Страна Красоты - женский форум о красоте: Солнце, Воздух И Вода – Наши Лучшие Друзья? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Солнце, Воздух И Вода – Наши Лучшие Друзья?

#1 Пользователь офлайн   мягкая и пушистая Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 Февраль 13

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:44

Собираюсь летом на юг – к морю и солнышку. Много слышала о негативном влиянии соленой воды и активного солнца на волосы. Они сушат волосы. Как сохранить здоровье волос и одновременно хорошо отдохнуть? Какие волосы подвержены вредному воздействию больше – темные, светлые или рыжие?
0

#2 Пользователь офлайн   Nina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 23 Январь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:12

Да, волосы после моря нуждаются в реабилитации и лечении!
0

#3 Пользователь офлайн   нинель Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Сентябрь 12

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:57

Возьмете с собой шампунь и маску для волос 911. Маску использовать раз в неделю, этого будет достаточно, от шампуня остается эффект как от бальзама и расчесывать легко после мытья. Есть еще серия луковых шампуней, тоже хороший результат дают.
0

#4 Пользователь офлайн   Ясмина Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 03 Декабрь 19

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:40

Вообще и солнце и мороз волосики портить, но есть спец средства, можно волосики и не прятать. Я вот, например для зимы сейчас серию у goldwell взяла, маску и шампунь. В прошлом году концы не ломкие и не сухие были, считаю благодаря им, ну и самое главное в эти периоды волосы питать.
0

#5 Пользователь офлайн   Арика Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 30 Сентябрь 19

Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:38

Ну, морская вода еще ничего, если долго не держать. А вот солнышко да, от него волосы выгорают, и сохнут и секутся. Тоже считаю, что маску лучше взять с собой. И пользоваться почаще, чем дома, тк голову от соли приходится постоянно мыть.
0

#6 Пользователь офлайн   Тигрёнок в чайнике Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Октябрь 19

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:29

А я никогда не беру маски, экономлю место в сумке… всегда считала, что за месяц ничего не случится с волосами. Даже за три недели, если не считать переезды. Тем более шампунь у меня хороший. Подумаю… может на месте что-то недорогое покупать, чтобы если не используешь, оставить и не жалко )
0

#7 Пользователь офлайн   Арика Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 30 Сентябрь 19

Отправлено 26 Февраль 2020 - 20:03

О, это отдельная тема – как в отпуск собираться xD Надо где-нить замутить – кто что берет, от чего отказывается, от сердца отрывает… но вот на косметике я не экономлю во всех смыслах. Слишком дорого выходит для внешности. Маска кстати у меня из самых объемных, и все равно таскаю. В последнее время приноровилась откладывать по немногу. У меня большая банка, от Кристины (израильская косметика), если еду на пару недель, то всю банку не тащу.
0

#8 Пользователь офлайн   Тигрёнок в чайнике Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Октябрь 19

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:30

Ну я не вижу прямо большой разницы в состоянии волос. У меня и так сухие, я думаю, что это от краски. Кончики постоянно состригаю, чтобы не секлись. Сколько помню, как начала краситься, никакие маски сильно не помогают.
0

#9 Пользователь офлайн   Тигрёнок в чайнике Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Октябрь 19

Отправлено 29 Февраль 2020 - 14:44

Да разные пользовала. Я обычно беру в косметических сетях, там продавцы советуют, что лучше для кожи, для волос, у меня нет какой-то избранной.
0

#10 Пользователь офлайн   Арика Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 30 Сентябрь 19

Отправлено 01 Март 2020 - 11:46

В общей линии посмотрите, только полистайте, они там не сразу, или фильтром «маски» воспользуйтесь. Я видела две для волос, если ничего не пропустила, сама кукурузной пользуюсь.
0

#11 Пользователь офлайн   Арика Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 30 Сентябрь 19

Отправлено 02 Март 2020 - 11:13

Ой, да, я разогналась, вижу коллегу по косметике и дальше погнала… я с оф сайта покупаю, у них косметика по линиям разделена, ну как ваш silk. А маски в общей линии. И там слева есть фильтры, по-моему в интернет-магазине… если не путаю. Так вот, там можно отфильтровать и смотреть только маски. Если листать лениво. Я обычно фильтрую, что ищу, иначе рискую там надолго зависнуть)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей