Страна Красоты - женский форум о красоте: Блокирование Аппетита - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Блокирование Аппетита

#1 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:56

Поделитесь, кто знает какие-то таблетки, препараты, травы, смеси, чаи, продукты... что угодно для контроля аппетита.
Буду благодарна!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#2 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:01

А вам это нужно, гробить свое здоровье - таблетки выводят из организма нужные вещества, после отказа от них - снова набирают вес еще больше, чем было изначально.

1. Попробуй до еды выпить стакан обычной воды. Желудок заполнится и сьешь меньше.
2. А еще помогает перерыв в приеме пищи - наложи себе в тарелку столько, сколько хочешь. Съешь пару ложек, встань из-за стола и пойди что-нибудь сделай - посуду помой, в комнату другую уйди... В это время начинается выработка желудочного сока, желудок успевает подать импульсы в головной мозг о начале насыщения. В результате, когда вернешься к тарелке, посмотришь, что все съесть не сможешь.
3. Купи тарелку поменьше себе, кажется что наполнена полностью, а количество другое.
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#3 Пользователь офлайн   yuliya14 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:55

На счет маленькой тарелки - это верно! Сама кушаю из маленькой тарелочки, почти блюдца. Перед едой очень помогает, если выпить чашку зелёного чая с лимоном, потом есть уже не так хочется!
0

#4 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияyuliya14 (17 September 2011 - 08:55) писал:

На счет маленькой тарелки - это верно! Сама кушаю из маленькой тарелочки, почти блюдца. Перед едой очень помогает, если выпить чашку зелёного чая с лимоном, потом есть уже не так хочется!


Относительно маленьких порций верно подмечено, но вот чашка зеленого чая с лимоном не всем подойдет. У меня, например, повышенная кислотность, и если другие блокируют аппетит перед едой яблочком, чаем с лимоном, чашкой кефира и т.д., то я от такой "блокировки" на стену лезу - так кушать хочу! Мне помогает стакан теплой воды и ложка меда перед приемом пищи!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#5 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:17

Есть ещё маленькая хитрость при чаепитии. Чем горячее чай, тем больше печенья ( или другой вкусности) с ним будет съедено. Поэтому, пьём чаёк попрохладнее.
0

#6 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:38

Эфирные масла помогают справиться с чувством голода и регулировать его. При вдыхании определённого ароматического масла, наш мозг получает сигнал, то есть ароматические молекулы попадают в часть мозга под названием "гипоталамус" или "центр сытости".
То есть если вы не совсем уверены что хотите есть или хотите побороть это чувство, то можно вдыхать одно из следующих эфирных масел - розовый грейпфрут,базилик, бергамот, шалфей, тмин, укроп, фенхель, имбирь, лимон, майоран, пачули, мята, сандал, мята, тимьян, ваниль, иланг-иланг.
Важно выбрать свой запах, потому что если запах масла вам неприятен, то эффекта не будет.
0

#7 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияNatalishka71 (21 September 2011 - 20:38) писал:

Эфирные масла помогают справиться с чувством голода и регулировать его. При вдыхании определённого ароматического масла, наш мозг получает сигнал, то есть ароматические молекулы попадают в часть мозга под названием "гипоталамус" или "центр сытости".
То есть если вы не совсем уверены что хотите есть или хотите побороть это чувство, то можно вдыхать одно из следующих эфирных масел - розовый грейпфрут,базилик, бергамот, шалфей, тмин, укроп, фенхель, имбирь, лимон, майоран, пачули, мята, сандал, мята, тимьян, ваниль, иланг-иланг.
Важно выбрать свой запах, потому что если запах масла вам неприятен, то эффекта не будет.


Спасибо большое за такой подробный совет! Обязательно испробую на себе!!!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#8 Пользователь офлайн   tauka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 23:51

Если хочется есть в перерывах между приемами пищи, я ем капусту. Сколько угодно, просто отламываю кусочек от кочана, иногда делаю салатик с любыми сырыми овощами, зеленью, немного растительного масла. Можно есть сколько хочешь, капуста обладает отрицательными каллориями. А еще лучше интересное занятие, когда сильно занят - есть не хочется.
0

#9 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияtauka (26 September 2011 - 23:51) писал:

Если хочется есть в перерывах между приемами пищи, я ем капусту. Сколько угодно, просто отламываю кусочек от кочана, иногда делаю салатик с любыми сырыми овощами, зеленью, немного растительного масла. Можно есть сколько хочешь, капуста обладает отрицательными каллориями. А еще лучше интересное занятие, когда сильно занят - есть не хочется.


Это Вы правильно заметили. Я тоже когда при деле, о еде даже не вспоминаю, но как освобожусь, сразу хочется слона съесть... :blush:/>
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#10 Пользователь офлайн   Larisa03 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 Июль 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:02

Очень хорошо перед едой, где-то минут за 30, выпить стакан чая с липовым цветом. Липовый чай уменьшит аппетит и поможет вам похудеть. Кроме того, он благотворно влияет на нервную систему, а ведь не редки случаи, когда мы именно "заедаем" свои проблемы.
0

#11 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:02

Про чай с липой - читала про диеты по группе крови и там 4 группе запрещено пить липовый чай. Вот только не понятно как он может повредить?
В вообще для уменьшения аппетита рекомендуют настой кукурузных рылец по 1 ст. л. 4 раза в день до еды.
0

#12 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:46

А я когда хочу сбросить несколько кг, много пью до, во время и после приема пищи. Кушаю чуть-чуть, потому что совсем не хочется. Но пить нужно тоже с умом. Соки, например, способствуют повышению аппетита, а травяные чайки - всегда пожалуйста!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#13 Пользователь офлайн   yuliya14 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:41

К таким таблеткам отношусь абсолютно отрицательно! Можно перед едой выпивать чашку чая. Только тогда кушать нужно через пол часа. Я вечером, когда хочется кушать, тоже часто пью просто горячий чай!
0

#14 Пользователь офлайн   mila3324 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:52

Раньше я не верила, что простой чай может помочь в похудении. Для каждой из нас очень важно выглядеть на все 100. Я сама полная и всегда хотела немного еще похудеть. Мне мои подружки посоветовали пить чай до еды, а потом и после еды, говорят именно чай помогает стимулировать обмен веществ в организме. Я попробовала и вы не поверите, во-первых я стала намного меньше есть, во-вторых чувствовать стала себя намного лучше. Так же в аптеках продается чай для похудения, он из трав так что вреда никакого. Я этот чай пью для очищения организма от шлаков.
0

#15 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:19

Чай для похудения - это хорошо. Но, основной компонент этого чая - слабительное. Просто в разных чаях оно в разной дозировке. Так что, если уже такого чайку попили,желательно на следующий день ничего не планировать важного и ответственного)))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей