Бедные цветочки у меня и менее прихотливые погибают, я их поливать забываю, надеюсь. что когда-нибудь у меня все таки будут красивые комнтаные растения. а может и орхидеи, как бы пробудить свою сознательность...
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:15

Орхидеи и влажность
Многие не рискуют попробовать самостоятельно вырастить такое роскошные экзотическое растение, так как считают, что это довольно сложно, кропотливо, требует наличия специализированного оборудования, проще говоря - новичку вряд ли удастся добиться успеха. Но новичкам-то везёт! Читаем, запоминаем и начинаем выращивать орхидеи.;-) Один из основных элементов для выращивания орхидей - влажность. Будучи тропическим растением, для здорового и нормального роста, цветам требуется высокая влажность. Для этого необходимо предусмотреть 50%- влажность в месте ее выращивания. Как вариант можно положить в углубленный поддон мелкий щебень и заполнить его водой. Потом следует обеспечить в этом поддоне подставку для горшка с цветком и поставить на нее горшок так, чтобы он не был в воде, а только над ней. В качестве альтернативы можно использовать распылитель воды, но только при наличии хорошего воздухообмена, который позволит после этой процедуры листьям полностью высыхать.
А теперь раскрою большой секрет для всех поклонников орхидей. Для того чтобы Ваши цветы были самыми роскошными и великолепными, для поддержания их иммунитета в течение года, удачного преодоления зимнего и осеннего периодов с минимальными потерями, наша фирма создала средство Августина - биостимулятор роста и развития орхидей. Оно стимулирует рост, качество и цветение орхидей, обладает иммуностимулирующей и антистрессовой активностью. Входящий в состав хитозан, является природным «доктором» для растений, но не просто подавляет фитопатогены, а активизирует естественный потенциал растительной ткани.
0

#7 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:55

Поливать орхидею следует каждые 2-3 дня летом, зимой - 1-2 раза в неделю. Следите за тем, чтобы субстрат полностью просыхал в перерывах между поливами. Для полива используйте теплую отстоянную воду. Но не переусердствуйте: частый полив может привести к загниванию нежных корешков. Не забывайте про подкормку. В продаже появилось специальное средство "Августина" специально для орхидей. ПОМНИТЕ, что удобрять нужно только те растения, которые находятся в состоянии АКТИВНОГО РОСТА, что имеет место быть только в условиях ДОСТАТОЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ, так как только в данном случае подкормка сможет принести растению пользу, а не вред. Если корни вашего растения в период с октября по март "спят" - руки прочь от удобрения!
0

#8 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:32

А у меня к новому году орхидея зацвела, причем это уже четвертое цветение этого фаленопсиса ! Меня гордость заполняет, у меня получилось!!!! И еще одна, леопардовая орхидея цвет набирает, выпустила мощную стрелку, разветвленную..у меня их много разных сортов, но они как мне кажется, требуют к себе повышенного внимания: поливать их только под корень, только отстоявшейся водой и ни в коем случае не заливать цветок и осторожно 1-2 раза в год необходимо подкармливать их удобрением. Лучше для этого подойдет Августина, но опять же разводить его в отстоявшейся воде.
0

#9 Пользователь офлайн   darinaQ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:11

Уход за орхидеями не особо сложный, но радости от цветов полтора - два месяца.В этом году у меня нет такого хорошего цветения, я упустила один момент в уходе, закончилось листовое удобрение и я забыла совсем за него.
Листовая подкормка для орхидей Августина, обеспечивает полноценное комплексное интенсивное питание, стимулирует активное и долговременное цветение, предупреждает пересыхание и хлороз листьев, повышает сопротивляемость неблагоприятным факторам внешней среды.
0

#10 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 13 Март 2014 - 08:37

Если Вы страстный цветовод - садовод. Если не жалея сил, времени и энергии проводите в саду или дома, выращивая красивейшие цветы и декоративные кустарники. Ведь именно здесь Вы можете найти много информации по уходу за садовыми и комнатными растениями, цветочной рассадой и декоративными кустарниками. Прочитать интересные истории, узнать много нового из жизни растений, познакомиться с малоизвестными представителями флоры. Поучаствовать в конкурсах фотографий и захватывающих рассказов, поучиться друг у друга и задать вопросы специалистам. А в случае возникновения непрошенных гостей - насекомых или болезней на Ваших прекрасных домашних и садовых растениях, Августина предложит Вам воспользоваться одним из 10 своих препаратов-помощников, чтобы Вы вновь смогли только радоваться и любоваться цветами.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей