Страна Красоты - женский форум о красоте: Болит Спина - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болит Спина

#1 Пользователь офлайн   Синди Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 22:49

Я сейчас на третьем месяце беременности и у меня стала жутко болеть спина. Была у гинеколога и она сказала не обращать внимание, просто, больше отдыхать. Но, я работаю и у меня не получается. Подскажите, куда еще можно обратиться за консультацией в Москве?
0

#2 Пользователь офлайн   Еленчик Иконка

• PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 23:07

С беременностью, нагрузка на спину увеличивается, так как растет вес. Именно поэтому, у Вас и болит спина, так как мышцы слабые. Действительно, некоторые врачи рекомендуют больше лежать, чтобы дать отдых мышцам, но, если вы работаете, то это не Ваш вариант. А, Вы не хотите попробовать обратиться к остеопатии при беременности http://mososteopat.r...eremennyix.html ?
0

#3 Пользователь офлайн   Келеберда Иконка

• PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 23:14

Меня гинеколог отправляла на аквааэробику для беременных в бассейн. Мне она очень помогла, в воде намного легче делать упражнения, да и безопасней. Спина перестала болеть через месяц занятий.
0

#4 Пользователь офлайн   Локон Иконка

• PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 23:20

Советую Вам обратиться к другому гинекологу, возможно, он Вам пропишет легкие обезболивающие. Мне помогало полежать с нонами, поднятыми вверх. Также, легкий массаж поясницы.
0

#5 Пользователь офлайн   Одувашка Иконка

• PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2020 - 21:59

Автор, почти у всех беременных проблемы со спиной, ведь работа, по большей части, сидячая, вот мышцы и атрофируются. Массаж я бы не рекомендовала даже пробовать делать, тем более, без назначения врача. И МРТ Вам нельзя, это облучение. Если Вас устраивает расположение в ЮЗАО, то можете записаться на консультацию к мануальному терапевту https://mciris.ru/us...lnaya-terapiya/
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей