Страна Красоты - женский форум о красоте: Сухая кожа лица - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сухая кожа лица Уход и макияж

#41 Пользователь офлайн   Арика Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 13:39

Это Christina, израильская марка. Я их довольно много пользую, так адекватная косметика. Стоит своей цены, я бы и за большую сумму покупала – фактически делает то, что обещает, и плюс один крем это как правило комплекс на разное. К примеру, Заатарчик и смягчает, и защищает, и для тонуса кожи.
0

#42 Пользователь офлайн   Тигрёнок в чайнике Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:44

Погуглила, да, судя по всему крем горячо любимый многими) надо пробовать. А как покупать, через инет только? Я нашла их сайт, в смысле их представителей. Но если есть в какой-нить магазинной сети, то я бы там взяла.
0

#43 Пользователь офлайн   Арика Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 08:38

Неа, в магазинах не продают) можно покупать через салоны. Через некоторые, во всяком случае. Только зачем? Сейчас все довозят быстро, не успеете соскучиться) О, кстати, хотела же написать про еще один мастхэв, тоже Кристина но линия другая. Посмотрите сыворотку Тераскин. Это прямо массированное увлажнение, за месяц кожу выводит из ступора.
0

#44 Пользователь офлайн   Странная Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 09:46

Чуть бы раньше написали про сыворотку) я с перепугу что зима скоро, с ходу заказала себе Заатар… а теперь читаю про тераскин, и такое мне тоже надо! =) ну я еще полистаю, теперь спешить не буду… а то так и стану таскать по штучке)
0

#45 Пользователь офлайн   Арика Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 17:51

А знаете, я так и начинала – по штучке) это сейчас слежу, чтобы все нужное было в наличии, а когда пробовала, то 1-2 наименования брала за раз. И то что в сухом остатке, это прямо вот моей коже прописано) наверное уход я лет 4-5 менять не буду.
0

#46 Пользователь офлайн   mefiposa Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 23:08

По своему опыту моу посоветовать крем от морщин Yezihu Red Ginseng Cream с гиалуроновой кислотой, экстрактом женьшеня и маслом -отличный бюджетный вариант с отличным эффектом омоложения
https://i2.rozetka.ua/goods/13169321/yezihu_8809180015413_images_13169321190.jpg
0

#47 Пользователь офлайн   YOU Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:00

Для меня любой крем увлажняющий, просто он либо хорошо удерживает влагу, либо не очень, конечно, относительно сезона и состояния кожи. Когда идёт речь о "питании" кожи, почему-то женщины склонны заменять крем чуть ли не на жирный детский на ночь, ну или хотя бы кокосовое масло♀ Тут какая-то подмена понятий происходит. Чем жирнее, тем лучше питает. Это не всегда так, особенно в случае с маслом. И становится понятно это спустя некоторое время.

Способность крема увлажнить зависит от наличия в нем влагоудерживающих компонентов. Это может быть крем-гель, он лёгкий и слабо увлажняет, больше матирует. А может быть плотный по текстуре с жирной основой крем, он даёт хорошее увлажнение. По сути увлажняет не сам крем, его компоненты только задерживают влагу, которая хотела испариться с кожи. Если у кожи мощный здоровый водно-жировой слой, крем даже не всегда нужен, она сама справляется. А вот если эта мантия нарушена ввиду болезни, агрессивных процедур или неблагоприятных погодных условий, то даже самый жирный крем может не помочь.

Летом ввиду того, что влажность воздуха высокая, нет перепадов температур, коже достаточно легкого крема, иногда даже флюида. А вот осень-зима батареи, сухой воздух, перепады температур - крем нужен плотнее. Отмечу особо ‼ Не обязательно очень жирный и "питательный", а именно более насыщенный, чем был у вас летом, вот и всё.
Почему кожа начинает сохнуть по осени-зиме на хорошем уходе? Зачастую, мы едем на летнем креме до последнего, либо хочется завершить тюбик, либо просто не обращаем внимание на необходимость в более интенсивном увлажнении. Крем нужной текстуры нужно вводить в уход не тогда, когда кожа уже очень просит, а немного заранее, мы не должны допустить нарушения водно-липидной мантии. Особенно это касается людей с проблемной (акне, розацеа), чувствительной кожей, тонкой и сухой кожей.

жирная, комби кожа - берите чуть более насыщенной текстуры крем, чем был летом. Если после агрессивных процедур - есть спецкремы, которые восстановят, увлажнят и при этом не вызовут закупорок.Нормальная, сухая - крем можно брать с пометкой "питательный", то есть априори жирный или плотный. Маслом сдабривать кожу не надо, более увлажненной от этого она не станет

Автор статьи: Врач-косметолог Юлиана Шиян
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей