Страна Красоты - женский форум о красоте: Запор У Ребенка На Гв. - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запор У Ребенка На Гв.

#1 Пользователь офлайн   Юнона Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 17 Апрель 12

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 11:16

Девочки, привет! У нас запоры, несколько дней подряд не может сходить по большому. Педиатр сказала, что еще ЖКТ не зрелый и так бывает. Велела диету соблюдать. Хотя я и так практически ничего не ем. Кто сталкивался? Чем можно помочь малышу?
0

#2 Пользователь офлайн   Юнона Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 17 Апрель 12

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 13:13

Просмотр сообщенияPersy (30 Ноябрь 2020 - 13:11) писал:

Если сами кормите, то так бывает до введения прикорма у меня так же было. Вроде бы ребенок все из грудного молока усваивает и в туалет ходить нечем.

До прикорма было, нам уже 6, мы кушать начали овощи. И раньше если не сходит ведет себя как всегда, а это беспокойный ребенок и животик твердый. Я уже все, что газики вызывает исключила, компот пью из сухофруктов. Результата не вижу.
0

#3 Пользователь офлайн   Акулина87 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Ноябрь 20

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 16:19

Можно дать легкое слабительно, которое походит деткам
0

#4 Пользователь офлайн   Lastochka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Июнь 16

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 18:14

Просмотр сообщенияАкулина87 (30 Ноябрь 2020 - 16:19) писал:

Можно дать легкое слабительно, которое походит деткам

С такого возраста ребенка на слабительные сажать? Лучше кал сдайте и посмотрите, что с бактериями. Врач для микрофлоры назначит, пропьете и забудете про запоры. С причиной работать нужно.
0

#5 Пользователь офлайн   Malana Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Апрель 17

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 21:16

Просмотр сообщенияLastochka (30 Ноябрь 2020 - 18:14) писал:

С такого возраста ребенка на слабительные сажать? Лучше кал сдайте и посмотрите, что с бактериями. Врач для микрофлоры назначит, пропьете и забудете про запоры. С причиной работать нужно.

Согласна полностью. Нужно разбираться, что не так, особенно если у малыша дискомфорт. У нас с животиком сложности в 1,5 были. Выписывали максилак бэби, потому что там и бифидо и лактобактерии есть. Мне понравилось, что не маслянный раствор, нам они не подходят, даже вигантол на аквадетрим меняли. После первого дня в туалет сходили, пропили курсом 10 дней и все в норму вошло, сейчас 2,2 все хорошо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей