Страна Красоты - женский форум о красоте: Ши-Лак. Не Вредно Ли Это? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ши-Лак. Не Вредно Ли Это? кто делал эту процедуру?

#1 Пользователь офлайн   Vlada_Ch Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Март 12

Отправлено 01 Март 2012 - 21:26

Здрасте, дорогие девчоночки!
Хотела вот о чем поинтересоваться).
Кто из вас делал эту процедуру покрытия ши-лаком? Как долго держится? Это ваще не вредит ли ногтям? Мне тут купонатор прислал на днях про эту акцию предложения. недорого совсем, но что-то побаиваюсь. Я как-то ходила просто по купону на маникюр, мне не очень понравилось, хотя ООООЧЕНЬ дешево. Сделали не очень-то качественно. Боюсь ,что пойду на этот ши-лак, а там повторится то же самое. Красить ногти ненавижу, а так хочется всегда красивый маникюр. Подскажиииииите. Может кто и по купону ходил?
0

#2 Пользователь офлайн   Valensiya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Апрель 11

Отправлено 11 Март 2012 - 14:03

здраствуйте.... меня зовут Анет.... шилак - это лак-гель... и есть так же гель-лак.. так вот , лак гель который шилак состоит 70 процентов лака и 30 процентов геля.. а гель лаки - это 70 процентов геля и 30 процентов лака... это по простому так чтоб вы поняли меня.... лак держиться примерно дня 3 похорошему, а шилак будет держаться дней 6 , при хорошем раскладе дней 10, и то если не будете в воде много возиться... но есть одно но....- если у вас твердая ногтевая пластинка и ногти не слояться , то может быть дней 14... только это редко бывает... если вы хотите попробывать цветное покрытие , то лучше всего выбрать гель - лак а не шилак... а еще лучше укрепить гелем ноготочки и покрыть гельлак цветной.... будет держаться больше трех недель и ни каких проблем... если надо подскажу где я делаю.. у меня мастер с 15 летним стажем... делает на столько тонко и красиво, что не определишь ваши это ногти или нет ...
0

#3 Пользователь офлайн   Solomatina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 Апрель 12
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:10

А почему называется "шилак"?
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
0

#4 Пользователь офлайн   cmf Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Март 12

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияSolomatina (13 April 2012 - 17:10) писал:

А почему называется "шилак"?


Вернее будет не "шилак", а "шеллак" - по названию марки - Shellac. И этой марке крупно повезло, что все покрытия гелями-лаками стали называть ею, так же как и памперсам (говоря о подгузниках, часто говорят именно памперс) или ксероксу (это тоже всего лишь одна из марок копировальных аппаратов).
0

#5 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 24 Май 2012 - 23:22

Первый раз о таком чуде слышу, вот где море информации - на женских форумах!!
0

#6 Пользователь офлайн   Линдси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:37

я постоянно делаю. никаких проблем, нашала вот салончик, где недорого. очень довольна)
0

#7 Пользователь офлайн   Изабелла333 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Сентябрь 12

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:25

Девочки а как вы относитесь к экспресс-салонам? Стоит к ним обращаться или все же нет, просто не так давно передачу посмотрела что в этих салонах почти никогда инструменты не обрабатываются, но ведь это очень удобно, буквально полчаса и у тебя красивые руки.
0

#8 Пользователь офлайн   Dianochka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 22 Сентябрь 12

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:48

Уж точно не вреднее наращивания!
0

#9 Пользователь офлайн   Изабелла333 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Сентябрь 12

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:12

ну наращивание вообще отдельных разговор, я делала себе раз 5, да все очень красиво и круто, но когда снимала, ногти были настолько слабыми и ломкими что плакать хотелось, вот сейчас делаю себе Шеллак, и в целом довольна, ногти выглядят красиво, крепкие, и даже почему то стали быстрее расти)))
0

#10 Пользователь офлайн   владиславо4ка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Сентябрь 19

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:51

Я тоже считаю, что руки- это визитная карточка любой женщины, но все-таки предпочитаю не экономить, а доверить делать маникюр и уход за своими руками профессионалам. Считаю, что это просто необходимая процедура.
У меня есть свой поверенный мастер ногтевого сервиса, она пользуется только качественными дорогостоящими материалами известного российского бренда BravoNails
От качества просто в восторге, держится долго, а также в ассортименте вся палитра на любой вкус и цвет.
0

#11 Пользователь офлайн   ArinaV Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Ноябрь 19
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 00:36

Я уже давно пользуюсь каучуковыми гель-лаками фирмы Айкью Бьюти, очень довольна, стойкость 3 недели.
0

#12 Пользователь офлайн   Angeliya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Ноябрь 19

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:13

Мне кажется, что стойкость больше от качества базы зависит, ведь именно она непосредственно с ногтем контактирует,а уж гель-лак любой может быть.
0

#13 Пользователь офлайн   ArinaV Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Ноябрь 19
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 16:46

Может вы и правы, но тут мне кажется качество всей продукции должно быть на высоте и лучше всего пользоваться базой, топом и лаками одной фирмы, я кстати, так и делаю.
0

#14 Пользователь офлайн   Angeliya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Ноябрь 19

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 14:09

Рада, что вы нашли подходящие для себя средства, я вот никак не подберу, то одно не устраивает, то другое. А как вам база этой фирмы?
0

#15 Пользователь офлайн   ArinaV Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Ноябрь 19
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 21:05

База очень нравится, очень универсальная- подходит для любых типов ногтей, содержит кальций. У меня и обычная есть, и камуфлирующая для френча.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей