Страна Красоты - женский форум о красоте: Купание Младенцев - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купание Младенцев

#1 Пользователь офлайн   Нонна Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:51

Я думаю, эта тема интересна всем будет. Для молодых мам можно здесь советы давать. Я купание отдельно выделила, потому что оно всегда большим событием для семьи бывает. У нас на первое купание первого сынишки и бабушки и прабабушки пришли. Весь процесс фотографировали. Со вторым уже только мы с мужем были.
Какие я могу дать советы? Оказывается, сейчас марганцовка запрещена к продаже. Я это в аптеке узнала, но зато вместо неё мне предложили экстракты для купания купить. Я тогда приобрела Беби бу - экстракты на травах, которые не требуют заваривания. Их просто в воде разбавляешь,быстро и удобно. Мне понравилось. Можете использовать их для облегчения ухода за младенцем.
0

#2 Пользователь офлайн   натали1985 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 23 Май 2012 - 13:57

Вообще ребенка если у него зажила пупочная рана нужно купать в обычной не кипяченной воде. Марганцовку принято добавлять только в России, она не как не обеззараживает в тех маленьких количествах. Кипяченная вода очень жесткая для нежной кожи.
0

#3 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:41

А вот мои родители рассказывали, когда родился брат, они забыли что кипятить воду надо и марганцовку добавлять. Так у него потом сыпь была.
0

#4 Пользователь офлайн   Ашера Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 Октябрь 12

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:02

Я купаю в мыльных орехах и гидролатах трав. Все гидролаты длаю сама с помощью пароварки))) удобно и не дорого.
Мир спасет красота женщины
Изображение
Мой мир яркий как женский журнал
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Берта Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Май 12

Отправлено 23 Март 2013 - 23:31

а у меня старшему сыну в свое время поставили диагноз гипер тонус. врач порекомендовала купать в соли. Тогда перебрала разные детские соли, остановилась на Морской сказке - чистая, красивая, минимум красителей, а еще в нее добавляют экстракты трав, масла хвойных деревьев, эфирные масла, прополис и т.д. Гипертонус нам тогда сняли недели через три, как сталирегулярно купать в ваннах с солью. А к соли привыкли, что теперь постоянно ею пользуется. Когда родился младший сынок я его с рождения сатала купать в соли с чередой, ромашкой, зверобоем, шалфеем. Удобно. что не нужно ничего запаривать, заваривать - насыпал, растворил - ванна готова. с кожей пробелм сосвем нет, так как соль отлично заживляет ранки, снимает покраснения. раздражения. Да и иммунитет в общем у моих пацанов покрепче будет, чем у большинства деток. Болеют редко. Думаю, что это именно благодяря купаниям в ваннах с солью.
0

#6 Пользователь офлайн   Симона Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17 Июнь 12

Отправлено 01 Август 2013 - 09:39

[quote name='Берта' date='23 March 2013 - 23:31' timestamp='1364070680' post='34373']
а у меня старшему сыну в свое время поставили диагноз гипер тонус. врач порекомендовала купать в соли. Тогда перебрала разные детские соли, остановилась на Морской сказке - чистая, красивая, минимум красителей, а еще в нее добавляют экстракты трав, масла хвойных деревьев, эфирные масла, прополис и т.д.


Я эту соль тоже знаю и использую для купания своих деток. Подтверждаю, качество отличное. дома всегда стоит несколько видов Морской сказки. Мне кажется, что она реально укрепляет иммунитет. Мои детки болеют редко. да соль она вообще очень помогает, при многих проблемах. А главное. что это натуральный продукт, он безопасен даже для самых маленьких.
0

#7 Пользователь офлайн   Faina Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:01

Сначала купались без слез, ближе к годику стали воды бояться. Особенно голову мыть, до след доходило.
Пришлось идти в магазин покупать игрушку для воды, выбрали лодку vtech с ней пеерстали воды бояться. Она такая интересная сама на воде держится, и плавает, а еще музыка есть.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей