Страна Красоты - женский форум о красоте: Хочу Всегда Быть Красивой! - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу Всегда Быть Красивой! Уход за кожей лица,шеи, рук. Народные рецепты.

#1 Пользователь офлайн   ludka_nezabudka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Декабрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:44

Каждый год с ужасом ожидаю отопительного сезона. Как только включаются батареи - "выключается" моя кожа: начинает сохнуть, шелушиться, становится как пергамент.

Соседка за чаем однажды поделилась наболевшим, сказала, что борется с этим ужасным явлением с помощью самодельной маски для лица и шеи:
1 ч.л. сухого молока разводит теплой кипяченой водой до состояния кашицы и добавляет 1 ч.л. меда. Держит 20 минут, удаляет теплой минералкой. ПОМОГАЕТ! Я пробовала, и мне понравилось, советую!

Прикрепленные файлы


0

#2 Пользователь офлайн   Tina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:39

Есть еще такой хороший народный рецепт для сухой кожи. Подогрейте чайную ложку меда на водяной бане, и смешайте мед со столовой ложку творога. Все размешать, чтобы была однородная масса, без комков и наложить на лицо (можно и на шею) примерно на 15 минут. После этого умыться теплой водой. Кстати, если еще протереть лицо кубиком льда (лучше из кипяченой воды), то эффект будет еще лучше.
0

#3 Пользователь офлайн   Лиля Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:23

А у меня не только в отопительный сезон проблема сухости кожи, а круглый год. Кремам не доверяю, поэтому пользуюсь оливковым маслом. Смазываю лицо каждый вечер перед сном.
0

#4 Пользователь офлайн   Лиля Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:50

Я вчера сделала себе такую масочку (или не знаю как это назвать): взяла желток, взбила венчиком, добавила немного оливкового масла, пару капель любимого эфирного масла и пару капель лимонного сока. Намазалась... Результат просто шикарный!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   baxik Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Февраль 12
  • Городг.Саратов

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:09

А мне кажется, что роль крема в устранении сухости кожи все-таки существенна. Мне очень нравятся белорусские кремы - после наложения на лицо кожа как будто не своя. Я пользуюсь "Ретинол с магнием" днем и на ночь и очень довольна.
0

#6 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 20 Март 2012 - 21:54

А я пользуюсь увлажняющими кремами Ив Роше. Белорусская косметика что-то последнее время приносит мне одни разочарования, абсолютная посредственность.
0

#7 Пользователь офлайн   lera22 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Декабрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Март 2012 - 19:46

Я тоже сухую кожу спасаю оливковым маслом, ну и масками - желток, овсянка, сметана, и пр. Крема не помогают.
0

#8 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:58

Мне кажется, что крема не помогают, так как уход за кожей лица должен быть комплексным. Сама страдаю от сухой кожи и не представляю, чтобы я делала без косметических средств.
Во-первых, умываюсь только со специальными средствами для умывания, подходящими именно моей коже по типу и возрасту.
Во-вторых, зимой стараюсь ка можно реже умываться водой, особенно перед выходом на улицу - пользуюсь бесспиртовым тоником.
В-третьих,использую увлажняющие маски для лица 1-2 раза в неделю.
В-четвертых, нужно покупать не просто крем для сухой кожи, а именно увлажняющий, желательно интенсивного действия.
Ну и ещё раз повторюсь - подбирайте крем согласно вашему возрасту, а не что-то абы что.
0

#9 Пользователь офлайн   Lisa-666 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ГородСаратов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:45

Когда кожа сильно пересушивается - это так заметно сразу! Смотришь в зеркало и замечаешь все неровности и даже малюсенькие появившиеся морщиночки!А хочется оставаться здоровой и красивой ВСЕГДА! Один из способов помощи коже - это сделать кубики льда из отваров трав, разных. В аптеке можно спросить противоспалительне травки - любые! И приготовленными кубиками льда протирать лицо вечером после умывания...и не вытирать потом салфеткой , или полотенчиком - просто дать высохнуть естесственным образом! Помогает!
Милая Рыжая Лиса !
0

#10 Пользователь офлайн   ASYACH Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 Апрель 12
  • ГородСаратов

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:55

А вот у меня проблемная кожа, быстро появляется жирный блеск, но тем немение всё равно пересушивается и шилушится. Не знала как помочь своему лицу. Стала делать паровые ваночки с ромашкой, чередой и колендулой. Потом этим отваром протираю. Кожа стала более здоровой.
0

#11 Пользователь офлайн   Tira Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Май 12

Отправлено 04 Май 2012 - 19:21

Девочки, а у меня на моющие средства аллергия, так для меня даже мытье посуды в каторгу превращается. Я в интернете почитала, какими лучше средствами пользоваться и многие очень рекомендуют универсальный-камень, говорят он подходит для всего кроме стирки. Если кто-то пользовался, подскажите, пожалуйста.
0

#12 Пользователь офлайн   Stiprus Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Апрель 12
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Май 2012 - 14:12

Самое главное - вести здоровый образ жизни, всё остальное - самообман. Для мытья посуды вполне можно пользоваться перчатками, тогда не страшна никакая аллергия.
0

#13 Пользователь офлайн   tanyavazagova Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Май 12
  • ГородСаратов

Отправлено 31 Май 2012 - 08:47

Я пробовала такой камень. Отмывает действительно неплохо. Но не очень удобен. Моющим средством отмыть будет гораздо быстрее.
0

#14 Пользователь офлайн   natali_hvorostyan Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:59

А я использую два вида народных средств. 1. Скраб из НАТУРАЛЬНОГО(!!!) кофе. Просто сварите себе кофе, выпейте, а гущу используйте, как скраб. Кожа просто фееричная, мягкая, гладкая становится. Даже кремом мазать не надо. 2. Маска их яичного белка, муки и меда. Тоже неплохой эффект дает.
0

#15 Пользователь офлайн   Violet Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Июнь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:21

В летний сезон бороться с проблемами кожи гораздо легче. Я стараюсь напитать свою кожу витаминами, как это делали наши бабушки. Для этого использую кашицу из огурцов, наношу на кожу и смываю через 15-20 минут. Кожа светлеет и становится очень мягкой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  51big.jpg (28,8К)
    Количество загрузок:: 0

0

#16 Пользователь офлайн   Frukasy Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Июнь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:29

Все рецепты хорошие, но для сухой кожи самый лучший питательный крем - это домашний майонез. Очень хорошо протирать лицо таким тампоном: в мешочек из марли насыпать геркулес или семя льна и залить на несколько минут горячей водой, остудить и протираем лицо, шею и зону декольте.
0

#17 Пользователь офлайн   ed8009 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Июль 12

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:35

Я здесь недавно, опробовала на себе средство сделанное в домашних условиях, отлично помогающее от угрей. Берем: дольку тыквы, доводим ее до пюреобразного состояния, добавляем около 100 грамм оливкового масла, и наносим на лицо тонким слоем, и держим 15-20 минут.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей