Страна Красоты - женский форум о красоте: Молодо-зелено (наши подростки) - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Молодо-зелено (наши подростки) Как воспитать, не навредив.

#1 Пользователь офлайн   Natty Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:08

Давайте здесь делиться опытом общения с нашими взрослеющими детками.Ведь как считают психологи с 11 до 14 лет один из самых ответственных периодов, который откладывает отпечаток на всю последующую жизнь. Моей старшей дочке 13 лет. Очень хочу,чтобы все у нее сложилось хорошо.Если есть у кого такой опыт- прошу сюда. Чем интересуются, что читают, где бывают?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   mariada Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 22 Февраль 2010 - 07:02

Меня тоже интересует опыт общения с подростком. Как разговаривать с 12-летней девочкой, чтобы не потерять душевности и доверительности, я не знаю. Дочке в январе исполнилось 12. Гормональные перестройки тяжело проходят, выступать начала, про художку и школу забывает, проблемы возникают, сложности.

Читает все, но в последнее время дикий интерес к вампирским сагам. Если честно, меня он пугает...
Бывает - в секциях занималась, любимый вид спорта плавание, но вот разряд защитила и бросила, айкидо - тоже получила очередной пояс и на этом все. Сказывается, конечно, что 2 смена в школе - половина кружков-секций отменилась, заканчивается учеба в 8 вечера, утром в 8 - уже художественная школа.
0

#3 Пользователь офлайн   Natty Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:27

Просмотр сообщенияmariada (22 Февраль 2010 - 07:02) писал:

Меня тоже интересует опыт общения с подростком. Как разговаривать с 12-летней девочкой, чтобы не потерять душевности и доверительности, я не знаю. Дочке в январе исполнилось 12. Гормональные перестройки тяжело проходят, выступать начала, про художку и школу забывает, проблемы возникают, сложности.

Читает все, но в последнее время дикий интерес к вампирским сагам. Если честно, меня он пугает...
Бывает - в секциях занималась, любимый вид спорта плавание, но вот разряд защитила и бросила, айкидо - тоже получила очередной пояс и на этом все. Сказывается, конечно, что 2 смена в школе - половина кружков-секций отменилась, заканчивается учеба в 8 вечера, утром в 8 - уже художественная школа.


Это хорошо, что она у Вас многим успела позаниматься: и плавание, и айкидо, и художественая школа. Моя вот 8 лет занималась классическим балетом, он отнимал все практически свободно время: каждый день репетиции, занятия, выступления.Последние два года уже под моим нажимом ходила. А сейчас я жалею, что ничем другим дочке не дала возможности позаниматься, может, нашла бы что-нибудь по душе. Правда, в этом году начала ходить в кружек по шитью, шьют там достаточно интересные вещи, устраивают конкурсы и показы коллекций. Согласна с Вами - саги про вампиров зачитаны до дыр, плюс в контакте группы всякие еще создают на эту тему.Но я думаю, это все пройдет с возрастом. Одно волнует- в школе вообще похоже с них не спрашивают прочтение классики, или так, по верхушкам.
Я хотела спросить, вы перед тем, как в художественную школу поступить ходили на подготовительные курсы? или сразу поступили? Мы тоже давно мечтаем (рисует с детства хорошо), но который год все никак на подготовительные не можем попасть - одна школа на весь город - не протолкнуться. Я вот думаю, может частные уроки у кого- нибудь взять? Там ведь при поступлении наверно требуется, чтоб основы ребенок знал? Да ?
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   mariada Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 03 Март 2010 - 03:51

Просмотр сообщенияNatty (27 Февраль 2010 - 07:27) писал:

Я хотела спросить, вы перед тем, как в художественную школу поступить ходили на подготовительные курсы? или сразу поступили? Мы тоже давно мечтаем (рисует с детства хорошо), но который год все никак на подготовительные не можем попасть - одна школа на весь город - не протолкнуться. Я вот думаю, может частные уроки у кого- нибудь взять? Там ведь при поступлении наверно требуется, чтоб основы ребенок знал? Да ?


мы сдавали вступительные экзамены в мае месяце. В принципе, ребенок рисующий сдать их может. Это как прослушивание в музыкальной школе, требования не так высоки. Плюс часто просят принести домашние работы, на просмотр. У нас большинство занималось в подготовительных классах перед поступлением, но были и такие, кто не занимался и поступил.
Моя красавица занималась в студии в 3 года, потом родился братик и она все забросила. Набегами в первом классе, в 7 лет ходили в ИЗОстудию при доме пионеров и в 9 лет в частную студию. Поступила в школу без проблем. Правда, сейчас безбожно пропускает занятия, ведь в 8 утра уже на занятия, 3 раза в неделю по 3 или 4 часа. Рисовать нравится, готова сидеть часами над работой.

А вот с обычной школой сложно. Переходный возраст...
0

#5 Пользователь офлайн   spoj Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 20 Март 2010 - 00:18

Я думаю, что у каждого человека наступает переходный период, просто у кого то раньше, у кого-то позже. А то, что дочка у тебя, Mariada, читает всякие "страшные" книжки, так это сейчас самая мода у подростков - черные балахоны, черные волосы, черные черепа и прочее. А вспомни, как твои родители переживали, когда молодежь твоего времени сходила с ума от Хэви Металла. Помнишь надписи в подъездах HMR? Прикольно, меня тоже панки забавляли, такие раскрашенные у них хаера были - умора. У каждого поколения свои кумиры.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Natty Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 30 Март 2010 - 02:20

Ой, иногда так раздражает, когда в ответ на мою просьбу или обращение слышу раздраженное фырканье :fool:/>
Иногда думаю, как из очаровательных малышей вырастают такие вредины. Главное, ощущают себя большими, а толку еще маловато. Терпения нам!!! :wacko:/>
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   natal-ka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 18 Апрель 10

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:39

Говорят, что детей надо выращивать, а не воспитывать. Каждый человек рождается гениальным, в процессе воспитания он сначала становится талантливым, потом посредственным и умирает тупицей. Вот Пушкина оставили в покое ( у матери был один любимец, у отца - другой, а он был ничейный) - в итоге страна имеет великого поэта. Хотя характер у него был... ужасный.
Изображение
Изображение
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   SubMarina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Апрель 11

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:20

Главное к ребенку относится как к равному, со своим "Я", привычками и потребностями. И всегда вспоминать, какие вы сами были в таком возрасте. Почему есть конфликт попколений? Считаю, как вариант ответа, пословицу: " В старости всегда помни, что ты был молодым, а в молодости знай, что ты тоже станешь старым" Можно ее под любой возраст подогнать.
0

#9 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2011 - 06:42

Девоньки, вспомните себя в этом возрасте! Неужели вы были другими? Всё повторяется и будет точно так же. Терпите!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей