Страна Красоты - женский форум о красоте: Прыщи на лице. Что делать? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прыщи на лице. Что делать?

#101 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2013 - 18:38

Привыкайте:) В каждом наборе проактива какие-нибудь подарочки :) А если вступить в клуб Проактив 365 - так там еще больше подарков и скидки постоянно.
0

#102 Пользователь офлайн   Хрюша Иконка

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2013 - 18:40

Да, я уже поинтересовалась сегодня. Все прочитала внимательно и оценила масштабы выгоды :)
0

#103 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

• PipPipPip

Отправлено 09 Март 2013 - 09:18

Вступила я в клуб Проактив 365, нно вот только я не поняла, раз посылки будут автоматом приходить - как их оплачивать. При получении что ли?
0

#104 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2013 - 14:12

Что за клуб проактив такой? Заинтересовало...
0

#105 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2013 - 10:09

Очень удобный и выгодный клуб :) Там и скидки на продукцию боьшие, и подарки дополнительно в каждый набор вкладывают. Но самое главное - не надо постоянно заказы делать - автоматически они формируютсяя каждые 2 месяца и высылаются вам
0

#106 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2013 - 12:40

А Вы уже вступили в этот клуб?
Не поняла, как заказы автоматиччески формироваться могут? Им же надо Вашу проблему знать, знать, что именно отсылать
0

#107 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2013 - 06:40

Я вступила. А заказ формируется автоматически на основе ваших пожеланий. Можно также заранее уточнить, что в следующий заказ Вам дополнительно например положили какое-то средство. А стандартный набор из трех средств они дет всегда одинаковый
0

#108 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

• PipPipPip

Отправлено 21 Март 2013 - 15:11

Немного прояснили. А если вдруг не хватит этого средства на расчитанное время? ну мало ли: вдруг срочно пришлось несколько раз смывать и по-новой наносить. А эти три средства их сразу одно за другим нужно наносить или каждый день разные?
0

#109 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

• PipPipPip

Отправлено 23 Март 2013 - 11:59

по-новой там ничего наносить не надо. Там все очень подробно написано в инструкции - Вы главное ознакомтесь - средство раньше никак не закончится - наоборот - у меня от остается даже и иной раз на 2.5 - 3 месяца хватает. Ну каюсь - бывает просплю на работу - какой уж там проактив, правда же ?:) а тремя основными средствами набора нужно пользоваться одним за другим сразу же утром и вечером обязательно - Проактив и называется системой, поскольку тут комплексный системный подход к проблеме прыщей
0

#110 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2013 - 09:58

А то что Вы пропускаете процедуры - не страшно? Не получится так, что курс придётся сначала начинать?
0

#111 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

• PipPipPip

Отправлено 25 Март 2013 - 11:27

На начальном этапе конечно нежелательно, но так как я уже только поддерживаю эффект проактивом, то если не 2 раза, а раз в день процедуру сделать - не страшно :)
0

#112 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

• PipPipPip

Отправлено 26 Март 2013 - 08:09

Ну да, получится что-то вроде профилактики. Интересно... для одного раза в день время можно всегда найти, всё равно мы перед сном душ принимаем и азные масочки делаем.
0

#113 Пользователь офлайн   Лето_Пройдет Иконка

• PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2013 - 02:54

Самый простой рецепт от прыщей: берёшь крем для бритья, кисточкой с капелькой воды взбиваешь в блюдце. Потом насыпаешь туда немного поваренной соли, только соль нужно брать класса Экстра и 1 ч. л. полисорба. Эту смесь наносишь на лицо минутки на 3, или меньше и потом смываешь тёплой водой. И кожа хорошо очищается и не такая жирная будет.
Самые сильные заговоры против прыщей на "Цыганка Аза. Азраэль"
0

#114 Пользователь офлайн   Misyanka Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:03

А если у меня кожа и так вроде не жирная, а прыщей хоть отбавляй, то подойдёт ли такой вариант. И вообще, девочки, а чем вообще можно на лице вывести прыщики, а то малого того что некрасиво, так после них еще и пятна остаются и что-то типа маленьких рубцов, а я уже не знаю чем мазать, ничего не помогает.
http://flines.ru/timelines/574188.jpg
0

#115 Пользователь офлайн   Wall-e Иконка

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияMisyanka (24 September 2013 - 23:03) писал:

А если у меня кожа и так вроде не жирная, а прыщей хоть отбавляй, то подойдёт ли такой вариант. И вообще, девочки, а чем вообще можно на лице вывести прыщики, а то малого того что некрасиво, так после них еще и пятна остаются и что-то типа маленьких рубцов, а я уже не знаю чем мазать, ничего не помогает.

Это точно, и следы от них остаются, да и внешне смотрится не очень, когда девушка с прыщами ходит. Попробуйте регецин, пользовалась им, когда прыщи просто одолели. Конечно не мгновенный результат, зато долгосрочный. Сама от подружки узнала, а так бы и не заметила в аптеке.
0

#116 Пользователь офлайн   Lilya Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:14

Я тоже применяла регецин. Так что сужу со своей колокольни. Пользуюсь уже около месяца, пока для себя недостатки не обнаружила. Правда когда первый раз пробовала не рассчитала, и нанесла толстым слоем, лицо конечно потом красноватым было, зато прыщи прошли и следов от постакне не осталось. Да и стоит не дорого.
0

#117 Пользователь офлайн   Angelika Иконка

• PipPipPip
  • ГородПитер-Москва

Отправлено 10 Август 2016 - 23:17

Если кожа не жирная, а прыщей много, то вы просто плохо её очищаете
0

#118 Пользователь офлайн   Лека Иконка

• PipPipPip

Отправлено 11 Август 2016 - 14:36

Ну у меня подобная ситуация, хотя я умываюсь два раза в день и кожу сушит сильно
0

#119 Пользователь офлайн   YOU Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 00:10

Чтобы понять, почему возникают прыщи на лице и как ее лечить, нужно знать строение и функции главного героя всей этой истории – сально-волосяного фолликула.

Сально-волосяной фолликул по сути – это микроорган в коже человека. Некий комплекс, где формируется волос и кожное сало, и через устье они выходят на поверхность кожи. На коже человека насчитывается примерно 80-100 тысяч сальных желез. Конечно, в зависимости от места расположения есть отличия и по размеру их, и по частоте. Самые большие сальные железы находятся на лице (нос, лоб, подбородок), волосистой части головы, на груди, в области наружных половых органов.

Сальные железы могут называться по-разному, это зависит от анатомических характеристик: гранулы Фордайса в интимных областях, на ареолах сосков, на губах; мейбомиевы железы – на веках.

Активность работы сальных желез впервые наблюдается сразу после рождения ребенка и в течение первой недели жизни нарастает. Затем наступает медленное снижение активности сальных желез, самый неактивный период – это с 2 до 6 лет. Новый всплеск в 7-9 лет и длится примерно до 17 лет . Далее снова тенденция к снижению салоотделения. Считается, что у женщин за каждые 10 лет выброс кожного сала уменьшается на 32%, а у мужской половины человечества на 23%. Вот такая статистика. Это конечно, при условиях нормальной работы, вне проблем с кожей.

Комментарий врача-косметолога:

Очень часто меня спрашивают пациенты, меняется ли тип кожи у человека. Может ли она, например, из жирной стать внезапно сухой? Исходя из вышенаписанного, очевидно, что нет. Тип кожи (сухая, нормальная, комбинированная или жирная) – это наследственно обусловленный признак.

Если кожа жирная в 17 лет, в 18 сухой она не станет ни при каких условиях. Сразу отмечу, что наличие шелушения при любом типе кожи, означает только нарушение защитного барьера, но никак не кардинальную смену типа работы сальных желез. А вот постепенно меняться может.

Например, если у вас нормальная кожа, с возрастом она будет ближе к сухой, жирная к комбинированной. Процесс этот занимает десятилетия во взрослом возрасте и протекает совсем незаметно.

https://dr-shiyan.ru/img/acne/salnye_zhelezy.jpg

Источник статьи: Прыщи. Окончательный Вердикт врача-косметолога
0

#120 Пользователь офлайн   Рина Калашникова Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 21:06

У дочи сейчас переходный возраст , прыщики тоже большая проблема( спасаемся серацином (линейка аптечная), очень советую крем точечного нанесения , я сама им пару раз лечила , он за пару дней буквально вылечивает прыщик!
0

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей