Страна Красоты - женский форум о красоте: Грядет Грипп - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грядет Грипп чем и как вооружиться?

#1 Пользователь офлайн   Raketa Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Сентябрь 11

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:32

Что может быть хуже где нибудь подхватить грипп. Какие методы по вашему хороши? Вооружимся перед грядущим гриппом.
Я например спасаюсь Гексализом, ИРС-19, ринофлуимунуцил.
Из бабушкиных: парю ноги, нос над картошкой, чай с лимоном.
1

#2 Пользователь офлайн   nicemargo Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:49

Лучшей профилактикой гриппа являются пантовые препараты. Я регулярно принимаю Пантолен. Он состоит из пантов алтайского марала, активно повышает иммунитет, что защищает меня от простуды, вирусных заболеваний. Кстати, пантовые препараты широко применялись еще в древнем Китае. А китайцы, как известно, долгожители.
1

#3 Пользователь офлайн   Лето_Пройдет Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:02

Я принимаю для профилактики Полисорб. Это наиболее эффективный сорбент нового поколения. Он снимает интоксикацию при гриппе, улучшает физическое состояние и, заодно, очищает организм.
Самые сильные заговоры против прыщей на "Цыганка Аза. Азраэль"
1

#4 Пользователь офлайн   Zosya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:07

Я ничего заранее не принимаю, но если начинаю чувствовать хотя бы легкое недомогание, начинаю принимать инфлюцид. И сразу все проходит.
1

#5 Пользователь офлайн   Raketa Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Сентябрь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияЛето_Пройдет (17 November 2011 - 21:02) писал:

Я принимаю для профилактики Полисорб. Это наиболее эффективный сорбент нового поколения. Он снимает интоксикацию при гриппе, улучшает физическое состояние и, заодно, очищает организм.

Вот это да, честно говоря и не знала что он такой чудодейственный от гриппа. Я его принимаю исключительно когда отравлюсь.А Если вдруг заболеете то к каким лекарствам прибегаете? Недавно стоматит подхватила, не знаю даже где и как. Достала аптечку и наткнулась на вышеуказанный мной Гексализ, он оказывается не только от горла помогает но и стоматит лечит). Это к тому, что некоторые лекарства имеют широкий спектр действия, как и Полисорб :good:/>
1

#6 Пользователь офлайн   bonnylass Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31 Октябрь 11

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:26

Повышать иммунитет необходимо прежде всего для профилактики гриппа и простуды. Новые препараты компании Цитомед успешно справляются с этой задачей. Знакомьтесь и консультируйтесь бесплатно. http://www.cytomed.ru/lekarstva/gripp-orz-orvi-citovir-kapsuly.jpg
0

#7 Пользователь офлайн   plazza Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Ноябрь 11

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:03

А я пользуюсь только натуральными средствами - из последних моих открытий - это масло какао!
При эпидемиях гриппа и ОРВИ: смазав слизистую оболочку носа маслом какао, Вы дополнительно защитите себя от прямого попадания инфекции: масло какао покрывает слизистую носа и становится дополнительным барьером для вирусов. Такая защита не повредит малышам.
0

#8 Пользователь офлайн   bonnylass Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31 Октябрь 11

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияplazza (21 November 2011 - 01:03) писал:

А я пользуюсь только натуральными средствами - из последних моих открытий - это масло какао!
При эпидемиях гриппа и ОРВИ: смазав слизистую оболочку носа маслом какао, Вы дополнительно защитите себя от прямого попадания инфекции: масло какао покрывает слизистую носа и становится дополнительным барьером для вирусов. Такая защита не повредит малышам.

Да я слышаоа про это, но не пробовала. Натуральные средства хороши, но невсегда помогают эффективно.
0

#9 Пользователь офлайн   роса111 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:35

лук и чеснок :yahoo:/>
0

#10 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:33

А про масло какао можно поподробнее? Не слышала о нем! Чеснок само собой, он еще для сердца очень полезен – едим черный хлеб с маслом и чесноком, в борщ чеснок и свеклу с чесноком. Правда постоянно его есть не удаётся, только по выходным в основном, а то с работы уволят. Из лекарственных препаратов этой осенью для себя кагоцел открыла. До этого о нём не слышала, а тут увидела рекламу по ТВ, решила купить. Пропила курс во время волны гриппа, и здорова как бык. Организм подкрепился.
0

#11 Пользователь офлайн   Lilya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 22 Май 11
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:23

Ну, чеснок средство конечно сильное, но запах… Я предпочитаю что-нибудь менее пахучее. Мне проще ложечку меда съесть для поднятия иммунитета, можно еще орешков к меду добавить. А для профилактики гриппа противовирусные средства можно принимать, кстати, Кагоцел тоже пробовала. Муж Кагоцелом лечился от орви, а я пила, чтобы не заразиться, нам помогло.
0

#12 Пользователь офлайн   Swoboda Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:53

тепло одеваюсь)
а для профилактики мажу нос и горло абисилом, и тьфу тьфу - не болею!
0

#13 Пользователь офлайн   bolole Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Январь 12

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:56

Лучше всего провести профилактику натуральными, а не синтетическими препаратами. Лучше использовать препараты на основе природных компонентов "Сибирское здоровье"
0

#14 Пользователь офлайн   lavina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 12

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:24

+ 1 за абисил. тоже горло мажу)
0

#15 Пользователь офлайн   lavina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 12

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:52

вот на сайте нашла АБИСИЛ
АБИСИЛ - прекрасное натуральное средство против гриппа и простуды.
Для профилактики ОРВИ и грипп: 1 - 3 раза в сутки обрабатывать полость носа ватной палочкой, смоченной препаратом Абисил.

Во время болезни рекомендуется наносить Абисил на область груди и тщательно втирать, а также закапать по 1 капле в каждую ноздрю 1 - 2 раза в день.
0

#16 Пользователь офлайн   жасмик Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 02 Февраль 12

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияRaketa (12 October 2011 - 22:32) писал:

Что может быть хуже где нибудь подхватить грипп. Какие методы по вашему хороши? Вооружимся перед грядущим гриппом.
Я например спасаюсь Гексализом, ИРС-19, ринофлуимунуцил.
Из бабушкиных: парю ноги, нос над картошкой, чай с лимоном.

а вы знаете,что женщинам не рекомендовано парить ноги! конечно наши бабушки и мамы все так делали, но сейчас рекомендуют женщинам парить руки!
0

#17 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 19 Май 11

Отправлено 15 Март 2012 - 08:17

Просмотр сообщенияжасмик (06 February 2012 - 11:27) писал:

а вы знаете,что женщинам не рекомендовано парить ноги! конечно наши бабушки и мамы все так делали, но сейчас рекомендуют женщинам парить руки!

Интересно! Надо попробовать, когда время поболеть будет. А пока тоже принимаю для профилактики отличный препарат, Кагоцел. Почему отличный? ПОтому что я эту зиму прожила без единой простуды, хотяпостоянно как чуть холодает я с насморком и кашлем хожу обычно, в этом году нет. Поэтому буду и дальше делать им профилактику, понравилось мне не болеть:)
0

#18 Пользователь офлайн   Хрюша Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Март 12

Отправлено 17 Март 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияжасмик (06 February 2012 - 11:27) писал:

а вы знаете,что женщинам не рекомендовано парить ноги! конечно наши бабушки и мамы все так делали, но сейчас рекомендуют женщинам парить руки!

У меня одна знакомая женщина рассказала, что ей не то врач, не то целитель какой-то посоветовал такую жесткую процедуру: кипятишь воду, как только закипела выключаешь и туда на секунду окунаешь все пальцы по первую фалангу. Ощущения, она говорит, очень неприятные, но потом привыкаешь и к этому и самочувствие улучшается.
ledy.kassandra, а вы как принимаете его, много уходит таблеток на профилактический курс?
0

#19 Пользователь офлайн   ledy.kassandra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 19 Май 11

Отправлено 17 Март 2012 - 13:26

Я его пью по инструкции, 2 дня пьешь по 2 таблетки, потом 5 дней перерыв, потом снова повторяешь. Я обычно пару недель пропиваю, потом месяц-полтора вообще ничего не применяю, кроме размных профилактических мер. Да и Кагоцел так пью только в основном в период эпидемии, и вот сейчас пропила, потому что весной вечно заболеваю, простужаюсь.
По поводу рецепта с пальцами в кипяток - это больше на пытку средневековую похоже, чем на профилактические меры:)
0

#20 Пользователь офлайн   Хрюша Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Март 12

Отправлено 17 Март 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияledy.kassandra (17 March 2012 - 13:26) писал:

Я его пью по инструкции, 2 дня пьешь по 2 таблетки, потом 5 дней перерыв, потом снова повторяешь. Я обычно пару недель пропиваю, потом месяц-полтора вообще ничего не применяю,


Вот этого достаточно? То есть нет необходимости все осень-зиму-весну пить, главное выбрать для себя разумную периодичность?
А вот если я уже заболела, температура третий день держится, то можно его сейчас начать пить для профилактики? Или это бессмысленно?
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей