Страна Красоты - женский форум о красоте: Первый раз - в первый класс! - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый раз - в первый класс!

#1 Пользователь офлайн   Ksiu Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:09

В сентябре нашу семью ждет радостное событие - наша дочь идет в первый класс. Но меня как маму волнует множество вопросов. И это не столько мысли о том, как будет учиться ребенок, сколько вопросы бытовые. Такие простые и такие сложные.
Самый сложный для меня - как правильно пользоваться общественным туалетом маленькому ребенку? В школе стоят унитазы, большие. "Висеть" попой ребенок просто не достает. Что делать? Некоторые дети встают на унитаз, моей страшно свалиться.
Поделитесь пожалуйста своими мыслями и своим опытом! С какими проблемами придется столкнуться вдруг повзрослевшему малышу в школе? К чему подготовить будущего школьника, кроме стандартных "уметь читать, считать, классифицировать ..."?
0

#2 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:32

Ksiu
Думаю по поводу унитазов нормальным решением будет научить дочу пользоваться специальными накладками на унитаз (бумажные такие, с дыркой посередине, продаются там же где и обычные салфетки). Она будет просто расстилать её и садиться на краешек, предварительно наверное протерев всё-таки края туалетной бумагой (школьный общественный туалет, подозреваю не особую чистоту). Вообще это на будущее пригодится, во всех приличных заведениях (фитнес-клубы, супермаркеты, кафе) такие выдаются в туалетных комнатах.

Я пока не имею права давать советы на подобную тему, но в множестве передач о воспитании слышала такую мысль - главная сложность первоклассника это научиться высиживать за партой и осозновать себя частью класса. Первое понятно всем, а вот второе часто забывается. Ведь до сих пор ребёнок получал практически 100% внимания, а тут вдруг начинает понимать, что каждую секунду нельзя обращать внимание учителя только к себе, а приходится делить его со всеми одноклассниками.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   ЛириКа Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:31

Нам тоже до первого класса далеко, хотя время летит очень быстро, скоро и меня озаботят подобные проблемы.
Одноразовые накладки на унитаз, я думаю, это выход. Потренируйтесь пока дома :rolleyes:/>
0

#4 Пользователь офлайн   mariada Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:42

А мне все-таки кажется, что идя в школу, надо выбирать учителя, эдакую классную маму ребенка.
Ведь именно от педагога зависит комфортность пребывания ребенка в школе, от человека, который будет проводить с дитем полдня, а может целый день в чужих стенах. Важно, насколько профессионален и ДОБР человек, какой он, манера общения. Поэтому лучше пройтись по школе и постоять у дверей четвероклассников, чем заглядывать в туалеты.
Отказываться от хорошей школы и адекватного учителя из-за высоты унитазов как-то глупо.
Не спорю, тема гигиены важная и нужная. Но поверьте опыту многодетной мамы, нет ничего важнее состояния ребенка и его желания идти в школу.
Кстати, запись в школы официально начинается с 1 апреля. НЕофициальная уже давно началась...
0

#5 Пользователь офлайн   krisstal Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 12 Июль 10

Отправлено 12 Июль 2010 - 10:34

Нам до первого класса далеко!
Сначала бы в садик удачно попасть( в этом году не попали(
Изображение

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Кристи Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 27 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:00

Мой в этом году окончивает первый класс. Вроде. ходит с удовольствием. Но у них учительница просто великолепная Мери-Поппинс. Мы к ней шли целеноправленно. Поэтому превый год отучились без стрессов и результат просто очевиден
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (Пауло Коэльо)
0

#7 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияKsiu (18 February 2010 - 11:09) писал:

Самый сложный для меня - как правильно пользоваться общественным туалетом маленькому ребенку? В школе стоят унитазы, большие. "Висеть" попой ребенок просто не достает. Что делать? Некоторые дети встают на унитаз, моей страшно свалиться.

Да, меня тоже этот вопрос волнует. Дочь идёт в первый класс и как там будет? Она ходила в эту школу в подготовительную группу 3 года, но ни разу там в туалет не ходила. Говорит, не удобно, не умею. Вот и думаю, как она будет потом, ведь школа это не группа на 2 - 3 часа и кушать она будет, а, значит, лишний возбудитель. И что - терпеть?
0

#8 Пользователь офлайн   Melissa 76 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Август 11

Отправлено 14 Август 2011 - 22:37

Не переживайте, дети очень быстро приспосабливаются. На эти вопросы ответит классный руководитель, он знает, как поступать в таких случаях. Иногда родители сами покупают на унитаз подложку, ею пользуется только их ребенок.
0

#9 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:08

пошли в первый класс нынче очень тяжело особенно с прописями до ночи сидим пишемсо слезами
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#10 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:50

читать и пересказывать много заставляют
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#11 Пользователь офлайн   annamama Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Июль 12

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:59

Девушки!Я своей принцессе вот здесь покупала школьную форму!!!сусусу.ру !Очень хорошо сэкономили!
0

#12 Пользователь офлайн   Rain Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:39

Удобная штука - одноразовые сидения из плотной бумаги.
Пускай берет несколько с собой.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей