Страна Красоты - женский форум о красоте: Ваша первая работа - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваша первая работа

#1 Пользователь офлайн   Elle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 Март 2010 - 01:45

С чего вы начинали? Помните свою первую работу?
-1

#2 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2010 - 05:10

Моя первая работа была в 14 лет в библиотеке. Мы в то лето никуда не поехали с родителями и я все 3 месяца каникул решила поработать,пошла в центр занятости, на следующий день уже вышла на работу. С тех пор у меня особая любовь книгам, та работа приносила мне сплошное удовольствие :)
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   mariada Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2010 - 10:14

У меня тоже страсть к книгам. Библиотекарем умудрилась поработать два месяца до и четыре после декретного отпуска. Кстати сказать, это был единственный оплаченный государством декрет в моей многодетной жизни :)

А первая работа была еще в школе. Тогда я устроилась на лето машинисткой в машинописное бюро авиационного завода. Ту заводскую проходную и режим работы от гудка до гудка помню до сих пор. Хотя опыт приобрела немалый.

После окончания университета пошла работать экскурсоводом в детскую картинную галерею. Так сказать "изучать влияние красок на кислотно-щелочной баланс во рту детей" ;) Можно и это считать первой работой.
0

#4 Пользователь офлайн   SamLaska Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2010 - 21:01

Еще бы!!! Такое не забывается :)!
Помню как на последнем курсе института сто-ооо-олько порогов оббила, чтобы меня без опыта работы хоть на какую-то зарплату по специальности бухгалтер взяли... Всем директорам, как известно опыт, стаж подавай - "молодо-зелено" не все берут.
И когда я уже отчаилась, что меня возьмут, зареклась: "Все - это последний адрес по которому пойду на собеседование. Возьмут - хорошо, нет - буду спокойно диплом дописывать". И тут-то меня взял... ни кто-нибудь, а главный бухгалтер - красавец мужчина <_<
Ну и что Вы думаете? Долго я там не проработала... Вся в мыслях о том, какое впечатление я произвожу на этого красавца, бухучет у меня хромал на обе ноги. Уволили меня как профнепригодную с испытательного срока.
А я до сих пор помню ту мою первую работу. Нет не за красивые глаза главбуха, а за мой первый опыт и за доверие ко мне начальника-главбуха. За его веру в меня, что я без опыта справлюсь.
0

#5 Пользователь офлайн   Beauty-Marina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородСпб

Отправлено 10 Март 2010 - 22:35

а я работала еще в школе - там какие-то лагеря летние трудовые при школе были - как-то так))) и мы делали ремонт - ну по мелочи естественно - покрасить, мусор вынести, помыть что-то, а потом работала продавцом в магазине, вот.
0

#6 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 20 Март 2010 - 00:34

Моя первая работа была тоже еще, когда я училась в 10 классе. Работала с мамой в пионерском лагере. Денег мне конечно же не платили, т.к. я была несовершеннолетней, просто помогала маме в отряде. А по-настоящему работать я начала на 3 курсе института, устроилась в школу учителем на пол ставки. Занятия в институте начинались после обеда, и я успевала сгонять в школу с утра на уроки. Потом ехала в универ. Прикольно вспомнить. :good:/>
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Elle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Март 2010 - 23:59

А у меня первая работа была на фирме, которая делает из гипса сувениры и подарки. Сначала мы с подружкой стояли на отливке изделий, а потом на аэрографее раскрашивали. А работали неделю - в день, неделю - в ночь. Было нам по 17 лет тогда. Сейчас даже не представляю себе, как меня мама тогда отпускала в ночную смену :wacko:/>
0

#8 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 28 Март 2010 - 13:42

Я начала работать на первом курсе, вернее после 1-го курса летом организатором детского отдыха с детьми, уезжали в другой город на все лето, После 2-го, и 3-го тоже. А на четвертом курсе я устроилась торговым представителем в пивную компанию и занялась продажами и причем очень успешно, зарплата была чуть меньше отцовской а иногда и побольше, правда с учебой начались проблемы (
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   шоколадка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородХабаровск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:51

Моей первой работа была вожатой летом в детском лагере "Дружба",4 года посвятила этому, в то время как мои подружки летом загорали на пляже
0

#10 Пользователь офлайн   SubMarina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Апрель 11

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:03

Моя первая работа была кассиром в супермаркете. Начала работать после первого курса, летом. Воспоминания не ахти какие, но первой своей зарплате была рада без ума. Вообщем тяжело тогда было, да и работа была не из легких.
0

#11 Пользователь офлайн   Тасечка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородУфа

Отправлено 07 Май 2011 - 16:32

сложно сказать, что именно было моей первой работой. еще до школы мне папа сделал витрину, поставил прилавок в деревне.я закупала жвачки в городе и продавала их деревенским детишкам в 2 раза дороже))) а папа меня учил выручку считать, чистую прибыль и вкладывать деньги в развитие бизнеса...вспоминаю-так мило)))) а потом лет в 11 картошку продавала на рынке, но это дело опять-таки спонсировал папа. много еще работ было и все помню прекрасно: от промоутера до руководителя)))
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   SubMarina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Апрель 11

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:40

Я сейчас в рекламу и полиграфию подалась. Устроилась в одну компанию по производству полиграфии ПР-менеджером.
0

#13 Пользователь офлайн   Vally Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 11
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2011 - 22:15

Первые деньги я получила за расклейку объявлений. Как сейчас помню, за этот "космический" гонорар купила себе босоножки))
http://line.mole.ru/love/12062011_1_79_093_5_16_6_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-__.gif
0

#14 Пользователь офлайн   Дикий Ангел Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 14 Март 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2012 - 11:04

Я была вожатой в лагере все университетские годы :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей