Страна Красоты - женский форум о красоте: Наращивание волос. - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наращивание волос. всё о наращивании волос

#1 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:08

Когда-нибудь наращивали волосы? Понравилось?
Какой способ наращивания наиболее удобный и щадящий?

Наращивание волос, как это делается?
О методах наращивания волос читайте здесь: Наращивание волос - вы великолепны
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:22

Я наращивала волосы, опять-таки до беременности, где-то чуть большим года. Я не помню название метода (так какое-то заумное слово), но это было точно холодное... пряди пучками приклеивали к голове, буквально как на липучки-наклейки. Выглядело это (если поднять волосы у затылка) как несколько квадратных белых бумажных квадратиков в ряд. Удобство его было в том, что место крепления волос практически незаметно. Если муж проводит рукой по голове, он не почувствует инородных шариков-капсул или каких-то заколок.

Ещё до этого я пробовала другой метод. Тоже не помню название, но буквально это было "прищивание". На голове мне плели косички горизонтальные, а потом к ним большой полукруглой иглой пришивали прядки. Плюс - внешне не заметно, ведь нитки сливаются с волосами, а если приподнять локоны, то увидишь лишь проплетённые косички.

Но самый универсальный и удобный метод я считаю - это клипсы. Прядки волос прикалываются обычными заколками-клипсами. Быстро, удобно, доступно. Но, наверное, больше подходит для кратковерменного ношения, например на торжество или встречу.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   ЛириКа Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:08

Вот чего-чего, а наращивания я не делала, хота после беременности и ГВ, волосы заметно поредели. Может сделать? Надо подумать <_<
0

#4 Пользователь офлайн   zhuk Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:44

я однажды была моделью на конкрсе-показе стрижек. Так вот в моей стрижке было предусмотрено наращивание сзади прядей, проносила я все это дело несколько месяцев и состригла (сами волосы были короткие) Нараживали смолой. Мне очень не нравилось, что на ощупь это чувствовалось.
Но однако подумываю как-нибудь нарастить шикарную шевелюру)))
0

#5 Пользователь офлайн   Stasija Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:12

Мне тоже всегда хотелось это сделать, нарастить роскошную шевелюру. Все возможно, сейчас это смотрится все более и более естественно. Причем мне именно хочется превратиться...в платиновую блондинку с роскошной шевелюрой. Вот так радикально. Только смелости не хватает. Боюсь близких травмировать.
0

#6 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:38

ЛириКа
У меня тоже после Б и ГВ волосы лезут, до сих пор. Но я сейчас как раз-таки и не собираюсь наращивать. Нельзя, нужно сначала вылечить кожу головы и волосы. Иначе от тяжести нарощенных свои последние повыпадают)))

zhuk
О, тут я согласна! Горячее наращивание мне не понравилось. Правда я себе таким способом только стразы в волосы лепила (на леске). Но до сих пор помню это ощущение, пардон, "соплей" в волосах. И муж был не в восторге, проводил рукой по голове и в ужасе оттергивался. С этими капсулами ещё и при уходе морока: мыть голову нужно бережно, чтобы шампунь и бальзам не попадали сильно на них (а вот умудритесь так :р), при укладке и расчёсывании очень-очень аккуратной нужно быть. Я вот после месяца таких мучений не выдержала и ножницами чикнула всё это дело... вместе с волосами своими))) Хотя можно было сходить к мастеру, он бы отклеил. Но нервы не выдержали)
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:00

У меня подруга недавно нарастила волосы. Эффект потрясающий!!!Ее волосы были не очень густые, зато теперь выглядит шикарно!!! Только вот жалуется, что в парикмахерскую ходить теперь чаще надо, т.к там уход должен быть правильный!!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:09

NetOff
Да нет, уход в принципе тот же остаётся. Просто надо учитывать, что нарощенные волосы - это ужё мёртвые волосы. Они быстро становятся жётскими и тусклыми. Вот это и надо поддерживать: маски обязательно, средства для блеска. Ну и от качества самих волос зависит.

Ещё в ежедневном уходе, конечно, тяжелее. Когда ты привык свои три волосинки расчёсывать, а тут такая копна вдруг... тяжко. По прядкам расчёши, высуши, уложи. Красота требует жертв :) Хотя я потому и говорю, что на заколках проще - там прядки уже уложенные, просто прицепил и пошёл.

На повседневку очень удачное решение для нарощенных волос - всевозможные косички и переплетения.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Katerinka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:10

Я еще прочитала где-то, что такие волосы и мыть надо как-то по особенному. Только под душем, голову нельзя наклонять и т.п. Это на самом деле так?
0

#10 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:43

Katerinka
Насчёт наклонять голову, абсолютно точно. Но это чисто техническая сторона. Вы когда первый раз попробуете помыть нарощенные волосы перевернув голову - сразу всё поймёте. Мокрые волосы итак тяжёлые, а нарощенные (т.е. большая концентрация пучков в затылочной части) и того хлеще. Получается большая нагрузка на кожу головы и на свои волосы (к которым и приклеены нарощенные). Ну и плюс они так сильнее путаются, потом расчесать-уложить сложнее будет.

А вот про ТОЛЬКО под душем... хм, ну если только имеется ввиду что не в тазике))) А так я и в ванне прекрасно всегда отлёживалась, волосы в это время отмокали под водой. Главное наверное имеется ввиду, именно что голову не желательно наклонять.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Elle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:22

Сама никогда не наращивала. Свои волосы длинные и раньше были достаточно густыми. После того, как увидела, что стало с волосами подруги после того, как отпали нарощенные, решила, что ни в коем случае на эту процедуру не пойду - боюсь сделать хуже. Теперь задача номер 1 - побороть секущиеся кончики.
0

#12 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:03

Elle
А что случилось с волосами подружки? И что значит "отпали" нарощенные? Они сами отпасть не могут))) Значит неправильно сняли.

Мне понравилось интервью домашнего мастера по наращиванию Инны Слепухиной, она очень хорошо рассказала о двух технологиях наращивания: ленточная и итальянская. Читайте ЗДЕСЬ.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Elle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 Март 2010 - 01:18

К сожалению, не знаю, каким способом ей наращивали. Может, как раз в этом все дело. Либо ей непрофессионально сделали... У нее свои редкие, короткие, но вьющиеся. Ей нарощенными волосами почти всю голову увешали. Выглядело, конечно, это не очень. Месяца через 3 все прядки сами стали отпадать, когда она расчесывалась, голову мыла. А потом остатки уже ходила снимала в салоне.
0

#14 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 14 Март 2010 - 03:19

А я видимо не решусь в ближайшее время на наращивание волос, что то мне кажется это ненатурально выглядит. Как их расчесывать то? Не знаю, может переубедите меня
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Март 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияspoj (14 Март 2010 - 07:19) писал:

А я видимо не решусь в ближайшее время на наращивание волос, что то мне кажется это ненатурально выглядит. Как их расчесывать то? Не знаю, может переубедите меня

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)
Мне мой мастер по наращиванию в салоне сама лично перед всей процедурой дала пощупать и осмотреть её голову - тоже с нарощенными волосами.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   lisenok Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 Июнь 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:15

Я тоже очень хочу нарастить волосы, но к сожалению боюсь отрицательных эффектов:(((
0

#17 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияlisenok (10 June 2010 - 09:15) писал:

Я тоже очень хочу нарастить волосы, но к сожалению боюсь отрицательных эффектов:(((


А какие отрицательные эффекты?
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   lisenok Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 Июнь 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 15 Июнь 2010 - 00:04

[quote name='NetOff' date='11 June 2010 - 21:09' timestamp='1276250985' post='2293Ну например выпадение волос или их физическое повреждение...:)))
0

#19 Пользователь офлайн   mastena Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 Июнь 10

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:54

на самом деле всё зависит от качества волос и технологии наращивания. мне нравится ленточное наращивание, оно совсем безвредное, свои волосики не страдают при коррекции и снятии как например когда капсульное снимаешь.
волосы нужно мыть под душем, не опрокидывая голову, но для меня это не было проблемой, итак всегда таким образом мою. в косичку заплетать тое не обламыет совершенно, особенно летом, когда жарко.
главное чтобы сами волосы были хорошими. мне нравятся славянские волосы, но настоящние можно не везде найти. страраюсь в анжэло покупать всегда, там хоть и подороже, зато знаешь, что это действительно славянка. а то мне один раз продали типа русские волосы... а на самом деле оказалось что европейские(((
0

#20 Пользователь офлайн   Долька Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:42

Я когда впервые решила нарастить волосы,я ничего не знала про наращивание,проста искала где подешевле,по афишам,объявлениям...В итоге остановилась на "Розовой пантере"-лучше бы не останавливалась...Вид наращивания был горячим(кажется),через пару дней капсулы стали доставлять мне дискомфорт,пару отлетело,волосы лезли...жуть,я проходила так около 2х месяцев и решила что нужно спасать волосы,и мне посоветовали салон "кинозвезда",там помимо мастеров,наращивает сам директор,вот к ней я и записалась!!!Мне сделали холодное наращивание,капсулы вообще не чувствуются и не видно их,в этот раз я все спрашивала распрашивала,наращивали геле который в хирургии используется,,коллектив великолепный!!!Вообщем я получила массу удовольствия и результат был просто превосходный,и хлопот в ухаживании мне не доставляют вообще,я регулярно теперь посещаю этот салон и по другим процедурам!!!Они молодцы и отдельное спасибо-Юрковой И.В.-это мой спаситель)))
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей