Страна Красоты - женский форум о красоте: Эпиляция воском. Эпиляция бикини, лица, ног. - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпиляция воском. Эпиляция бикини, лица, ног.

#1 Гость_tina33_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:12

Кто-нибудь делал эпиляцию бикини, лица, ног.


Вот, что нашла:

Итак, эпиляция – более эффективный способ, предполагающий разрушение волосяного фолликула. При эпиляции, волосы удаляются вместе с корневой частью, при этом происходит повреждение фолликулярного аппарата, что способствует окончательному прекращению их роста. Правда, лишь условно можно сказать, что это способ удаления волос навсегда.

Существуют несколько методов эпиляции. Это эпиляция воском, электроэпиляция? энзимная, ультразвуковая, лазерная и фотоэпиляция. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы. Не рекомендуется проводить процессы эпиляции при острых и хронических заболеваниях кожи, острых формах герпеса, инфекционных заболеваниях.

Плюс эпиляция воском

Кто какую делал? Какие плюсы и минусы, давайте делиться опытом...

Сообщение отредактировал Neko: 29 Июнь 2011 - 10:57

0

#2 Пользователь офлайн   Neko Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 29 Июнь 2011 - 10:58

Я делала давно электроэпиляцию, толку нет особого, но я и не доходила все процедуры, так как там надо было несколько раз ходить в течении года.... Вот хочу попробовать удаление волос лазером, да все никак не могу дойти
Не мы поднимаем детей, а дети поднимают нас

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Сахарок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Июль 11

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияNeko (29 June 2011 - 10:58) писал:

Я делала давно электроэпиляцию, толку нет особого, но я и не доходила все процедуры, так как там надо было несколько раз ходить в течении года.... Вот хочу попробовать удаление волос лазером, да все никак не могу дойти

Очень советую вам все-таки дойти до лазерной эпиляции. Так как я уже заканчиваю свой курс, на личном опыте говорю вам, что результат обалденный!!! И самое главное никакой боли! Волосы сначало белеют, потом забавно скручиваются, а потом просто отпадают. И отпасть они должны будут всреднем на10 лет (по крайней мере так обещал мой косметолог) )))
0

#4 Пользователь офлайн   Сахарок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Июль 11

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияСахарок (01 July 2011 - 09:12) писал:

Очень советую вам все-таки дойти до лазерной эпиляции. Так как я уже заканчиваю свой курс, на личном опыте говорю вам, что результат обалденный!!! И самое главное никакой боли! Волосы сначало белеют, потом забавно скручиваются, а потом просто отпадают. И отпасть они должны будут всреднем на10 лет (по крайней мере так обещал мой косметолог) )))


О! Я тоже делала лазерную эпиляцию - весьма довольна результатом! Мне поводом перейти на лазер послужили вросшие волоски...я очень мучилась этой проблемой, пока вот мне не порекомендовали такой способ. В общем, спасением для меня он оказался! И главное загорать можно...лето всё-таки как никак - выходные хочется на пляже проводить! Вот хочу подругам тоже порекомендовать кул-эпиляцию.
0

#5 Пользователь офлайн   Juliana Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:17

Я тоже разные варианты пробую и на счет лазера могу сказать, что все по-разному говорят, кому-то нравится, кому-то не очень, поэтому самой надо его пробовать, иначе вам хоть 150 раз скажут, что вещь хорошая, а вы сами же не убедитесь в этом. А я решила наоборот ваши средства для и после депиляции заказать.
0

#6 Пользователь офлайн   IrinaIv Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 05 Август 11

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:41

Да, тут можно, конечно, попробовать воск или эпилятор, станок. Но надо смотреть на раздражение. Просто во всяком случае нет противопоказаний. У Эпиляции в салоне есть все же противопоказания, тут аккуратно надо!
0

#7 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 05:18

делала лазерную эпиляцию на лице год назад оень довольна, только беременным она противопаказана (в моем случае пиршлось на вермя прервать процедуры)
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

#8 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 04:10

не делала но эпиляция воском наверно очченььь горячо)))
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#9 Пользователь офлайн   VikiBeauty Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:21

Согласна,воск-горячо очень,да еще нужно ждать пока волосы подрастут...некрасиво!Пользуюсь несколько лет простым домашним эпилятором,даже бикини.Единственное-вросшие волосы.Но регулярные скрабы исправляют ситуацию,да и кожа становится лучше.А электроэпиляцию можно делать для светлых волос?И сколько по деньгам примерно за ноги и бикини получается?
0

#10 Пользователь офлайн   devochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 08 Октябрь 11

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 06:22

VikiBeauty, для светлых волос Вам идеально подойдет лазерная эпиляция!Она удаляет волосы любого цвета и типа.А электроэриляция-это очень больно,что не скажешь про лазерный метод!
0

#11 Пользователь офлайн   Сахарок Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Июль 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:17

Лазерная эпиляция на сегодняшний день действительно считается самой уникальной, но самое важное, по крайней мере для меня, что и самой безопасной. При этом самой длительной по эффективности. Не думаю, что когда-нибудь будет возможно удалить волос навсегда, все-таки это биология, ДНК и все такое. Но приостановление в районе 10лет, по-моему это существенно
0

#12 Пользователь офлайн   Бабочка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Декабрь 11

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:41

ПРивет, у меня подруга делала фотоэпиляцию. Прошла курс процедур и волосы действительно не растут, но ей не пнравилось из -за очень болезненных ощущений. Сейчас она делает кул-эпиляцию. Говорит, что Очень приятная процедура и по времени мало занимает.
0

#13 Пользователь офлайн   nadyaiva Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Март 12
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 22:58

Делала депеляцию восковыми полосками на ногах, больно конечно, но потерпеть можно, но линия бикини, один раз попробовала и зареклась, сейчас тоже открыла для себя шугаринг, в разы лучше воска и вросших волос действительно меньше
0

#14 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 24 Май 2012 - 13:59

Я делала только воском, боль жуткая, особенно глубокое бикини, но сейчас уже немного не так больно как в первый раз, хотя приятного все равно мало
0

#15 Пользователь офлайн   натали1985 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 25 Май 2012 - 12:37

Ужас какой! это надо быть мазахистом, чтоб решиться на такое!
0

#16 Пользователь офлайн   aleksasha Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Июль 12

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:46

Я делала давно электроэпиляцию, толку нет особого, но я и не доходила все процедуры, так как там надо было несколько раз ходить в течении года.... Вот хочу попробовать удаление волос лазером, да все никак не могу дойти
0

#17 Пользователь офлайн   Маринка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15 Май 11
  • ГородМир

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:28

Да ну его, эту эпиляцию, особенно электро. Я в свое время чуть сознание от боли не потеряла. Правда, я делала дома, с эпилятором своим допотопным. Но все же. Очень тяжело привыкаю. Начала ходить на курс лазерной эпиляции, но как-то заморозили зарплату пропустила один раз, и все, деньги ушли на другое. Подруга посоветовала вообще забить на салон, и купить себе портативный лазерный эпилятор. Я до того дня и не знала, что можно делать дома такое. Нашла через поисковик сайт Созвездия красоты, а там и свой лазерный эпилятор со сканирующей функцией X60 от Rio. Очень удобно и доступно. Подсчитала, что так получается намного дешевле. Так что в салон больше не обращаюсь.
ах, какое блаженство
знать, что я совершенство :)
0

#18 Пользователь офлайн   Vally Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 11
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияМаринка (16 July 2012 - 23:28) писал:

Да ну его, эту эпиляцию, особенно электро. Я в свое время чуть сознание от боли не потеряла. Правда, я делала дома, с эпилятором своим допотопным. Но все же. Очень тяжело привыкаю. Начала ходить на курс лазерной эпиляции, но как-то заморозили зарплату пропустила один раз, и все, деньги ушли на другое. Подруга посоветовала вообще забить на салон, и купить себе портативный лазерный эпилятор. Я до того дня и не знала, что можно делать дома такое. Нашла через поисковик сайт Созвездия красоты, а там и свой лазерный эпилятор со сканирующей функцией X60 от Rio. Очень удобно и доступно. Подсчитала, что так получается намного дешевле. Так что в салон больше не обращаюсь.

А вот поговаривают, что фотоэпиляция очень вредна для кожи. Мне даже кто-то говорил, что после нее волосик в кожу врастают.Правда??И вообще есть ли у него побочные действия?
Просто мне кажется, что тут должен быть подвох. Ведь если это реально, что о нем пишут. Так это вообще супер. Это избавит лучшую половину человечества от необходимости бегать по салонам. И я так понимаю после фотоэпиляции волосы вообще перестают расти?
http://line.mole.ru/love/12062011_1_79_093_5_16_6_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-__.gif
0

#19 Пользователь офлайн   Bella_luna Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 29 Август 12

Отправлено 29 Август 2012 - 08:54

Я делала qool-эпиляцию, плюсов очень много, минусов не нашла! У меня светлые волосы, фотоэпиляцию делать бесполезно, воском измучилась удалять. Прошла курс кул-эпиляции, слов не хватает, чтобы описать мой восторг!!! Волосы не растут, ожогов и рубцов после процедур не было, да к тому же всё лето загорала, эта эпиляция без ограничений по загару! Она для любых волос подходит, и для светлых, и для тёмных и даже на загорелую кожу можно делать, главное пройти курс процедур. Курс определяется врачом на консультации. Просто огромная благодарность людям, которые придумали этот метод!!! Всем желаю удачи в борьбе с нежелательными волосами)
0

#20 Пользователь офлайн   Ашера Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 Октябрь 12

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:22

Я делала себе летом шугаринг, очень понравился. Особенно то, что после него волосы вообще не врастают, чего не скажешь о воске.
Мир спасет красота женщины
Изображение
Мой мир яркий как женский журнал
Изображение
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей