Страна Красоты - женский форум о красоте: Ох уж этот ремонт! - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ох уж этот ремонт!

Опрос: Ох уж этот ремонт!

Ремонт дома: делать своими руками или нанимать рабочих?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Gumunkul Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28 Февраль 10

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:31

Спешу поделиться наболевшим. Ремонт дома затеяли давно, уже и не помним, когда точно. Делаем его сами, своими руками, своими силами. Иногда мне кажется, что он никогда не закончится. Работу провернули огромную, берет гордость, что всё это сделали сами, даже не верится. Но еще много чего нужно сделать. Иногда сдают уже нервы от такой "резины".
0

#2 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 02 Март 2010 - 04:56

У нас ремонт шел два года и до сих пор не закончен,одна комната так и осталась не тронута, но сделали мы это с умыслом,там ребенку можно все, драть обои, рисовать на стенах, полу и даже на потолке сидя на шее у папы. Чуть-чуть подрастет и снова примемся за дело. Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 14 Март 2010 - 03:35

Ремонт надо делать сразу, по опыту знаю. Если что-то не доделаешь, потом не доделаешь НИКОГДА!
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 24 Март 2010 - 18:50

Это точно, все думала доделаем потом мелочи, так они и стоят второй год
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Март 2010 - 23:43

Ремонт-хуже наводнения!!!! Если делать своими силами, то это не кончится никогда. Если профессионалы, то из опыта: однозначно выйдешь за рамки сметы и бюджета, сроки тоже будут затянуты...Лучше не пачкать:))))))))))
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Marianna Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 11 Март 10

Отправлено 25 Март 2010 - 14:37

я очень хочу квартиру побольше, но как подумаю про ремонт, сразу отпадает все желание. а для себя думаю так лучше я на эти деньги (ремонтные) на море съезжу! море рулит! :)
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Tilotama Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:18

Просмотр сообщенияspoj (14 March 2010 - 04:35) писал:

Ремонт надо делать сразу, по опыту знаю. Если что-то не доделаешь, потом не доделаешь НИКОГДА!


+1
0

#8 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:53

А я довожу ремонт, расписываю все что надо, по ходу добавляю что еще надо сделать если новые проблемы обнаруживаются. и этот список висит с ручкой. Каждый день (!), но помаленьку что-то обязательно для этого делать!
Хотя бы банку краски недостающей купить - уже шаг.
если знаю что мужу или мне надо по пути будет проезжать через что-то строительно-ремонтно-мебельно-хозяйственное, то обязательно вписываю в план зайти и присмотреть что-то нужное из того списка, например: натяжную сушилку - там акция; прицениться по мойкам на кухню - есть ли нужная модель и т.д.
И ничего не затягивается.
Дерзайте! жить надо не на чемоданах и шпаклевке :)
Специалистов нанимаем только где сложные работы: сантехнические, например, нам будут делать.
По такой схеме своими руками дешевле выходит и дом больше ценишь.
0

#9 Пользователь офлайн   talia Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:16

За последние почти 3 года я пережила 2 ремонта, один из которых в нулевой квартире. Мне в какой-то степени повезло: у меня отец - специалист по ремонту, поэтому когда встал вопрос о косметике, без колебаний обращалась в нему. А вот в новую квартиру нанимали бригаду, т.к. один человек даже при посильной помощи меня и мужа не справился бы и за год. В результате ремонт был сделан за 3 месяца, нареканий практически не было. А те, что были, устранялись быстро.
Абсолютно не согласна с мнением, что своими руками дешевле.
Вам дешевле на своем горбу (горбу мужа, папы, братьев и пр. родственников) носить мешки с цементом, стяжкой, шпаклевкой и прочими материалами, или проще заплатить один раз прорабу, который знает, где все это дешевле, сам все привозит, затаскивает (с помощью рабочих) на 13 этаж, а потом отчитывается перед вам за потраченные деньги? И кст, попробуйте проверить, действительно ли было дешево? В моем случае - да.
0

#10 Пользователь офлайн   nenushka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:09

Мы тоже думали что быстро все сделаем в квартире! Но когда копнули, то ужаснулись! У нас ремонт длится уже пол года, сделано много, но конца не видно, потаму что когда делаешь одно начинаешь понимать, что тянется одно за другим как жвачка. И понимаешь что нужно, другого выхода нет. Конечно во многих случаях пытаешься сэкономить и сделать что то сам, но идеально на время ремонта переехать куда нибудь пусть то будут родители, или просто поехать отдохнуть, а когда приедешь то все уже готово. Но это не каждому по карману, поэтому ремонт, это долгий процесс для каждого.
0

#11 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 05:01

ремонт это вообще дело такое, думаешь три дня а как начнешь получается три месяца)))
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#12 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 04:58

просто нужно объективно оценивать то что нужно сделать
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#13 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:42

как объективно оценить если собрался менять обои а под ними стена обвалилась
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#14 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 07:35

ремонт это вообще просто жуть но необходимая
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

#15 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:25

В голосовании нужен третий вариант - частный мастер. Мне кажется, это немного разные понятия - профессионалы (я под этим понимаю - фирма, а им не доверяю) и частный мастер.
0

#16 Пользователь офлайн   alisenok Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Июль 12

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:04

недавно делала ремонт вместе с фирмой империя ремонта. хорошая фирма, рекомендую.)
0

#17 Пользователь офлайн   Poli4kaforever Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Июль 12

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:14

алисенок, что за империя ремонта? таких в интернете штук 100! а я заинтересовалась
0

#18 Пользователь офлайн   alisenok Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Июль 12

Отправлено 08 Август 2012 - 12:33

не смогла найти ссылку на их сайт, и правда империй ремонта кууча! за то нашла в своем мобильном их номер телефона. 8-495-506-88-92. Моего менеджера, если что, звали Дима Артемьев.)
0

#19 Пользователь офлайн   Poli4kaforever Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Июль 12

Отправлено 15 Август 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияalisenok (08 August 2012 - 12:33) писал:

не смогла найти ссылку на их сайт, и правда империй ремонта кууча! за то нашла в своем мобильном их номер телефона. 8-495-506-88-92. Моего менеджера, если что, звали Дима Артемьев.)


спасибо большое! обратилась к ним по вашей рекомендации, уже познакомилась с Дмитрием, отдала ключи, работы начались.) если все действительно будет хорошо, я буду безмерно благодарна за такую полезнейшую информацию.)
0

#20 Пользователь офлайн   Poli4kaforever Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Июль 12

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:11

Привет, девочки! давно меня тут не было. ремонт закончился.) и я хочу поделиться своим позитивным опытом! делала его в компании империя ремонта, как посоветовала Алисенок. пришел ко мне менеджер Рома, очень милый молодой человек, выполнял свою работу качественно и быстро. а что самое главное!!! я очень не хотела доверять ремонт в своей квартирке не русским, но ко мне пришли совершенно адекватные славяне! всю работу сделали сами, мое присутствие почти не требовалось, только плиточку сама выбирала, ну и всякие там материалы. Номер моего договора если что ЛИО092612, кому интересно, на почту могу скинуть фото своей отремонтированной ванной комнаты!
Вот такой вот мой отзыв о работе фирмы Империя Ремонта)
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей