Страна Красоты - женский форум о красоте: Суши, Роллы И Радиация - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суши, Роллы И Радиация

#1 Пользователь офлайн   Viktoriya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Май 11
  • ГородСургут

Отправлено 06 Май 2011 - 17:11

Привет землякам! Хотелось бы узнать у любителей суши,изменилось ли ваше отношение к японской кухне в связи с последними событиями в Японии? Перестанете ли вы употреблять японские продукты или все таки есть надежда,что на границе их тщательно проверяют на наличие радиации?
0

#2 Пользователь офлайн   Mariya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Май 11

Отправлено 06 Май 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияViktoriya (06 May 2011 - 17:11) писал:

Привет землякам! Хотелось бы узнать у любителей суши,изменилось ли ваше отношение к японской кухне в связи с последними событиями в Японии? Перестанете ли вы употреблять японские продукты или все таки есть надежда,что на границе их тщательно проверяют на наличие радиации?

НЕт особо не изменилось , но появилась опаска ))))
0

#3 Пользователь офлайн   Natacha Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Май 11
  • ГородХМАО

Отправлено 07 Май 2011 - 14:13

Я очень люблю роллы, не представляю себе как это,совсем без них :unknw:/> ,но думаю что постараюсь воздержаться, все таки страх внутри присутствует...
0

#4 Пользователь офлайн   Fati Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Июль 10

Отправлено 07 Май 2011 - 19:57

Незнаю, я вообще не задумываюсь над этим! Суши очень люблю, сытости в них не понимаю...Когда очень хочется и есть возможность едим с удовольствием.
Если так подумать, то возьми любой продукт, что соленья в банках, что те же овощи фрукты, почти все идет из Китая, кто его знает какая зараза оттуда может прийти...
0

#5 Пользователь офлайн   Mariya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Май 11

Отправлено 08 Май 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияFati (07 May 2011 - 19:57) писал:

Незнаю, я вообще не задумываюсь над этим! Суши очень люблю, сытости в них не понимаю...Когда очень хочется и есть возможность едим с удовольствием.
Если так подумать, то возьми любой продукт, что соленья в банках, что те же овощи фрукты, почти все идет из Китая, кто его знает какая зараза оттуда может прийти...

Это верно, я тоже всегда думала,что моя любимая замороженная клубника (фасованная в пакеты) наша,российская, пока не прочитала,что и она из Китая,вот это был шок! :shok:/>
0

#6 Пользователь офлайн   Viktoriya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Май 11
  • ГородСургут

Отправлено 10 Май 2011 - 15:30

Поделитесь какие роллы вам нравятся больше всего,я люблю филадельфию и калифорнию, хотя говорят,что это не правильные роллы,очень много калорий...
0

#7 Пользователь офлайн   Madlen Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Май 11

Отправлено 10 Май 2011 - 18:30

а я люблю всякие темпура (это которые теплые в кляре) :good:/>
0

#8 Пользователь офлайн   Natacha Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Май 11
  • ГородХМАО

Отправлено 11 Май 2011 - 08:14

Есть у них какой-то "дракон",жутко острый, но вкусный... :good:/>
0

#9 Гость_Eugenia_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 Июнь 2011 - 03:52

Когда я услышала о событиях в Японии, то в первую очередь подумала как раз об этом. На тот момент, конечно, в ресторанах был уже какой-то запас старых, безопасных продуктов, но через некоторое время я уже готовилась отказаться от услуг японских ресторанов. Даже подумала, что и дома не буду делать классические роллы, так как все морепродукты у нас все равно из тех краев. Но недавно пообщалась с девчонкой, которая долгое время работала в одном из иркутских японских ресторанов, а сейчас совершенно никак с ними не связана - это совершенно точно. Она говорит, что, по крайней мере, рис весь российский, так что мои любимые варианты с авокадо, огурцом и гусиной печенью я могу себе позволить без проблем. Мореподуктов все же опасаюсь: контроль - это, конечно, хорошо, но достаточно одной нелепой ошибки, и потом ничьи извинения мне уже будут не нужны. ))
0

#10 Пользователь офлайн   Fati Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Июль 10

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:59

да, страшновато конечно, но если обо всем думать, то в России почти вообще есть ничего нельзя. Во всех продуктах столько всего напичкано, а фрукты, овощи тоже непонятно с какими нитратами....
0

#11 Пользователь офлайн   Tanucha123 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Август 11

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:03

А я просто обожаю теплые роллы, они такие нежные и сочные, что невозможно остановиться и постоянно себе заказываю дополнительную порцию!
0

#12 Пользователь офлайн   nenushka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:26

Ну любителям японской кухне можно и самим приготовить дома, из продуктов которые тоже можно приобрести у нас на рынке, по моему сейчас очень большой ассортимент.
0

#13 Пользователь офлайн   Инхотеб Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 18 Сентябрь 11

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:18

Viktoriya, соглашусь с вами, действительно в роллах филадельфии и калифорнии содержится очень много калорий. Больше всего мне нравятся роллы Магуро темари, Сяке темари, Ролл "Бансай", Хамати тидзу маки - это мои самые любимые роллы. Когда я прихожу в японский ресторан, то сразу заказываю роллы.
0

#14 Пользователь офлайн   Ankdash Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:57

Теперь буду есть только те, которые делают наши японцы. А у нас их очень много. Наши сделают так, что никто не отличит. А привезенные лучше не стоит. Последствия скажутся через несколько лет.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей