Страна Красоты - женский форум о красоте: Чтобы такое съесть, чтобы похудеть или диетические рецепты - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чтобы такое съесть, чтобы похудеть или диетические рецепты Делимся полезными рецептами

#1 Пользователь офлайн   ЛириКа Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:25

Девочки, давайте в этой теме делиться рецептами блюд, которые помогают оставаться в форме.
Начну.

Печенье:
1 пачка обезжиренного творога 250г
1.5 стакана овсянки
1 белок
грамм 100 нарезанной кураги
ванилин или корица - пару щепоток
Способ приготовления
1.Нагреваем духовку до 180 градусов.
2.Смешиваем все составляющие .
3.Выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпекания. Разравниваем руками.
3.Нарезаем сырой пласт теста ромбиками и выпекаем 20 минут

Диетические конфеты:
-изюм
-курага
-чернослив
-финики
можно и др. сухофрукты
измельчить на мясорубке, скатать в шарики и обвалять в любых толченых орехах или какао

Очень вкусный и полезный тортик (мой фирменный рецепт):
1 и 2/3 стак. овсяных хлопьев
1 стак. кефира
1 яйцо
4 ст.л. пшеничных отрубей или клетчатки
1/4 ст. сахара (можно часть заменить медом)
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды+2ч.л.разрыхлителя
1 стак. порезанных сухофруктов (обычно я беру смесь сухофруктов, орехов и лимонов измельченных в блендере или мясорубке)

Овсяные хлопья залить кефиром и оставить набухать 15-20 мин.
В геркулесовую смесь положить яйца, сахар, соль, соду, разрыхлитель. Хорошо размешать ложкой.
Добавить отруби, вмешать сухофрукты.

Тесто вылить в кастрюльку мультиварки, предварительно смазав дно маслом (я обычно там делаю, естественно, можно выпекать в духовке, уменьшив время выпечки). В режиме ВЫПЕЧКА 45 мин, перевернуть и еще 15-20 мин. (готовность проверяла зубочисткой).
Сверху я для красоты поливаю обычно горячей брусникой.
-3

#2 Пользователь офлайн   Neko Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:49

о, я такие полезные диетические конфеты как-то детям делала, заворачивала их в фантики и морозила в холодильнике. только еще меда надо добавить для вязкости и придания им формы.
Не мы поднимаем детей, а дети поднимают нас

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   ЛириКа Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:51

Мед я тоже иногда добавляю, но мужу не очень нравится, говорит, слишком сладко. Как дети, оценили такие конфеты?
0

#4 Пользователь офлайн   ЛириКа Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:41

Несколько советов, как сделать выпечку менее вредной (нашла в просторах интернета):
  • Сливочное масло убираем навсегда вместе с изюмом-кишмишем.
  • Если хотим выраженную кексоидную структуру - вместо сливочного масла берем растительное, и уменьшаем его количество наполовину. Вместо цельных яиц берем белки, их должно быть чуть больше, чем цельных яиц.
  • Яблочное пюре можно использовать вместо растительного масла в выпечке в пропорции 1:1. То есть, если нужно 1/4 стакана масла, то кладем 1/4 стакана пюре
  • Масло можно убрать вовсе, тогда либо несколько уменьшаем количество муки, либо прибавляем белков. Должно быть, если без масла, 3-5 белков на 150 г. муки, если с маслом - на каждые 50 г. масла убираем один белок.
  • Сахар заменяем фруктозой и, при наличии сухофруктов, уменьшаем раза в 3-4, если без сухофруктов - в 2 раза. Мед можно оставить, это та же фруктоза почти, количество уменьшаем в 2 раза.
  • Муку либо полностью, либо частично заменяем цельной, либо смесью белой, цельной и ржаной. Добавляем несколько ложек отрубей.
  • Крем или помадку делаем из нулевого мягкого творога, небольшого количества фруктозы и обязательно ванилин добавляем.
  • Из сухофруктов берем только с низким ГИ и избегаем изюма, фиников, засахаренных фруктов, минимум инжира

0

#5 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:45

Ой, я не знаю насчёт полноценных блюд, но посоветую два напитка, которые 100% помогуть похудеть! Это лимонный и грейпфрутовый фреш! Звучит ужасно, но стоит попробовать))) Лимонный свежевыжатый сок ежеденевно с утра на голодный желудок выпивает Дженифер Анистон, и при этом в течение дня ни в чём себе не отказывает, особенно в мясе. И правильно, ведь лимонный сок запускает процесс пищеварения. По тому же принципу многие звёзды пьют грейпфрутовый сок после каждого приёма пищи. Конечно, категорически нельзя пить такой сок если вы на голодной диете - убёте себе желудок.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   zhuk Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:46

а мой способ не толстеть или похудеть - есть все, что хочется, но только тогда, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочется, а это самое трудное)) я так сама после родов на 15 кг похудела
0

#7 Пользователь офлайн   Stasija Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:18

Мой способ не есть после 18, очень мне помогает.
Еще употреблять мясо с овощами и никаких углеводов целый день. Ввожу такие дни и держу себя в форме. :D
0

#8 Пользователь офлайн   Ksiu Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:02

Я знаю вот такой рецепт.
Суп для похудения
6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.
Бывают разные вариации рецепта.
Каждый день есть такой суп. Можно еще фрукты и овощи, рыбу и постное мясо.
0

#9 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 14 Март 2010 - 03:15

А я ем до 12 дня все что хочу, после 12 раздельное питание, после 6 - ни ни. первые 2 недели трудно, затем все нормуль, зато завтрак - полюбила ОЧЕНЬ. :good:/>
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 28 Март 2010 - 13:54

Я тоже как перестаю есть после 18.00 худею, а если ем то только фрукты. А до этого времени все себе позволяю, без сладкого жить не могу вообще ну и + занятия спортом, все должно быть в комплексе
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:18

Готовить из списка диетческих продуктов, тогда все блюда будут безопасными для фигуры
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   пикач Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:59

Если очень хочется кушать после 20.00, то я позволяю выпить себе стаканчик молока с несквиком. Или натуральный сок или фрукты.
Кстати, можно фруктовый салат(банан, яблоко, груша, киви, апельсин и др.фрукты)+корица, но без йогурта...пока режете фрукты, то они дадут сок, поэтому заправлять такой салат не надо.
0

#13 Пользователь офлайн   NИнель Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 20 Апрель 10
  • ГородХабаровск

Отправлено 08 Май 2010 - 17:26

Цитата

Я знаю вот такой рецепт.
Суп для похудения
6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.
Бывают разные вариации рецепта.
Каждый день есть такой суп. Можно еще фрукты и овощи, рыбу и постное мясо.


Совет, конечно, хорош... я еще в школе на этом супе худела. И худела очень хорошо. Наверное потому, что я ненавижу лук))) да и без особой ненависти к луку много этого супчика не сьешь...
Желудок, кстати, убила. А почки убила кремлевкой. Теперь осталось только одно: не жрать))) очень помогает)))
А вот кто гений - так это Мириманова!!! Факт!!!
...как высокообразованный человек, я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"...)
0

#14 Пользователь офлайн   Neko Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 09 Май 2010 - 06:12

Цитата

А вот кто гений - так это Мириманова!!! Факт!!!


а в чем она гений? расскажите в трех словах... я так и не поняла смысл ее диеты...
Не мы поднимаем детей, а дети поднимают нас

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   mandragoraast Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • ГородАстрахань

Отправлено 15 Август 2010 - 17:21

Я не сторонница жестких диет, и рецептов диетических знаю мало. Люблю вот что: 2 ст. л. гречки залить на ночь стаканом кефира, утром съесть, после этого есть как обычно через 2 часа. А еще, пока лето, спасает арбузная диета!!!Всем рекомендую.
Изображение
0

#16 Гость_Sladkaya_N_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:42

Cоветы как похудеть - диеты, кремлевская диета, правильное питание, таблицы калорийности, диета, аэробика
0

#17 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:38

Я присела на яблочный уксус: 2 ч.л. развести в стакане воды и пить 3 раза в день. Правда, похудение быстрым не назовешь. Как говорится, медленно, но верно.
0

#18 Пользователь офлайн   Artem_SuslovDoc Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:40

Буду откровенен и говорить только правду! Не обижайтесь пожалуйста.
Хватит ЖРАТЬ дамы и господа. Вы стали на столько жирными что на вас противно смотреть. Постоянно едите в фастфудах, ночью. Жрачка 24/7.
Вы посмотрите на себя: женщины - жирные бока, жирные ляшки, некрасивая грудь, а мужчины - сплошное сало, у многих уже из-за пуза и "член" то невидно!
-"Есть нужно чтобы жить, а не жить чтобы есть!"
Всех кто хочет исправить свое положение и получить курс диет и физ.нагрузок заходите на портал http://www.tvoia-dietka.tk
Спасайте себя от ожирения!
0

#19 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 05:31

полностью согласна)))
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#20 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:55

кто то написали в другом форуме НЕ КУШАТЬ!!!
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей