Страна Красоты - женский форум о красоте: Знаю я, есть края... - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знаю я, есть края... расскажите о своих родных местах

#1 Пользователь офлайн   mariada Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:40

Путешествовать я люблю с детства. Удивительно, какой большой и красивый мир открывается перед тобой за время поездки. И абсолютно не важно, едешь ты в другую страну или узнаешь больше о своем родном крае.

Место, где родился и вырос человек, всегда особое, примечательное.
Расскажите о своей малой родине, пожалуйста.
1

#2 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 24 Февраль 2010 - 02:58

Я люблю Турцию - очень сильно, хоть она мне не малая родина, но очень напоминает ее. Я родилась и выросла в Таджикистане среди гор, хлопковых полей , цветущих садов и горных рек. Нет, нет, не подумайте, что я - человек гор, 21 год прожила в городе с русским названием Чкаловск (город работал на оборону СССР и входил в систему закрытых городов). Так вот лучше города, климата для жизни, природы и людей я нигде больше не встречала.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG1707.JPG (445,06К)
    Количество загрузок:: 5

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   mariada Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:00

А я родилась в Приморье, где среди тайги и сопок есть небольшой городок - Арсеньев. Тихий и спокойный, какой-то очень уютный, сейчас этот город стал центром горнолыжной жизни всего нашего края, именно туда, на нашу Гору (сопка Халаза), едут отдохнуть от суеты, покататься на лыжах (лыжных баз в Арсеньеве целых две, одна большая горнолыжка), коньках, поплавать в бассейне, просто побродить по тайге.

Только вот знаю наверняка, что больше всего люблю море. Заметила это еще в детстве. Закончив школу в родном городе, приехала во Владивосток учиться в университете, да так здесь и осталась жить. Когда грустно на душе, я бегу к морю. Отдохнуть от суеты тоже получается только на океанском берегу (здесь мы часто выбираемся семьей на острова залива Петра Великого).

Еще люблю Питер...причем какой-то странною любовью. Я еще ни разу не попадала туда во время белых ночей, все больше осенью-зимой была (мой любимый родился там). Для меня это не просто город, где живет много родственников, это сказка из сна, это обожаемые мной музеи и скверы, какой-то поэтический дух. И море там тоже есть, но какое-то несерьезное. Только один раз очарование северной столицы не тронуло меня. Начало сентября, мы полуторагодовалой дочкой только вернулись с Крыма. Не знаю, что на нас нашло, но дышать и находится в самом Питере мы тогда не могли, спасались посещением любимых окрестностей - Павловск, Петергоф, Гатчина... РЕка, закованная в гранит тогда нас огорчила.
А однажды зимой, прилетев из Питера во Владивосток и увидев даже не море, а высокое небо над головой и много-много солнца, мы выпрыгнули с самолета на белый снег и стали кричать от радости. До сих пор при разговорах о переезде в ЛЕнинград, любимый мой говорит: "Там тебе солнца не хватит". Солце- и море(океано)зависимость сильная.

А теплое море и апельсины на деревьях, моя мечта многих лет - это в Испании. Туда и стремлюсь всей душой
0

#4 Пользователь офлайн   Elle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 Март 2010 - 01:29

А я хоть и родилась в Воронеже, прожила тут всю жизнь, но своей родиной считаю Крым, город Керчь. Потому что детство провела там у бабушки прямо на берегу моря, потом много лет приезжала на летние каникулы. Нигде не чувствую себя так по-домашнему комфортно, как там, почему-то. Хотя родственников там уже не осталось, и я приезжаю, как обычный турист.
0

#5 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 20 Март 2010 - 01:09

Крым - это отпад полный! Тоже довелось там побывать всего один раз в 1989 году, когда в Артек ездила. Незабываемое путешествие, о котором я до сих пор вспоминаю с удовольствием. Кипарисовые аллеи, тропинки в горы, Аю-Даг - гора Медведь, Адаллары, Гурзуф, Ласточкино гнездо, поляна сказок в Ялте и теплое море. Еще помню огромные звезды на черном небе, белых ежей, выползающих в сумерках из кустов, запах южных цветов и ощущение счастья - детского, самого сильного.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Март 2010 - 00:54

Просмотр сообщенияspoj (20 Март 2010 - 01:09) писал:

Крым - это отпад полный! Тоже довелось там побывать всего один раз в 1989 году, когда в Артек ездила. Незабываемое путешествие, о котором я до сих пор вспоминаю с удовольствием. Кипарисовые аллеи, тропинки в горы, Аю-Даг - гора Медведь, Адаллары, Гурзуф, Ласточкино гнездо, поляна сказок в Ялте и теплое море. Еще помню огромные звезды на черном небе, белых ежей, выползающих в сумерках из кустов, запах южных цветов и ощущение счастья - детского, самого сильного.

Как описано все здорово...теперь хочу и туда съездить:)))
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Faina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 31 Март 2012 - 21:16

И я в Крумы не была летом(((. Только один раз поздней осенью. Очень хочу побывать там летом.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей