Страна Красоты - женский форум о красоте: Сухая кожа лица - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сухая кожа лица Уход и макияж

#1 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:33

У меня очень сухая кожа, постоянная стянутость, предлагаю обсудить уход за ней, как подобрать крем для сухой кожи, какие маски эффективно увлажняют?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:21

Мне вот эти масочки приглянулись...маски для сухой кожи лица в домашних условиях
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Mriya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 12 Май 10

Отправлено 31 Май 2010 - 11:12

у меня тоже сухая кожа,отлично подоходит мне радевит-в аптеке покупаю,а из масок сметана густая))
0

#4 Пользователь офлайн   krisstal Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 12 Июль 10

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияMriya (31 May 2010 - 12:12) писал:

у меня тоже сухая кожа,отлично подоходит мне радевит-в аптеке покупаю,а из масок сметана густая))

Я покупаю крема на основе "молоко/мед", и делаю маски.Еще апельсиновая и огуречная маска очень смягчает кожу.
Изображение

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   OKSA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Июль 10
  • ГородИркутск

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:48

Просмотр сообщенияkrisstal (12 July 2010 - 10:37) писал:

Я покупаю крема на основе "молоко/мед", и делаю маски.Еще апельсиновая и огуречная маска очень смягчает кожу.

Девочки, всем привет! Какие вы молодцы, делаете домашние маски!!! Я думала про них ужоооо давно все забыли!
0

#6 Пользователь офлайн   IrinaIv Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 05 Август 11

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:37

Если сухая кожа, то ее надо активно увлажнять. Я нашла статью про профессиональную косметику и там выделяют особо такие марки, как Klapp, Payot, Janssen Cosmeceutical, Good Angel, Christina. Может что-то из этого попробовать?
0

#7 Пользователь офлайн   Викуша Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 05 Август 11

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:15

Мою подружку косметолог пригласил на процедуру, которая не знаю как называется, но что-то типа 1,5 часового ухода. Говорит, что ей кожу уже увлажнять надо, а то на лбу сухо и морщины наметились:(
0

#8 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 24 Май 2012 - 22:38

А сколько лет вашей подруги, что она с таким ужасом это воспринимает
0

#9 Пользователь офлайн   натали1985 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 25 Май 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияBeliz (07 April 2010 - 16:33) писал:

У меня очень сухая кожа, постоянная стянутость, предлагаю обсудить уход за ней, как подобрать крем для сухой кожи, какие маски эффективно увлажняют?

Желтком кожу протирайте, маски с оливковым маслом.
0

#10 Пользователь офлайн   Angelika Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 19 Январь 12
  • ГородПитер-Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 00:54

а у меня мало того что сухая, так еще и сильно чувствительная, не знаю что и делать с ней, может кто-то посоветует дом. масочку?
0

#11 Гость_sernikus_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:13

мед отличный увлажнитель, но его нужно применять с осторожностью тем кто расположен к аллергии, еще хорошо помогает увлажнить кожу умывание обычным молоком, а так же вашей коже нужен витамин А.
0

#12 Пользователь офлайн   Киска Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 26 Август 2012 - 22:15

масло кокоса, масло карите (желтое - холодного отжима), смесь карите и меда (смешивать на водяной бане). Оливковое масло не люблю - поры открываются сильно. Если сметана, то домашняя :) хорошо питает, но мне запах не нравится. Сама пользуюсь чистым карите - у меня аллергенная кожа - на многие присадки появляется краснота и отеки, а чистое масло - гиппоаллергенное
0

#13 Пользователь офлайн   rjavii Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Август 12

Отправлено 28 Август 2012 - 01:17

Алоэ вера и ароматические масла + увлажняющие микрокластеры = обогащенная формула водорода омолаживает и подтягивает вашу кожу естественным образом. В состав Уникального увлажняющего лосьона для тела входят алое вера, масло льняного семени, масло шалфея и миндальное масло. Соединение этих питательных веществ с микрокластерами позволяет им проникать глубоко во все слои кожи, обеспечивать супер увлажнение и питание кожи.
0

#14 Пользователь офлайн   Альбинка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26 Август 12

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:43

У меня очень сухая кожа,особенно зимой,это просто кошмар!
Искала долго крем который подойдет мне.
Сейчас пользуюсь косметикой Мон Платин. Очень нравится. Крем мягкий,кожу очень увлажняет,консистенция хорошая и запах не резкий)))
0

#15 Пользователь офлайн   Анита Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 28 Июнь 12

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:43

я считаю,что очень сухую кожу нужно все-таки спасать уже не кремами,а гиалуроновой кислотой.в косметологии проводятся такие процедуры как биоревитализация,мезотерапия именно для таких целей.крема вам помогут только наружно,а коже веди питание нужно и внутрь.поэтому такие процедуры проводят как раз для увядшей сухой стянутой кожи.после первой процедуры увидите уже эффект.кожа оооочень питается.даже на ощупь почувствуете.и в будущем она вам скажет за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО))))))
0

#16 Пользователь офлайн   Madam75 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Сентябрь 12

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:45

Мне кажется, самое верное средство от сухости кожи - это биоревитализация!. Т.е. инъекции препаратов гиалуроновой кислоты. Мне ставили препарат Ювидерм Гидрейт. Мне очень понравился эффект после процедуры: кожа стала увлажненная, цвет лица улучшился, морщинки мелкие разгладились. Препаратов на основе гиалуроновой кислоты достаточно много, проконсультируйтесь с врачом, он рекомендует необходимый вам препарат
0

#17 Пользователь офлайн   Лето_Пройдет Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:49

У меня вот тоже сухая кожа, я пользуюсь увлажняющим кремом от La Roche-Posay "Hydraphase UV Intense Riche" + для особенно сухих участков Локобейз Рипеа на ночь, а для умывания - гель для умывания Avene для сухой и чувствительной кожи, склонной к высыпаниям. По совету косметолога пропиваю курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день. Попробуйте.
Самые сильные заговоры против прыщей на "Цыганка Аза. Азраэль"
0

#18 Пользователь офлайн   Линдси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияЛето_Пройдет (16 January 2013 - 14:49) писал:

У меня вот тоже сухая кожа, я пользуюсь увлажняющим кремом от La Roche-Posay "Hydraphase UV Intense Riche" + для особенно сухих участков Локобейз Рипеа на ночь, а для умывания - гель для умывания Avene для сухой и чувствительной кожи, склонной к высыпаниям. По совету косметолога пропиваю курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день. Попробуйте.

о, я тоже локобейз спасаюсь...правда у меня локобейз липокрем... Лето_Пройдет, а Вы обоими локобейз пользовались? какой Вым больше нравится?
0

#19 Пользователь офлайн   Линдси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 23 Март 2013 - 19:21

Тема как-то заглохла :(
0

#20 Пользователь офлайн   Симона Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17 Июнь 12

Отправлено 23 Март 2013 - 23:45

у меня очень чувствительная и сухая кожа. Безусловно, чтоб без увлажняющего крема я не живу... но 1--2 раза в неделю делаю маски - подпитываю кожу. так как я ленивая и делать самостоятельно маски - это не для меня, терпения не хвататет, то я покупаю готовые маски на тканевой основе - в аптеках. Маски SHARY - мне нравятся очень, пользоваться легко, ощущения приятные, а главное, что есть эффект. кожа после них прям на глазах восстанавливается, становится увлажненной, нежной, гладкой. За одно разглаживаются мелкие морщинки. Очень довольна маской и результатом.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей