Страна Красоты - женский форум о красоте: Выпадение Волос - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выпадение Волос прошу совета

#1 Пользователь офлайн   Фифа Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:46

После родов организм становится слабее и меня проблемы не обошли стороной. Очень сильно выпадают волосы, у меня и так не очень густая шевелюра, а тут еще и это! Подскажите маски или что-то еще, не могу уже волосы лезут клоками.
0

#2 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:30

Если волосы уже клочьями лезут, то маски и прочие народные средства тут врядли помогут. Лучше обратиться к специалисту, возможно проблема гормонального характера.
1

#3 Пользователь офлайн   Фифа Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:39

Это крайняя мера......у моей знакомой была такая ситуация, врач ей назначил курс уколов, но эффекта было ноль и только народные рецепты помогли........К сожалению, сейчас не могу ее найти, а то бы спросила про чудо-средство!
0

#4 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:06

Я знакома с такой проблемой не по наслышке. И тоже, волосы стали выпадать после родов. Мне помогла маска с луковым соком: Берёте большую луковицу, мелко режете, добавляете пару ложечек мёда и оставляете минут на 40. За это время лук отдаст сок. Этим луково-медовым соком мажете корни волос, заматываете в целофан, сверху полотенцем укутать. И часик подождать. Потом смыть с шампунем, как обычно. Результат увидите уже после 1-2 масок, гарантирую. Единственное "но" - это не очень приятный запах волос. Но он появляется только если волосы влажные - под снег попали с непокрытой головой и т.д.
0

#5 Пользователь офлайн   Larisa03 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 Июль 11

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:43

Для того, чтобы волосы не выпадали, советую кушать больше продуктов, содержащих кальций. Так же очень полезна рыба. Так же волосы могут выпадать от того, что вам не хватает отдыха, попробуйте отдыхать днем.
0

#6 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:10

Меня эта проблема тоже очень сильно волновала и волнует по сей день. Хотя ребенку уже 2 годика. Сразу после родов волосы лезли как Вы написали "клочьями"... Они были везде: и на одежде, и на кровати, и на подушке, и на полу... У меня начиналась паника, я приходила в ужас от увиденного ежедневно... Мне посоветовали перед мытьем готовы намазать волосы и подержать минут 10 репейное масло. Сделала я так несколько раз, немного помогло, но проблема не ушла. Сейчас от моей густой косы остался мышиный хвостик. Что с этим делать, не знаю. Слышала, что та луковично-медовая смесь помогает. К тому же некоторые утверждают, что со временем пройдет, когда гормональный фон восстановится. Посмотрим!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
1

#7 Пользователь офлайн   Фифа Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:20

Мне репейное масло не особо помогло!!!!!Волос только блестеть стал......а выпадение так и осталось...
0

#8 Пользователь офлайн   Evamama Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 03 Март 12

Отправлено 11 Май 2012 - 10:29

Мне после беременности от выпадения помог курс мезотерапии, прошла около 5 процедур в клинике Линлайн, волосы перестали выпадать и появилось очень много новых. Собираюсь через пол годика снова к ним, для усиления эффекта. Так что советую девочки)))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей