Страна Красоты - женский форум о красоте: Если слоятся ногти - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если слоятся ногти рецепты, советы, рекомендации

#1 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:30

Если у Вас слоятся ногти[/url], то пора вспомнить о правилах здоровых ногтей!!!
1. одевайте перчатки, выполняя хоз.работы
2. жидкость для снятия лака должна быть БЕЗ ацетона
3. используйте правильную пилку для ногтей
4. под лак использовать основу
5. регулярно проводить укрепляющие процедуры для ногтей!!!
Изображение
-1

#2 Пользователь офлайн   malwa Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Октябрь 10

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 18:08

Очень хорошо помогает КальцийД3,а также овсянка
каждое утро(не зря ее называют женской),ванночки с морской солью,прокипяченное оливкое масло втирать на ночь. Сирийское масло черного тмина (масло чернушки - продается в мусульманских магазинах), по чайной
ложке в день перорально У меня всю жизнь были ногти тонкие и после купания, например, ваше чуть-ли не в трубочку
скатывались
0

#3 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:39

Просмотр сообщенияNetOff (01 October 2010 - 19:30) писал:

Если у Васслоятся ногти, то пора вспомнить о правилах здоровых ногтей!!!
1. одевайте перчатки, выполняя хоз.работы
2. жидкость для снятия лака должна быть БЕЗ ацетона
3. используйте правильную пилку для ногтей
4. под лак использовать основу
5. регулярно проводить укрепляющие процедуры для ногтей!!!


Плюс мульон - для ногтей еще важны современные "умные" эмали, чтобы их защищать и укреплять
0

#4 Пользователь офлайн   катринка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Июнь 11

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:54

мне помог лимонный сок и йод. утром мазала ногти лимонным соком, вечером йодом.
0

#5 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Август 11

Отправлено 17 Август 2011 - 15:16

Здравствуйте, уважаемые участницы форума. Я занимаюсь ногтями уже более 6-ти лет и как мастер, могу вам дать несколько совету по уходу за слоящимися ногтями. Картинка, на счет йода и лимонного сока, Вы абсолютно правы. Кальций и умные эмали тоже хорошо помогают. Однако пару советов: кальций надо пить с перерывом. Конкретно я пила следующим образом: 2 недели, потом 2 недели перерыв и еще 2 недели. Больше мне не понадобилось его пить. Умные эмали: каждые 2-3 дня надо подкращивать краешек ногтя, и каждую неделю стирать и заново покрывать эмалью. Исходя их того, что эмаль слетает с краешка, а ноготь отрастает, а лечение необходимо не только слоящейся части, а всему ноготку в целом. Лимон: отрезаем доаольно толстый кружок лимона, ложим его в чашку, блюдце, пиалочку, "впиваемся" в мякоть ноготками и 10 минут спокойно сидим, расслабляемся, смотрим любимую передачу :) Йод: им покрывается ногтевая пластина, желательно на ночь. Хочу обратить ваше внимание, что от йода ноготь не желтеет, не надо бояться, зато эффект от йода просто потрясающий. Таким же образом можно использовать жидкие витамины А и Е. Против слоящихся ногтей так же помогает след. процедура: плавим воск, опускаем в него пальчики, так, чтоб он покрыл всю ногтевую пластину и получились на пальчиках "наперсточки". Одеваем перчатки, желательно те, которые врачи используют при работе, и ложимся спать. Утром снимаем воск. Данной процедуры хватает 3-4 раза. Эффект от нее просто сказочный и быстрый. Удачи, девушки. Лечите свои ноготки :)
0

#6 Пользователь офлайн   julin Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:04

Кушать кальций - препарат "Кальций Д3 Никомед" пропей + местное воздействие на сами ногти, втирать спец.масло для ногтей, но только каждый вечер, тогда будет эфект!
0

#7 Пользователь офлайн   Люменка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:27

ногти это показатель состояния организма. у меня портятся, если гемоглобин падает, поэтому сразу бегу анализы сдавать
0

#8 Пользователь офлайн   Кошечка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияРегина (17 August 2011 - 15:16) писал:

Здравствуйте, уважаемые участницы форума. Я занимаюсь ногтями уже более 6-ти лет и как мастер, могу вам дать несколько совету по уходу за слоящимися ногтями. Картинка, на счет йода и лимонного сока, Вы абсолютно правы. Кальций и умные эмали тоже хорошо помогают. Однако пару советов: кальций надо пить с перерывом. Конкретно я пила следующим образом: 2 недели, потом 2 недели перерыв и еще 2 недели. Больше мне не понадобилось его пить. Умные эмали: каждые 2-3 дня надо подкращивать краешек ногтя, и каждую неделю стирать и заново покрывать эмалью. Исходя их того, что эмаль слетает с краешка, а ноготь отрастает, а лечение необходимо не только слоящейся части, а всему ноготку в целом. Лимон: отрезаем доаольно толстый кружок лимона, ложим его в чашку, блюдце, пиалочку, "впиваемся" в мякоть ноготками и 10 минут спокойно сидим, расслабляемся, смотрим любимую передачу :) Йод: им покрывается ногтевая пластина, желательно на ночь. Хочу обратить ваше внимание, что от йода ноготь не желтеет, не надо бояться, зато эффект от йода просто потрясающий. Таким же образом можно использовать жидкие витамины А и Е. Против слоящихся ногтей так же помогает след. процедура: плавим воск, опускаем в него пальчики, так, чтоб он покрыл всю ногтевую пластину и получились на пальчиках "наперсточки". Одеваем перчатки, желательно те, которые врачи используют при работе, и ложимся спать. Утром снимаем воск. Данной процедуры хватает 3-4 раза. Эффект от нее просто сказочный и быстрый. Удачи, девушки. Лечите свои ноготки :)


спасибо за советы!!
0

#9 Гость_ХельгаПотаки_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:59

Ешьте больше фруктов и подберите подходящий комплекс витаминов! Вот и все!
0

#10 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияХельгаПотаки (25 January 2012 - 22:59) писал:

Ешьте больше фруктов и подберите подходящий комплекс витаминов! Вот и все!

Согласна, потому советую пить витаминный комплекс витрум бьюти элит, в нем самое большое количество витаминов и минералов, правильно сбалансированный, я его периодически пью, так ни ногти не слоятся, ни волосы не лезут.
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#11 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:34

у меня много лет ногти постоянно слоились. о квадратной форме можно было только мечтать - уголки быстро обламывались и расслаивались. ни витамины, ни умные эмали не помогали. только наращиванием и спасалась.

а вот с первой беременностью что-то изменилось, может гормональный фон. витамины вряд ли повлияли, так как я их пью редко и курсами. сейчас просто радуюсь своим ноготочкам - никакого наращивания не нужно. только и успеваю подравнивать форму, чтоб ребёнка не поранить)))
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:07

markiza_angelov, так витамины и нужно пить курсами, чтобы не было переизбытка, по-крайней мере витрум я пью 1-2 месяца, потом перерыв делаю, кстати мне тоже бьюти нравится, вот сейчас опять взяла, все-таки весна на носу))
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#13 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:04

Ну прямо заинтересовали меня этими витрум бьюти элит, тоже, что ли, себе взять, а то после зимы ногти плохие, про волосы вообще молчу((
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

#14 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:14

Конечно попейте, сейчас витрум бьюти элит, а потом просто витрум для поддержания здоровья, повышения иммунитета
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#15 Пользователь офлайн   Tyupa Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Март 12

Отправлено 10 Март 2012 - 21:52

Чтобы ногти были здоровыми и красивыми, за ними надо ухаживать ежедневно. Правильно делать маникюр. Лично мне помогло отрастить длинные ногти-советы по уходу за ногтями Моя ссылкаи ежедневное нанесение 2 слоем Умной эмали "Укрепитель". Желаю всем удачи!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Misyanka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 11 Январь 12
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2012 - 16:59

У меня ногти слоятся всю жизнь. Как только отрастают чуть больше 5 мм, сразу начинает отслаиваться верхний слой. В прошлом году сдуру сделал наращивание, через три месяца сняла нарощенные ногти и увидела, что свои испортила окончательно. Теперь ногти слоятся и ломаются, витамины и уход решат проблему? Или надо ждать пока полностью не отрастёт новая пластина7
http://flines.ru/timelines/574188.jpg
0

#17 Пользователь офлайн   Хрюша Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Март 12

Отправлено 17 Март 2012 - 13:07

У меня они то слоятся, то вроде нет. Отчего зависит не знаю.
0

#18 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 24 Май 2012 - 23:29

У меня слоились, слоились, при чем только когда не красила ноги, а сейчас сами перестали, ничего не делал и не принимала, просто родила ребенка
0

#19 Пользователь офлайн   Линдси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:35

ох, у меня тоже слоятся, постоянно еще сама их расслаиваю от нервов( но, если красить лаком постоянно, то нет проблемы
0

#20 Пользователь офлайн   solncekot Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Июль 12

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:05

Я укрепляю ногти обычным раствором из соли. На 1 стакан воды, 1 столовая ложка соли. Держим в теплом растворе одни ноготки. Потом разрезаю лимон и впитываюсь в него ноготками. После этих процедур обязательно ванночка с маслом для рук. Держим 15 минут и покрываем ногти лаком для укрепления ногтей. Советую попробовать.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей