Страна Красоты - женский форум о красоте: Как Жить С Родителями - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Жить С Родителями

#1 Пользователь офлайн   Вероничка Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:56

Живем вместе с родителями уже второй год. Хочется сказать, что нормально живем. Но иногда у свекрови проскальзывает, что у нее на шее сидим, хотя вроде всегда помогала, и нареканий не было. Вот и думаю. как поступить, что делать, пока отношения не испортились.
0

#2 Пользователь офлайн   Natik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:21

Вероника, полюбому съезжать надо и побыстрее! Это же только начало! Тем более, когда сказали про шею))) Мы вот только поженились - а уже съехали, заранее варианты подыскивали. Дети должны жить отдельно - это незыблемый постулат.
0

#3 Пользователь офлайн   Angelika Иконка

• PipPipPip
  • ГородПитер-Москва

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияВероничка (21 January 2012 - 17:56) писал:

Живем вместе с родителями уже второй год. Хочется сказать, что нормально живем. Но иногда у свекрови проскальзывает, что у нее на шее сидим, хотя вроде всегда помогала, и нареканий не было. Вот и думаю. как поступить, что делать, пока отношения не испортились.

Вам вообще есть куда съезжать? А то может попробовать решить вопрос мирным путем. Собрать семейный совет, сесть и по очереди сказать свои претензии, ответить. Но нужно четко договориться, что никто никого не пербивает, не повышает голос. Все должны хотеть мирно жить. А может Вы ей реально надоели? Тогда лучше сваливать. ;) Как у вас по поводу детишек? Свекры очень даже с ними могут потом помочь.
0

#4 Пользователь офлайн   Вероничка Иконка

• PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияAngelika (21 January 2012 - 18:26) писал:

Вам вообще есть куда съезжать? А то может попробовать решить вопрос мирным путем. Собрать семейный совет, сесть и по очереди сказать свои претензии, ответить. Но нужно четко договориться, что никто никого не пербивает, не повышает голос. Все должны хотеть мирно жить. А может Вы ей реально надоели? Тогда лучше сваливать. ;) Как у вас по поводу детишек? Свекры очень даже с ними могут потом помочь.

Спасибо за советы девочки. Но дело в том, что и разговаривали по душам, а все пока без толку. Но думаю, что когда дети будут, еще сложнее станет, народу на жилплощади увеличится. Так что пока решили с мужем квартиру подыскать. Но вот только не знаю куда обращаться. Сейчас столько обмана.
0

#5 Пользователь офлайн   Дея Иконка

• PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 13:49

Смотря, где вы живете. Поищите в своем городе агенства какие-нибудь жилищные, они помогают такие ситуации разруливать. А если город крупный, то и в интернете можно сервисы различные посмотреть. Я, допустим, из Питера сама, знаю, что друзья нашли квартиру через Стопагент.ру Это сервис в интернете по поиску квартир. Сотрудники сервиса и в поиске помогают, и без посредников работают, да еще и договор помогают заключить. То есть, "ведут" тебя от и до, как говорится, всякая возможность обмана и кидалова исключается. Возможно, если у вас город не маленький, то и у вас есть что-то похожее.
0

#6 Пользователь офлайн   Natik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:25

Да, лучше через сервис, а не агенство. Агенство дорого дерет - когда так в Киеве искала жилье на сессии.
0

#7 Пользователь офлайн   Angelika Иконка

• PipPipPip
  • ГородПитер-Москва

Отправлено 23 Январь 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияВероничка (22 January 2012 - 09:22) писал:

Спасибо за советы девочки. Но дело в том, что и разговаривали по душам, а все пока без толку. Но думаю, что когда дети будут, еще сложнее станет, народу на жилплощади увеличится. Так что пока решили с мужем квартиру подыскать. Но вот только не знаю куда обращаться. Сейчас столько обмана.

Видимо все таки реално она от вас устала. ;) Без обид. :) Ну что ж ищите съемное жилье. Может и правда стоит через сервис, времени поиск займет столько же, что и через агентство, в которое нужно будет отдать столько же сколько за месяц за квартиру, по-этому они предлагают варианты подороже.
0

#8 Пользователь офлайн   жасмик Иконка

• PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:48

живем вместе с мамой моей,с одной стороны помощь хорошая,куховарит,а с другой стороны,тоже варчит е-мае
0

#9 Пользователь офлайн   Вероничка Иконка

• PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияжасмик (02 February 2012 - 13:48) писал:

живем вместе с мамой моей,с одной стороны помощь хорошая,куховарит,а с другой стороны,тоже варчит е-мае

Вот именно с одной стороны помощь. а с другой стороны ворчит - и это главный аргумент против жизни с родителями.
0

#10 Пользователь офлайн   Дикий Ангел Иконка

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2012 - 11:52

Мы съехали от родителей при первыых веяниях напряженности. Сейчас отличные отношения! Лучше скучать, чем надоедать.
0

#11 Пользователь офлайн   sveta123 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 17:01

Жила три года со свекровью((, Теперь живу отдельно и очень счастлива, с родителями лучше жить раздельно, задолбают нравоучениями.
Весна где ты, хочу тепла.
0

#12 Пользователь офлайн   Sienka Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:05

Лучше съезжать, но если не получается, то лучше под свекровь плясать, а то если против её быть, то потом всю жизнь помнить будет, и всё не нравиться будет.
0

#13 Пользователь офлайн   sveta123 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:53

А когда то и я стану свекровью, вот неповезет наверное моей невестке.
Весна где ты, хочу тепла.
0

#14 Пользователь офлайн   Yasia Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:14

Невозможно жить с родителями! Они могут быть оооочень хорошими, приветливыми, добрыми.... но это другая семья. у всех свои заморочки. И вы самостоятельная семья. Делить один дом на две семьи не правильно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей