Страна Красоты - женский форум о красоте: Женская Гимнастика "рождение Звезды" - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Женская Гимнастика "рождение Звезды" занимаюсь такой гимнастикой

#1 Пользователь офлайн   Гжелка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Июнь 12

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:39

Здравствуйте! Хотела поделиться гимнастикой, которой сама занимаюсь уже долгое время. Когда родила первую доченьку искала альтернативу фитнесу, дабы поддержать свое тело в красивой форме. Фитнес мне не подходил главным образом отсутствием у меня свободного времени и желающих посидеть с дочей для похода в фитнес зал. В Контакте наткнулась на группу занимающихся Женской гимнастикой. Искала информацию по гимнастике и обнаружила, что она имеет глубокие славянские корни. Но что мне особо нравится - она не обременена мистикой, лишней мишурой - очень подходит для современного темпа жизни. Занимает всего 15 минут в день, а результаты потрясающие.

Вообще хочется много так рассказать о "Рождении звезды", даже не знаю с чего начать, прямо распирает. Скопилось так много информации - выхода требует )))) Гимнастика очень простая, ее легко освоить, результаты отличные! Сами упражнения очень красивые! Прямо завораживают ))))

Я может сумбурно все написала. Поэтому вот в интернете нашла более понятное описание ))))
Вот как написала о ней моя подруга-инструктор:
Девушки, дорогие!
Начали мы эту тему у вас на форуме, чтобы рассказать об одной универсальной женской гимнастике, которая называется «Рождение звезды». Кому-то этот комплекс упражнений может быть известен под другими названиями. Каждый инструктор, который передает гимнастику, привносит в нее какое-то свое видение, дает ей свое название. Но что удивительно, Кто бы, что не добавлял к упражнениям, в отзывах занимающиеся всегда пишут ОДНО И ТОЖЕ: появились больше сил, перестали быть болезненными критические дни, наладилось пищеварение, работа кишечника, перестала болеть спина, которая мучала долгое время. Те женщины, у которых и не было особых проблем со здоровьем через месяц занятий с удивлением замечают реально королевскую осанку и походку, гибкость, грациозность, женственную фигуру. А еще кто бы у кого и под каким соусом ни занимался этими упражнениями, все начинают шепотом рассказывать, что интимная жизнь сильно изменилась и сильно в лучшую сторону. Ну и еще из этой же сферы, довольно много случаев долгожданных беременностей, которые до занятий никак не хотели случаться.
Я сама инструктор по этой гимнастике. И за три года увидела описанные результаты не только на себе, но и на нескольких сотнях женщин. Однако как бы ни показалось после моих слов, что гимнастика распространена и известна, на практике оказывается, что знает о ней очень малый процент женщин. Сейчас же общее мнение такое, все знают, что за здоровьем нужно ходить на йогу. А мне и другим инструкторам «Рождения звезды», хотелось бы, чтобы также широко была распространена и известна гимнастика. И за здоровьем женщины ходили на гимнастику. Или хотя бы имели возможность выбрать. Ведь гимнастика довольно ощутимо отличается от йоги прежде всего тем, что «Рождение звезды» специфически женская практика и направленность у нее несколько иная, заточенная под особенности женского тела и женские задачи. Отсюда и результаты специфически женские.
В общем, вот для распространения гимнастики по миру мы и пишем везде о ней, выкладываем целиком видеокурс, описание упражнений, инструкцию для начинающих. Тут мы не преследуем никакой коммерческой выгоды, все материалы бесплатны. Думаю, процентов 60 или 70 от всех занимающихся гимнастикой по всему миру освоили ее самостоятельно, имея в наличии только компьютер, интернет, 15 минут в день и 2,5 кв. метра свободного пространства.
Для посетительниц этого форума мы так же выкладываем все материалы. подробнее о том, как их использовать вы также можете прочитать в инструкции. Все появившиеся вопросы вы можете задавать прямо тут, в форуме или в личке. Хотя у гимнасток есть свои сообщества в ЖЖ, в ВКонтакте, чат в Скайпе. Короче, я же говорю, пишем о гимнастике везде, где успеваем ))).
Конечно, по гимнастике проводятся и платные семинары, в Красноярске и некоторых других городах ведутся регулярные групповые занятия (тоже платные ))). Кому-то нужно непосредственное занятие с инструктором, чтобы удостовериться, что все делаешь правильно или получить заряд энтузиазма, чтобы заниматься дальше самостоятельно. Может еще какие причины есть. Но это для данного поста и не суть, в общем-то.
Рада была знакомству. Благодарю, что дочитали. Если будет интерес, будем потихонечку тут выкладывать статьи инструкторов о гимнастике, отзывы занимающихся и фотографии. Добра и процветания вам.
0

#2 Пользователь офлайн   Гжелка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Июнь 12

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:49

Вот нашла отзыв, который мне показался очень вдохновляющим для молодых мам )))
Гимнастика не только с успехом может заменить фитнесс, но еще и лучше всякого фитнесса делает женское тело красивым и подтянутым именно там, где это нужно.

Гимнастикой занимаюсь чуть больше полугода, до этого активно заставляла(!!!) себя заниматься на тренажерах, плюс каждый день качала пресс.. Потом перешла на гимнастику...за все полгода пресс покачала всего 2 раза,при чем из интереса, не ослабли ли мышцы:)) Воистину подтянулось всё то, что безуспешно "сгоняла" и "подтягивала" тренажерами...Пресс стал очень крепким, очень нравятся мне мышцы животика на ощупь, ну и внешне конечно!)))Спина!!!На ней наконец-то появились мышцы, а значит стало легче позвоночнику, нагрузка уже пошла не на кости, а на мышцы. Бедра подтянулись там где надо.Очень радуют ручки- стали красивыми, подтянутыми( чего никогда не было))) Еще подтянулась грудь, и мне кажется даже стала как-то больше и другой формы, что тоже очень и очень радует. Вобщем выровнялось (внешне по крайней мере) почти всё, что так долго не нравилось и хотелось выравнять и подтянуть.НО!в то же время- фигура не противно накачанная, не мускулистая как у билдеров, а ЖЕНСТВЕННАЯ!!Самое интересное, что это не было какой-то целью, это получается как-то плавно само-собой:)
0

#3 Пользователь офлайн   Гжелка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Июнь 12

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:19

Нашла, что я написала о гимнастике, когда пошли первые результаты ))) Так приятно было вспомнить
"Ой, а я уже давно занимаюсь гимнастикой такой! мне очень нравится! Так много положительных перемен. В основном перемены касаются моего внутреннего состояния, т.к. внешне у меня к себе претензий и не было...
Я приобретаю все больше женственности.
Ну и конечно то, что сразу так в 27 лет не оценишь. Такой результат будет понятен с годами: здоровье! И я надеюсь продлить свой детородный возраст. Не обязательно для рождения детей, а для продления молодой красоты..."
"Девушки, эта гимнастика, когда ее освоишь такая красивая. Я не стесняюсь даже при муже делать. Все очень соблазнительно смотрится "
0

#4 Пользователь офлайн   Гжелка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Июнь 12

Отправлено 20 Июнь 2012 - 22:40

Извините за долгое отсутствие - интернета дома не было )))
Но ооочень хотела поделиться одной статьей. Эта статья основательницы гимнастики "Рождение звезды" Марии Гусевой. Она очень много пишет о гимнастике. Конкретно эта статья касается вопросов здоровья в мире гимнастики.

Болезни и занятия гимнастикой
Как-то регулярно стали задавать вопросы по поводу болезней и гимнастики. Начиная с так называемых противопоказаний, и переходя непосредственно к вопросам о том, можно ли и как поправить здоровье при помощи этой гимнастики.

Я вижу так. Когда женщина встает в одно из базовых положений, она уже включается в мощный поток энергии. Какой – вопрос отдельный (женской, славянской, универсальной и тп. – я лично все же склоняюсь к тому, что женской)). И вот, постояв буквально минуту в, скажем, базовом положении среднего мира, женщина уже может ощутить головокружение – это и есть переизбыток энергетический. Дальше что. Когда женщина подключается к этому самому потоку, ее собственная энергия начинает обновляться. Какие-то блоки, шероховатости, узлы и проч. – начинают выравниваться. Не сразу, не за одно занятие, но первые эффекты можно ощутить достаточно быстро. И, судя по всему, для этого даже необязательно делать сами упражнения. Просто надо стоять в базовых положениях, чтобы включиться в поток и чтобы энергия начала обновляться. Далее, если в теле есть болезнь, значит на уровне энергии есть блоки. Если есть блоки, значит, там поток будет, скорее всего, буксовать. То есть заходить поток будет, а выходить необязательно– может не выходить, может застревать. И в этих местах могут случиться катаклизмы местного значения, то есть обострения заболеваний. Вот чтобы этого не было, или чтобы эффект обострения постараться минимизировать – надо делать принудительный выброс. То есть когда тело (относительно) здорово, то любая энергия в него заходит и спокойно выходит. А когда есть блоки – то тоже выходит, но не ровно, не плавно, и может вообще не полностью. То есть заходить – заходит, а выходит не полностью. И вот когда женщина подключается к потоку и делает выброс, то это такой вариант самолечения, который вполне можно использовать при любом состоянии здоровья. Не делать упражнения, а просто обновляться для начала на уровне энергии. А потом, через какое-то время, начинать делать сами упражнения, по мере доступности.

Как МНЕ кажется, при таком варианте легкого и ненапористого освоения данной гимнастики навредить себе невозможно. И
даже при употреблении различных препаратов.

И вот такую методику я рекомендую ВСЕМ женщинам разных возрастов и состояния здоровья, кто по тем или иным причинам не готов заниматься сразу и в полном объеме. Начните со стояния в базовых стойках по, скажем 1 минуте, с обязательным выполнением энергетического выброса. И делайте так неделю. Потом можно начинать делать простые упражнения, либо еще какое-то время стоять только в базовых положениях – это ваша задача услышать ваше тело. Либо вы можете написать напрямую мне (maryla061977 – скайп, maryla@mail.ru – почта), и мы вместе обозначим наиболее эффективный метод для вас, для вашего состояния тела.
Так или иначе, мне хотелось написать эту статью для того, чтобы объяснить, что на МОЙ взгляд противопоказаний для занятий этой гимнастикой для женщин нет. Есть опасность переизбытка занятий, и его (переизбытка) действительно стоит избегать.
Гимнастика совершенно точно включает внутренний механизм самоисцеления, и я искренне считаю, что этим инструментом можно излечить многие болезни, вплоть до очень серьезных.
Пожалуйста, пишите мне! Если у Вас есть вопросы, и, самое главное, если у Вас есть результаты! Ваши результаты могут многим помочь..

мои заметки на тему «выброс»:
КАК Я ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ВЫБРОС:
вы делаете последнее 7 упражнение, затем становитесь в положение этого мира. закрываете глаза и представляете как сверху вниз, вдоль позвоночника выходит отработавшая энергия. ЧЕРЕЗ ПРОМЕЖНОСТЬ. промежность при этом максимально расслабляется, как и все тело. все напряжения, которые получается расслабить - надо расслаблять. и так секунд 30-60. когда почувствуете, что все лишнее-отработавшее вышло - можно заканчивать.
выброс - это направленное движение отработавшей энергии наружу. примерно так))
во время выполнения упражнений набор энергии происходит автоматически. а выброс не всегда, и в таких случаях его нужно делать принудительно
-Только один вопрос: "положение этого мира" - это какого именно? Улыбка

И что значит "отработанная энергия"?
вот вы вытянули 7 упражнений, и ваше 7 упражнение вы делаете в конце - так? (ну я так рекомендую делать первое время)
вот это 7 упражнение является упражнением какого-то мира - в, с или н. вот когда вы сделали ВЕСЬ комплекс, и в частности последнее 7 упражнение, то просто останьтесь в базовом положении этого упражнения (например это было 6 верхний мир - значит "Этот" мир - это верхний) и в нем сделайте выброс.

отработавшая энергия.
когда женщина делает гимнастику, она как бы подключается к некоему потоку, условно назовем его - поток женской энергии. и пока она делает упражнения, происходит циркуляция, обновление энергии. происходит в теле набор этой самой энергии, и следовательно происходит ее отдача (выброс). вот набор происходит автоматически, а выброс - не всегда. если в теле есть блоки-зажатости, то в этом месте энергия может как бы застревать. вот ее надо выводить. вот ее я называю отработавшей)
надеюсь, теперь понятнее)

-Не понятно еще вот что: как понять, застряла энергия или нет Улыбка
ну .. разные люди по-разному это ощущают. кто-то видит (буквально - как потоки энергии), кто-то чувствует - как напряжение в теле.

но, повторюсь, выброс НЕ обязателен. вы можете вообще делать гимнастику и не заморачиваться. если будут неприятные спецэффекты - тогда можно вспомнить о выбросе.
0

#5 Пользователь офлайн   Гжелка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Июнь 12

Отправлено 22 Июнь 2012 - 03:33

А это отзыв, написанный новичком. То, что со временем забывается. Кто, как ни новичок лучше опишет, что случается в начале пути )))
Опыт новичка. Часть 1

Всем привет! Прежде чем заняться гимнастикой, я перелопатила весь интернет и перечитала все отзывы перед тем, как принять решение. Спасибо всем кто писал до меня, т. к. это помогло мне более осознанно подойти к вопросу - думаю, что теперь моя очередь делиться первым опытом Постараюсь кратко и по делу.

После форумов купила книгу Адамовича (очень уж любопытно было), прочитала 2 раза вчитываясь, с основным вниманием на физкультурную часть. Вроде все понятно в ней, но когда начинаешь делаешь упражнения по картинкам, то понятие быстро куда-то исчезает. Остается стойкое ощущение, что что-то я могла упустить или вообще сделать не так. Еще и в отзывах девочки писали, что инициатива наказуема в упражнениях, хоть и вреда не будет. Решила перестраховаться.

В итоге скачала Машины ролики (там все видно как на ладони). По книге Адамовича кое-как рассчитала индивидуальный комплекс, выбрала 7 упражнений и начала делать. У Маши упражнения получаются очень легко на вид и изящно - прям загляденье. Делала чуть больше недели, каждый день. Тело прям само просило - желание делать упражнения все время росло, а упражнения получались тоже как-то очень уж легко для новичка.

Вот тут-то я и насторожилась. Описание того, что задействуются все группы мышц, и те "легкость" и удовольствие, с которыми получались упражения, как-то не стыковались в моем мозгу. Возможно его просто выключить надо было), но пытливый ум взял верх. Я нашла инструктора в Минске.

Цели было две:
1) Узнать правильно ли я рассчитала индивидуальный комплекс;
2) понять правильно ли я делаю упражнения;

В итоге:
1) комплекс сама я рассчитала по книге неправильно (очень уж там замудрено написано было);
2) ощущения от упражнений после корректировки инструктора совершенно другие; я наконец почувствовала все мышцы; теперь делаю правильно базовые стойки; понимаю почему важны правильные движения (стойки, положение рук, даление рук на область почек, движения рук с надавливанием и т. д.) - именно с точки зрения физиологии и процессов, происходящих в организме во время гимнастики.

После инструктора мне стало понятно, что реально выполнять упражнения сложно (и как все-таки Маше удается их делать так красиво и легко?))). Может это от того, что мне в "правильном" индивидуальном комплексе мне достались почти все самые сложные упражнения среднего и нижнего мира )))

Я 2 дня поделала по-сложному - ободрала локти и подбородок хожу смеюсь от этих "травм"(могу себе представить, что может подумать непосвещенный человек )) Включила Машины видео-ролики и стала делать как она - и пока слишком сильно не заморачиваюсь. Так тело более расслаблено и удовольствия от упражнений больше. Хотя работа чувствуется и так.

Главный вывод:
На мой взгляд, новичку желательно пройти упражнения с инструктором - если есть такая возможность конечно, а потом выбирать как именно ему делать упражнения чтобы получить качественный результат. В моем случае наиболее качественно получилось при совмещении: делаю самостоятельно по видео-роликам Маши (очень уж красиво и вдохновляет!), но тело помнит все поправки и рекомендации инструктора.

Я рада, что вживую увидела и прочувствовала как нужно правильно делать упражнения и теперь у меня нет сомнений, что я делаю почти-правильно. Главное тело и душа получают от этого заряд бодрости!

Как только освою индивидуальный комплекс - планирую посетить семинар про все 27 упражнений.

Опыт новичка. Часть 2: "нефизкультурная"

То, что тело стало требовать продолжения гимнастики - это явление впринципе нормальное при физических нагрузках, и не важно какой гимнастикой или танцами вы занимаетесь.

Я когда начинала делать гимнастику, честно говоря не зацикливалась на том, что мужчины штабелями и все такое - так уж сложилось, что другие задачи решала. Ну и я не первая, кто в сообществе искал гимнастику короткую по времени и эффективную (15-30 минут времени - это мега удобный минимум для тела).

Так вот, у меня "нефизкультурная" часть прорвала на вторую неделю: прихожу на работу - а мне сотрудник говорит - "Давай я тебе кофе сделаю!" )) Я в шоке согласилась - просто мы с ним общались на уровне "привет-пока" и виделись всего несколько раз. Это меня улыбнуло - я подумала, что совпадение Потом в магазине мужчине надо было у меня все поспрашивать что-то - снова думаю, совпадение

По общим ощущениям:

- нахожусь в состоянии постоянной внутренней улыбки;
- стала чаще радоваться и смеяться (именно от души);
- снизился аппетит - организм "выбирает" из еды только нужное;
- появилось состояние "загадки внутри" - как-будто ты несешь в душе какое-то сокровище и только одна об этом знаешь:);
- удалось сместить биологический ритм - теперь мне нравится заниматься любовью утром (раньше об этом речи не могло быть - т. к. организм спал взахлеб);
- повысилась чувствительность при занятии любовью (надеюсь это только начало )))
- реально мужское внимание значительно повысилось - (!) в метро двумя руками дверь держат - ждут када пройду (я тоже от этого немного в шоке - двумя раньше не держали)))


Но вот сегодня вообще был апогей - я просто хохотала!

Решила рассказать про гимнастику сестричке двоюродной - сумбурно получилось, но она поняла, что что-то интересное. Я очень хотела, чтоб у нее было больше внимания достойных мужчин - и сделала акцент на этом эффекте гимнастики.
Сестричка учится на психолога:))) - и тут понеслись трактовки с точки зрения психологии, самовнушения и прочее. Она настаивала на том, что это чисто психология, и если идти с ровной осанкой и высоким носом, и "нести" себя, то на тебя по-любому обратят внимание.
Я не стала спорить и внутри даже согласилась с ней, сама подумала, что физкультура не помешает и осанку подравнять можно. А в энергетические и магические аспекты решила пока не вдаваться. Дошли мы с ней до остановки, сели в разный транспорт.
Сижу я в троллейбусе "примус починяю", никого не трогаю - солнцу улыбаюсь. Вдруг откуда ни возьмись садится напротив парень и говорит: "Девушка, на первое свиданье лучше с конфетами идти или нет?", начинает спрашивать совета и т. д. и через минут 10 разговора сообщает, что он жену ищет и не хочет искать девушку на время из-за религиозного подхода к основам семьи)))))))) Но это еще не всё) Говорит такой "Давайте дружить" и рассуждает о том, что на свидание с одной едет - а дружить мне предлагает:) и т. д, а потом выясняется что мы с ним почти в одном здании работать будет и у него тоже испытательный срок ))))

Я в шоке. Вот тебе и обычная психология!!! Если бы не со мной произошло - может и не поверила бы в энергетический аспект, но ЭТО РАБОТАЕТ!!!

Так вот, если быть немного "наблюдателем" со стороны за собственной жизнью - можно много интересного найти Фокусируйтесь на хорошем - и оно будет с Вами!

P.S. Я довольно скептически отношусь к вышеописанным вещам, стараюсь трезво оценивать происходящее... но сегодняшний день меня переубедил))
Удачи и здоровья всем!
0

#6 Пользователь офлайн   Гжелка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Июнь 12

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:00

Отзыв, который для меня, как для кормящей матери сейчас очень актуален ))) Думаю, для многих кормящих матерей он будет полезен )))
Отзыв с чата - Начала я занятия 4 месяца назад......

Вот и я созрела для своего первого отчета. Почему первого, потому что на этом я не собираюсь останавливаться. Потому что очень хочется увидеть сколько интересного еще может принести гимнастика.. Но наверное надо по порядку.

Начала я занятия 4 месяца назад. Заинтересовала меня гимнастика не столько красивыми и многообещающими отзывами, сколько тем что работает она прежде всего со спиной. Потому как спина после беременности и родов стала моей навязчивой проблемой. Лечить не могла, потому что кормящая мама - невропатолог посоветовала только Траумель, который был мне как мертвому припарка... Прошла курс массажа спины - помогло на время, до очередного периода капризов сыночка и целоденного висения на маминых руках. И тут по совету одной виртуальной знакомой напала я на Рождение Звезды.

За срок более года уже устала верить, что мне что-то поможет... но результат порадовал. Уже через два месяца спина перестала меня беспокоить, даже в периоды ношения сыночка на руках.
На этом чудеса не закончились... Всегда был жуткий ПМС и боли в первые дни "женского счастья". Через те же два месяца боль ушла - СОВСЕМ. Иногда бывает общая слабость, но БОЛИ НЕТ!!!

На днях обратила внимание на фигуру - живот ушел наполовину. До этого, после родов остался как бы воздушный мешочек посреди пузика, который не хотел уходить никакими средствами. На пояснице образовался мышечный корсет, так приятно ощущать там мыщцы, а не дряблость. Конечно до идеальной фигуры мне еще есть над чем работать, но за 4 месяца достичь таких результатов, я не могла никакими другими видами фитнеса.
А тут раз в день - вместо утренней гимнастики - Рождение звезды + немного фитнеса когда есть настроение. И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ и ВИДИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

Честно скажу что на энергетическом уровне ничего пока не заметила особенного, но думаю наверное еще рановато. И про это я буду писать следующий отчет.

Занимаюсь все 4 месяца без перерывов (ну может день пропустила). Честно - меня с утра ни одна гимнастика так не притягивала - не было такой потребности в занятии. А тут - целых 4 месяца без перерыва!!! Мне очень нравится.
конечно еще не все упражнения получаются идеально плавно, но в целом уже не качает и не плюхает...))))

В общем как итог этих 4 месяцев: я не знаю как на энергетическом уровне работает гимнастика, но то что не сложный комплекс упражнений дает прекрасные видимые результаты это для меня уже бесспорно. То ли еще будет...
0

#7 Пользователь офлайн   Гжелка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Июнь 12

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:31

Решила поставить сюда отзыв о гимнастике при беременности. Когда нашла его, отметила, что перекликается с моей беременностью: я тоже многие проблемы своей первой беременности забыла во вторую беременность благодаря гимнастике )))
Итак, отзыв )))
Вот и я решилась оставить свой отзыв о Гимнастике. Мария, прости если что не так напишу- в принципе комментарий можно и удалить...
Для меня это была вторая беременность и первые роды. Первая оказалась неудачной, но это уже другая история...

Летом 2011 года я начала потихонечку осваивать гимнастику и появились первые результаты в талии, характер стал сдержанее, а мысли яснее. Тогда я еще предохранялась гормональными таблетками, т.к. врачи рекомендовали вначала востановиться, а через пол года попытаться еще раз. Я тогда и не думала, что с первого раза получиться забеременеть, но Бог дал нам счастье!!!

Признаюсь чесно- я занималась с большими перерывами, т.к. организм не всегда хотел заниматься, а через силу я себя заставлять не люблю. Сейчас уже и не вспомню на каких сроках были перерывы, но были 1 месяц и 2 раза по 2 недели. А теперь несбывшиеся пророчества врачей и моей мамы:
Я абсолютно не знала, что такое утренний токсикоз, но поняла, что такое вечерний; У меня как было до беременности две небольшие расширенные вЕнки на правой ноге, так больше не прибавилось; я не испытала боль в пояснице, отеки, а воды пила в волю. Всю беременность летала и не чувствовала тяжести живота, все время хотелось танцевать)))

Всю беременность все было прекрасно... до поступления в род дом. В родильном зале совсем небыло места чтобы как-то развернуться и я растерялась, но тогда я применяла технику дыхания, а сдала позиции когда почувствовала боль из детства о которой уже и забыла (в 12-13 лет повредила и мучилась пол года- ума не было в больницу обратиться) и тут она- невыносимая боль, сбила с толку и все пошла на перекосяк: пока не получается практика, т.к. из-за свежих швов не могу расслабить промежность, а она так и напрягаеться как только занимаю исходное положение. Но думаю, что недели через 2 уже опять вовсь начну практику!!!

Как только врачи не пугали меня всякими осложнениями во время беременности на этот раз их пророчества не сбылись, а они на каждом приеме только разводили руками, а я улыбалась им в ответ)))) так и родился наш любимый сынок, которого выносила счастливая мама!)))

Ах, забыло про самое главное!!!
Во время большого перерыва у меня начало защемлять нерв идущий в левую ногу, да так, что идя могла замереть на на месте от того, что боль невыносимая! Все говорили, что это так и будет меня мучать до конца беременности ни на спину не лечь, ни погулять спокойно- все прекратилось на второй день!!!!! Счастью моему не было предела!!!!!
0

#8 Пользователь офлайн   МадамБатерфляй Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 27 Июль 12

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:22

Я тоже делаю гимнастику каждый день)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей