Страна Красоты - женский форум о красоте: Игры С Детьми - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игры С Детьми кто во что играет?

#1 Пользователь офлайн   Petata Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородCерпухов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:39

Морозы буквально заперли нас с детьми дома. Я обнаружила, что мы уже во все переиграли, дети начали скучать. Поделитесь, пожалуйста, интересными играми, в которые можно играть взрослым и детям вместе!
0

#2 Пользователь офлайн   Sovushka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 Февраль 12

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:00

Когда моя доча была еще маленькой, мы с ней часто играли в детское ЛОТО. В нем каждая страница посвящена животным, птицам или рыбам. Причем, если животные, то дикие или домашние, и т.д. Получалось очень интересно и познавательно!
0

#3 Пользователь офлайн   Petata Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородCерпухов

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияSovushka (10 February 2012 - 19:00) писал:

Когда моя доча была еще маленькой, мы с ней часто играли в детское ЛОТО. В нем каждая страница посвящена животным, птицам или рыбам. Причем, если животные, то дикие или домашние, и т.д. Получалось очень интересно и познавательно!

Это сколько лет было вашей дочери? Моей 4 года, она совсем не интересуется этой игрой. Лото у нас превратилось в плотные картинки, по которым мы изучаем цвета, формы и окружающий мир.
0

#4 Пользователь офлайн   Марруся Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Февраль 12
  • ГородЛюберцы

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:07

А мы всей семьей любим играть в разные настольные игры - ходилки, в домино и в традиционное лото. Изготовление различных поделок тоже помогает развлечь детей, поэтому я всегда запасаюсь шишками, желудями, яичной скорлупой и прочими материалами.
0

#5 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:33

дочурке два с половиной. в последнее время у нас любимая игра - рисование на стенах. прямо вдвоём садимся в детской на пол и давай разукрашивать обои во все цвета радуги. и красками, и мелками восковыми. я человек творческий и считаю что это хорошо её развивает. если даже мне самой нравится)))
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Sovushka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 Февраль 12

Отправлено 19 Март 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияPetata (11 February 2012 - 19:11) писал:

Это сколько лет было вашей дочери? Моей 4 года, она совсем не интересуется этой игрой. Лото у нас превратилось в плотные картинки, по которым мы изучаем цвета, формы и окружающий мир.

Примерно 4 года и было. Да, дети разные, все индивидуально. У нас еще один хит был - бродилка с фишками. Суть: на большой картонке нарисован путь волшебника, с замками, водопадами и т.д., вдоль пути в кружках цифры от 1 до100, по очереди бросаете кубик и двигаете фишки по этому пути. Изюминка игры в том, что можно дойти почти до финиша, а потом "скатиться с горки" в начало игры. Получается очень смешно.
0

#7 Пользователь офлайн   Luda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 Апрель 12

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияМарруся (20 February 2012 - 20:07) писал:

Изготовление различных поделок тоже помогает развлечь детей, поэтому я всегда запасаюсь шишками, желудями, яичной скорлупой и прочими материалами.

Я тоже с лета запасаю все, что увижу: шишки, желуди, листики сушили (вроде гербария делали), веточки сосны...все в ход идет:)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей