Страна Красоты - женский форум о красоте: Аудио-Сказки - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аудио-Сказки Кто -нибудь слушает?

#1 Пользователь офлайн   Petata Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородCерпухов

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:42

Мои дети находятся в том возрасте, когда еще читать не научились, но обожают, когда читают им. Иногда так начитаешься, что язык начинает заплетаться. Думаю, может купить им аудио-сказки? Только вот будут ли они слушать их, ведь картинок к ним не прилагается? Ваши детки слушают аудио-сказки?
0

#2 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:30

нам пока рано, моя даже простые книжки ещё плохо слушает. но я частенько ей включаю аудио-песенки и колыбельные. слушает с удовольствием, подпевает, пляшет. диски не покупаю - в контакте навалом всего, прямо сборниками. есть там и сказки, пробовала пару раз включать - не интересно нам пока.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Jenna Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Январь 12
  • ГородМО, Щелково

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:24

Вроде сейчас уже выпускают книжки с картинками и прилагающимися аудио материалами. И читать не нужно, и красивые иллюстрации есть. В любом более-менее развитом книжном найти можно запросто.
0

#4 Пользователь офлайн   Petata Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородCерпухов

Отправлено 17 Февраль 2012 - 06:20

markiza_angelov, а сколько вашей дочке? Моему младшему год и девять месяцев, он - фанат бумажных книжек. Мультики смотрит, а вот аудиосказки слушать не стал (я все-таки купила). Вообще ноль эмоций.
Jenna, а для какого возраста такие книги? Я не встречала таких, чтобы два в одном было. Может не там искала?
0

#5 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:24

Petata, моей 2 с половиной. вы молодцы, это хорошо, что в таком возрасте уже сказки внимательно слушает. моей внимания не хватает, она больше одной странички не слушает - тут же перелистывает или несёт другую книжку. со стишками та же история. ещё ни одной до конца не прочитали))) ну я думаю дело времени...

вообще я совсем недавно прочитала книгу хорошую (вернее прослушала аудио-версию, у самой времени нет особо сидеть читать), называется "Даниэль Пеннак - Как роман". шикарная книжка, после таких взгляд на мир меняется. там как раз раскрывается тема, почему современные дети не любят читать книги, почему возникают сложности в школе с обучением и чтением школьной литературы... про раннее приучение к сказкам тоже немного сказано. я после этой книжки возобновила ритуал колыбельной перед сном, а то было перестала петь просто потому, что доча и так засыпала. теперь понимаю, что тут важен не сам результат (сон), а процесс.

книжку легко найти через яндекс :)
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Lima Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 28 Май 20

Отправлено 28 Май 2020 - 14:57

Аудиосказки очень выручают.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей