Страна Красоты - женский форум о красоте: Растяжки. Неужели Все Так Безнадежно? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Растяжки. Неужели Все Так Безнадежно?

#1 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:13

Предрасположенности к полноте у меня нет и по этому позволяю себе за фигурой не следить (в плане там всяких диет и спорта), но эти растяжечки то там, то сям уже порядком поднадоели.

А вопрос у меня такой: убрать их можно только физнагрузками или есть какие-то "народные средства"?
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#2 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:15

А что, разве нагрузками вообще их можно убрать?
Я знаю, что интенсивное увлажнение, масла там всякие (миндальное, виноградных косточек, зародышей пшеницы) - и то, только как профилактика.
А если они уже появились, то, наверное, только шлифовка, лазер, какие-то другие радикальные методы. Может, я ошибаюсь?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#3 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:16

Растяжки убрать не реально. Можно только замаскировать. При загаре они становятся менее заметными, но если нет возможности позагорать, воспользуйтесь кремом-автозагаром.
0

#4 Пользователь офлайн   snake88 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:26

При загаре растяжки не могут стать менее заметными, т.к. растяжки останутся светлыми. Их можно удалить с помощью лазера.
0

#5 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияlavanda (14 September 2011 - 11:13) писал:

Предрасположенности к полноте у меня нет и по этому позволяю себе за фигурой не следить (в плане там всяких диет и спорта), но эти растяжечки то там, то сям уже порядком поднадоели.

А вопрос у меня такой: убрать их можно только физнагрузками или есть какие-то "народные средства"?


lavanda, в первую очередь нужно узнать причину возникновения растяжек. Если нет резкого колебания веса и ты перестала расти, то причиной может быть гормональное нарушение... Если же растяжки на груди, то одна из самых частых причин - быстрый рост молочной железы (кожа не успевает за ростом железы). Эфирные масла в комплексе с растительными дают хороший результат - проверяла на себе (область применения - грудь). Но с эфирными нужно осторожно, некоторые способствуют сжатию мышечной массы, что может уменьшить грудь.
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#6 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияТутси (15 September 2011 - 15:44) писал:

lavanda, в первую очередь нужно узнать причину возникновения растяжек. Если нет резкого колебания веса и ты перестала расти, то причиной может быть гормональное нарушение... Если же растяжки на груди, то одна из самых частых причин - быстрый рост молочной железы (кожа не успевает за ростом железы). Эфирные масла в комплексе с растительными дают хороший результат - проверяла на себе (область применения - грудь). Но с эфирными нужно осторожно, некоторые способствуют сжатию мышечной массы, что может уменьшить грудь.


Тутси, а какие именно эфирные масла ты применяла?

Это способствует исчезновению стрий, или профилактике?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#7 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:00

Растяжки возникают из-за чрезмерного растяжения кожи, можно пользоваться увлажняющими средствами для предупреждения их появления и увеличения эластичности кожи. Когда растяжки уже есть, то трудно что-то сделать, специальные косметические средства не всегда помогают.
0

#8 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияDasvan (16 September 2011 - 01:00) писал:

Растяжки возникают из-за чрезмерного растяжения кожи, можно пользоваться увлажняющими средствами для предупреждения их появления и увеличения эластичности кожи. Когда растяжки уже есть, то трудно что-то сделать, специальные косметические средства не всегда помогают.


т.е. теперь мне только прямая дорога к косметологу или даже к пластическому хирургу? так надеялась, что сама смогу справиться, но теперь вижу, что мне всё так помогает, как мертвому припарка... :unsure:/> :cray:/>
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#9 Пользователь офлайн   yuliya14 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:58

Если растяжки появились, то никакими народными средствами их уже не убрать! Со временем они просто становятся малозаметными. Если растяжки совсем свежие, то поможет мазь Контрактубекс (по-моему правильно написала). Знакомая применяла её от растяжек на груди, но она помогает только при очень свежих растяжках!
0

#10 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:46

Просмотр сообщенияyuliya14 (17 September 2011 - 08:58) писал:

Если растяжки появились, то никакими народными средствами их уже не убрать! Со временем они просто становятся малозаметными. Если растяжки совсем свежие, то поможет мазь Контрактубекс (по-моему правильно написала). Знакомая применяла её от растяжек на груди, но она помогает только при очень свежих растяжках!


Да, я тоже слышала, что Контрактубекс бессилен при растяжках и шрамах даже годичной давности... Только по горячим следам, да и то не факт, что поможет... :cray:/>
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#11 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:35

Я знаю, что растяжки не убираются, их лишь можно немного зашлифовать. Как профилактика использование масло пшеничных зародышей, увлажнение, но когда они уже появились сделать практически ничего нельзя.
Кстати, Мириманова, которая похудела на своей системе минус 60, пишет, что значительно уменьшает растяжки кофейным скраб и крем с добавлением мумие.
0

#12 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияИнна (01 October 2011 - 20:35) писал:

Я знаю, что растяжки не убираются, их лишь можно немного зашлифовать. Как профилактика использывание масло пшеничных зародышей, увлажнение, но когда они уже появились сделать практически ничего нельзя.


Очень жаль... :sorry:/> Но я все равно надеюсь, вдруг что-то все-таки поможет, ведь как известно, надежда умирает последней!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#13 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияlavanda (01 October 2011 - 23:05) писал:

Очень жаль... :sorry:/> Но я все равно надеюсь, вдруг что-то все-таки поможет, ведь как известно, надежда умирает последней!

Почитайте интернете есть рецепты уменьшения растяжек с помощью таблеток мумие. Их вроде добавляют в крем для тела, но по-моему они с характерным запахом, так что можно добавить несколько капель масла.
0

#14 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияИнна (13 October 2011 - 19:32) писал:

Почитайте интернете есть рецепты уменьшения растяжек с помощью таблеток мумие. Их вроде добавляют в крем для тела, но по-моему они с характерным запахом, так что можно добавить несколько капель масла.


Спасибо большое! Думаю, с запахом я как-то справлюсь, лишь бы помогли!!!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#15 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияТутси (15 September 2011 - 15:44) писал:

lavanda, в первую очередь нужно узнать причину возникновения растяжек. Если нет резкого колебания веса и ты перестала расти, то причиной может быть гормональное нарушение... Если же растяжки на груди, то одна из самых частых причин - быстрый рост молочной железы (кожа не успевает за ростом железы). Эфирные масла в комплексе с растительными дают хороший результат - проверяла на себе (область применения - грудь). Но с эфирными нужно осторожно, некоторые способствуют сжатию мышечной массы, что может уменьшить грудь.


При растяжках могут помочь следующие эфирные масла:
Петитгрейн - восстанавливает упругость живота и груди, устраняет растяжки на коже при резких изменениях объёмов фигуры или после беременности. Обогащение - 6 капель на 5 г основы.

Розовое дерево - способствует рассасыванию стрий и тонких рубцов. Обогащение - 5 капель на 5 г основы.

Розмарин - выравнивает рельеф кожи, восстанавливает эластичность эпидермиса, способствует рассасыванию рубцов и шрамов. Обогащение - 3 капли на 5 г основы.

Эфирные масла можно применять и в аромаваннах - 2-3 капли(одного или смеси масел) на не очень горячую ванну, так как в горячей воде масла быстро испаряются. Полежать минут 10-20, вытереться насухо и наносить обогащённое средство на проблемные зоны массажными движениями, хорошо втирая.
Можно просто наносить на тело 1-2 раза в день. Лучше всего обогащать миндальное масло, так как оно само по себе обладает увлажняющими свойствами.
0

#16 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияNatalishka71 (16 October 2011 - 10:09) писал:

При растяжках могут помочь следующие эфирные масла:
Петитгрейн - восстанавливает упругость живота и груди, устраняет растяжки на коже при резких изменениях объёмов фигуры или после беременности. Обогащение - 6 капель на 5 г основы.

Розовое дерево - способствует рассасыванию стрий и тонких рубцов. Обогащение - 5 капель на 5 г основы.

Розмарин - выравнивает рельеф кожи, восстанавливает эластичность эпидермиса, способствует рассасыванию рубцов и шрамов. Обогащение - 3 капли на 5 г основы.

Эфирные масла можно применять и в аромаваннах - 2-3 капли(одного или смеси масел) на не очень горячую ванну, так как в горячей воде масла быстро испаряются. Полежать минут 10-20, вытереться насухо и наносить обогащённое средство на проблемные зоны массажными движениями, хорошо втирая.
Можно просто наносить на тело 1-2 раза в день. Лучше всего обогащать миндальное масло, так как оно само по себе обладает увлажняющими свойствами.


Простите, пожалуйста! А что означает фраза "Обогащение - 3 капли на 5 г основы."???? И второй вопрос: где можно купить эти чудо арома-препараты???
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#17 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияТутси (16 October 2011 - 14:29) писал:

Простите, пожалуйста! А что означает фраза "Обогащение - 3 капли на 5 г основы."???? И второй вопрос: где можно купить эти чудо арома-препараты???


Обогащение - это добавление эфирных масел в какое-либо косметическое средство(шампуни, маски, лосьоны, бальзамы и т.д.) или базовое масло(любое растительное - подсолнечное, оливковое, миндальное и т.д.)
Не писала подробно потому что я тут во многих темках уже затрагивала ароматерапию, и поэтому не стала повторяться.
Эфирные масла продаются в обычных и фито-аптеках. Желательно, не покупать слишком дешёвые, то есть цена должна быть от 150-200 рублей за 10 мл масла и выше.
0

#18 Пользователь офлайн   Evamama Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 03 Март 12

Отправлено 03 Март 2012 - 08:14

Мне от растяжек очень помогли лазерные процедуры!!! Девочки, я сама не ожидала))) После того как похудела они появились на боках и попе. Чем я с ними только не боролась (и всякими кремами, и мумиём и скрабила) не помогало...сейчас хожу в клинику лазерную, где их шлифуют с помощью лазера, курс нужно пройти и их не будет. Врач показывает фото до и после, я сама не могу поверить что их с каждым разом всё меньше и меньше. Так что советую!!!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей