Страна Красоты - женский форум о красоте: Цветы На Даче - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цветы На Даче

#1 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 28 Июль 2013 - 13:52

Как облегчить уход за садом?

Для неопытного садовода без привлечения посторонней помощи возможен уход за 4-5 сотками окультуренной земли. Сюда входит сад, огород, декоративные цветники и газоны. На оставшемся участке можно разбить «естественный» сад, лишь слегка окультурив природный ландшафт.
Газон нужно косить еженедельно. Но проходит этот процесс значительно легче и быстрее, если газон имеет плавные углы, на нем нет препятствий в виде садовой мебели, отдельно стоящих деревьев и кустарников, цветников сложной формы. Если клумба отделена от газона пластиковым или деревянным бордюром, стричь газон значительно проще.
Полив газона вручную в жаркие сезоны может занимать несколько часов ежедневно. Автоматическая система полива потребует некоторого вложения средств, но сэкономит очень много времени.

Как просто сделать мир вокруг цветущим!

Для истинного любителя цветов лучшей наградой всегда будет красивый, яркий и по-настоящему роскошный цветник на своем участке. Да и любители комнатных цветов подчас мечтают выращивать необычные цветущие растения у себя на подоконнике. И для этого многие цветоводы готовы приложить максимум усилий.
Для пышного цветения и яркой листвы растениям требуется регулярное питание в виде удобрений, для мощной корневой системы – регуляторы роста и корнеобразователи, а для защиты от вредителей и болезней специальные надежные средства.
ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ДЕКОРАТИВНОСТИ "Августина". Водорастворимое комплексное бесхлорное удобрение с микроэлементами для подкормки цветочно-декоративных культур в комнате, на балконе и даче. Обеспечивает продолжительное и обильное цветение. Увеличивает количество бутонов и размер цветков. Улучшает декоративные качества
0

#2 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 07 Август 2013 - 19:23

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.
0

#3 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 17 Август 2013 - 12:16

Какие цветы можно посадить в августе
Мелколуковичные цветы — мускари можно сажать уже в конце августа или самом начале сентября.
В первые две недели осени сажают мелколуковичные цветы: сциллу, мускари, пушкинию, хионодоксы, крокусы.
В начале второй половины сентября сажают нарциссы.
Примерно через неделю за нарциссами — гиацинты.
Последними, в конце сентября — начале октября высаживают тюльпаны.
Так же в августе рассаживают путем деления цветущие многолетники:
Лилии в средней полосе России пересаживают в августе-сентябре, в южных районах в октябре.
Лилейники пересаживают весной или осенью. Поскольку пересаживать разросшиеся большие кусты достаточно сложно, то лучше совместить пересадку лилейников с делением. Большой куст просто разделите на более мелкие части при помощи лопаты и пересадите.
Осенью пересаживают пионы. Пересадку тоже можно совместить с делением.
Лучшее время, чтобы посадить хосту — это конец августа, сентябрь.
0

#4 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 19 Август 2013 - 10:38

Решая, что посадить осенью непременно обратите внимание на луковичные цветы.
Например:
Мускари — скромное весеннее цветущее растение с крошечными колокольчатыми или чашевидными цветками, собранными в соцветия на безлистых цветоносах. Время цветения зависит от вида. Эффектно смотрится в массовых посадках среди более высоких весенних цветущих растений, например, тюльпанов.
Крокусы — выделяют 4 группы крокусов, наиболее популярны голландские гибриды. Голландские гибриды крокусов самые крупные, цветут ранней весной. Время цветения крокусов зависит от конкретного сорта, поэтому для длительного цветения осенью в саду высаживают разные сорта.
Гиацинты — замечательные цветы, которые можно сеять осенью. Луковицы успешно зимуют. Сажают их осенью на глубину 15 см. Время цветения апрель — май. Для посадки в открытый грунт выбирают луковицы средних размеров.
Нарциссы — среди многих сотен сортов нарциссов, есть растения с цветками различной формы, размера и окраски. Все сорта могут зимовать в открытом грунте, где луковицы можно оставить на несколько лет. Здоровые луковицы сажают в августе — сентябре. Посадку купленных луковиц по возможности не откладывайте. Глубина посадки равна 3 диаметрам луковицы. На дно посадочной лунки насыпьте крупнозерновой песок. Время цветения апрель — май.
Тюльпаны — существует несколько групп тюльпанов, которые отличаются друг от друга тем, что некоторые выкапывают из земли после цветения, другие оставляют в земле. Совет — на некислых почвах при правильной посадке садовые тюльпаны можно выкапывать 1 раз в 3 года. Ранние сорта тюльпанов сажают осенью, в октябре — ноябре, на глубину 10 -15 см.
0

#5 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:18

Гортензия
Гортензию называют растительным хамелеоном, но не все её виды могут менять окраску цветков. Такой способностью обладает лишь крупнолистная гортензия.
Чтобы этот восхитительный цветок чувствовал себя комфортно в наших садах, ему необходима рыхлая, кисловатая почва, богатая гумусом и питательными веществами.
Гортензия любит свободу и предпочитает просторные светлые или полутенистые места. И, конечно же, её надо обеспечить хорошим поливом, а почву замульчировать корой хвойных растений или верховым торфом. В народе гортензию называют «семикорень» – её корень покрыт семью разноцветными слоями.
Лекарственное значение имеет гортензия метельчатая и древовидная. Применяется она при воспалительных процессах мочевыводящих путей, оказывает тонизирующее воздействие на почки и улучшает их функцию, облегчает состояние при заболеваниях предстательной железы. Корни используют при аутоиммунных расстройствах.
Чаще всего гортензию размножают зелёными черенками, которые срезают с побегов текущего года. Можно также вырастить ее из семян и размножить делением куста.
0

#6 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:53

Азимина, или Банановое дерево
Азимина светолюбива, однако в первые два года жизни требует легкого притенения от прямого солнца. Взрослые растения предпочитают полное солнечное освещение.
Сеянцы азимины развивается медленно, но при увеличении светового дня (до 16 часов).
Скорость роста увеличивается: за три месяца молодое деревце может вырасти до 1,5 метров в высоту.
Поливать азимину нужно с весны до осени регулярно, постоянно поддерживая почву во влажном состоянии; однако застоя воды следует избегать. У азимины мясистые ломкие корни, поэтому ее не пересаживают, а переваливают. Делают это весной, когда растение трогается в рост. Для хорошего роста необходим глубокий горшок, так как азимина развивает большую корневую систему.
Почва для азимины должна быть легкой, плодородной и слабокислой (рН 5-7), рекомендуют следующую смесь: 2 части перепревшего навоза; 1 часть листового перегноя (из-под дуба или из-под берёзы); 1 часть дерновой земли; 0,25 части золы; немного песка.
Во время активного роста азимину подкармливают по следующей схеме (для примера возьмём июнь, но так надо делать каждый месяц): 1 и 15 июня - навоз; 8 июня - водорастворимое комплексное бесхлорное удобрение с микроэлементами МикроМикс Водорастворимое 20 июня - зола от соломы или ботвы картофеля (1 ч.л. золы рассыпать по поверхности почвы и полить); 25 июня - прудовый ил (150-200 г на литр воды).
Зимой у азимины наступает период глубокого покоя, во время которого растению требуется как минимум две недели холодного и 160 дней прохладного содержания.
0

#7 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:42

Древовидный пион - куст долгожитель
Ни один кустарник не может похвастаться такими большими цветками в сочетании с их количеством и благоуханием, а также долгожительством куста, как древовидный пион.
Эти пионы по красоте и аромату не уступают розам, но цветут только раз за сезон.
Ни у одного кустарника нет таких больших благоухающих цветков и в таком количестве, как у древовидного пиона.
Древовидные пионы любят защищённое от ветра, солнечное место. Под рассеянными солнечными лучами их цветки цветут дольше и меньше выгорают, на ярком солнечном свете, имеют более обильное цветение.
Желательна дренированная, удобренная перегноем, хорошо обработанная и достаточно увлажнённая (не допуская застоя грунтовых вод), имеющая щелочную реакцию почва. Кусты требуют подкормки. Для этих целей хорошо подходит комплексное удобрение длительного действия с микроэлементами "Корнепитатель"
0

#8 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:23

Астранция способна украсить Ваш сад с начала лета до поздней осени.
Считается, что садовые цветы обязательно должны быть крупными и ярким. Интересно, почему? Ведь замечательные украшения любой клумбы есть и среди изящных, ажурных и утонченных растений. Знакомы ли Вы с астранцией?
В «имена» растений чаще всего вложен особый смысл. К примеру, цветки или соцветия у некоторых из них похожи на солнце, что, конечно же, отразилось в названиях – подсолнечник, гелениум, гелиопсис. У колокольчиков цветки напоминают колокола, а у дицентры – действительно выглядят как разбитое сердце. Весьма емко названа и наша сегодняшняя героиня – астранция. Ведь в переводе с греческого «астра» означает «звезда». Да и у нас в России это растение называют почти так же – звездовка.
Ботаники ошибаются редко. Астранция соответствует своему имени – это действительно настоящая «звездочка» любого сада.
0

#9 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:25

Цветов у нас в саду – море!
Даже не могу сказать, каких цветов у меня нет…
Цветы в своем саду я сажаю так, как мне вздумается!
При этом меньше всего я думаю о том, кто с кем и как уживется. Создавая цветники, я больше ориентируюсь на гармоничное сочетание цветов.
В итоге все мои цветочки друг с другом прекрасно уживаются, хорошо растут и замечательно цветут! Эстетику цветников портят только различные болезни и вредители. Если Ваши розы подвержены пятнистостям или мучнистой росе, не стоит смотреть на это сквозь пальцы, ведь эти болезни наносят ощутимый вред растениям. Инфицированные, они становятся уязвимыми для зимних холодов. При сильном заражении цветники могут погибнуть. Для избавления от пятнистостей, ржавчины и мучнистой росы применяют системный препарат Чистоцвет.
0

#10 Пользователь офлайн   darinaQ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:14

Ведь не все цветы одинаково любят воду и одинаково воспринимают одни и те же удобрения, поэтому уход за каждой группой цветов на вашем участке должен быть подобран индивидуально.К регулярным мероприятиям по уходу за цветами относится, прежде всего, полив цветов и прополка сорняков, а к сезонным – подкормка цветов, мульчирование или аэрация почвы, химическая обработка от вредителей и болезней есть такая серия Августина в нее входит и уход за цветами и обработка от вредителей и болезней.
0

#11 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:15

Недавно подарили мне карликовые розы. Я с ними впервые дело имею. . .да честно говоря и с цветами вообще. У нас дома только нецветущие растения были, да и то это в принципе мамина радость была, она ими и занималась. Ну я, конечно, постаралась вооружиться информацией, но как то она мне не очень помогла. Начали чернеть и усыхать стебли. Но не возле корней, а сверху, под бутончиками. Бутончики естественно тоже усыхают и падают. Пришлось срочно штудировать интернет искать советы по спасению моих розочек. Купила средство "Корнепитатель" прошло две недели и все начало приходить в норму.
0

#12 Пользователь офлайн   darinaQ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:49

К регулярным мероприятиям по уходу за цветами относится, прежде всего, полив цветов и прополка сорняков, а к сезонным – подкормка цветов, мульчирование или аэрация почвы, химическая обработка от вредителей и болезней есть такая серия Августина в нее входит и уход за цветами и обработка от вредителей и болезней.
0

#13 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:23

Рекомендую новый препарат Биотлин предназначен для уничтожения различных видов тли на плодовых, ягодных, овощных и цветочных культурах, системный инсектицид кишечно-контактного действия. Обладает высокой скоростью воздействия – эффект от обработки наблюдается уже через несколько часов.
0

#14 Пользователь офлайн   darinaQ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:23

Сегодня хочу рассказать вам о хорошем помощнике для выращивания орхидей. Я имела опыт приобретения дорогостоящего цветка орхидеи и когда она начала через день полностью опадать я была в шоке. такие попытки у меня были несколько раз. Была проблема когда цветок совсем пропал. Самое интересное, что в цветочных магазинах постоянно при покупке интересовалась уходом за орхидеей. Не знаю почему но продавцы скрывают или просто умалчивают как правильно смотреть этот цветок. Но однажды я попала в новый цветочный магазин и мне там рассказали как правильно поливать орхидею и посоветовали удобрения чтобы орхидея цвела и благоухала. Этим препаратом оказалось удобрение "Августина".
0

#15 Пользователь офлайн   Карина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Сентябрь 12

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:49

Если вам нужно неприхотливое почвопокровное растение с декоративными почти красными листьями, выдерживающие хождение по ней(если вы конечно не в футбол на ней играете!)Я когда ее приобретала, то не думала, что она потом у меня будет захватывать соседние территории! Но начнем сначала. Весной она выпускает вертикальные цветоносы-свечки высотой около 20см. На них появляются синие цветочки. Смотрится очень эффектно-синие цветочки на красных листьях!!! Во время роста она начинает выпускать усы(как клубника) в разные стороны. В итоге она становится сплошным ковром и растет там, куда вам даже и не надо было. Поэтому можете купить несколько корней-она потом сама очень быстро разрастется! Листья краснее всего на солнце. В полутени и тени они красно-зеленые. Очень отзывчива на полив и подкормку, подкармливаю раз в месяц удобрением Корнепитатель. К почве почти не требовательна.
0

#16 Пользователь офлайн   Naila Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27 Август 19

Отправлено 27 Август 2019 - 11:50

Отлично буду знать
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей