Страна Красоты - женский форум о красоте: Обязанности Мужа И Жены. - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обязанности Мужа И Жены.

#1 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:46

С первобытных времен считалось, что Женщина - это хранительница очага, а Мужчина - добытчик. То есть, мужчина мамонта принес, а в обязанность женщины вменяется его приготовить. Ну и детьми, соответственно, древние мужчины не занимались, так как почти всё время уходило на охоту.
Сейчас, всё кардинально поменялось - многие мужчины готовят лучше жен и эта обязанность лежит на нём. Знаю несколько семей, где мама работает, а папа занимается детьми и домом - потому что им так удобно.
А как вы к этому относитесь? Как принято у вас в семье? Вы за классическое распределение обязанностей или готовы пересмотреть /поменять свои взгляды, если жизнь внесёт свои коррективы?
0

#2 Пользователь офлайн   Пантера Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • ГородУфа

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:59

У нас так. Оба работаем. Муж зарабатывает больше меня раза в два, но график работы, в отличие от меня, у него свободный, и поэтому у него остается много времени на занятия с ребенком. Он возит его на спорт, помогает делать уроки. Я гуляю с ребенком в свободное время, делаю все домашние дела, кроме готовки. В будни готовит свекровь, она суперкулинар. В выходные готовлю я, но ребенок мои блюда критикует, ведь со свекровью мне не сравниться. В принципе, меня устраивает такое распределение обязанностей, я не перетруждаюсь:) Мой девиз - женщина должна быть женщиной, а не ломовой лошадью. Этот девиз я старательно до мужа доношу:)
0

#3 Пользователь офлайн   devochka211 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:02

Просмотр сообщенияПантера (06 September 2011 - 13:59) писал:

У нас так. Оба работаем. Муж зарабатывает больше меня раза в два, но график работы, в отличие от меня, у него свободный, и поэтому у него остается много времени на занятия с ребенком. Он возит его на спорт, помогает делать уроки. Я гуляю с ребенком в свободное время, делаю все домашние дела, кроме готовки. В будни готовит свекровь, она суперкулинар. В выходные готовлю я, но ребенок мои блюда критикует, ведь со свекровью мне не сравниться. В принципе, меня устраивает такое распределение обязанностей, я не перетруждаюсь:) Мой девиз - женщина должна быть женщиной, а не ломовой лошадью. Этот девиз я старательно до мужа доношу:)




Это точно идеальный вариант!
0

#4 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:28

все зависит от зарплаты, если женщина зарабатывает больше мужчины, то почему бы и нет
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

#5 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:38

А я за классическое распределение. Мне не очень то хочется рано вставать и ходить на работу, я лучше ребенком и домашними делами займусь. А муж пусть обеспечивает.
0

#6 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 04:36

интересно а мужу охота каждый день на работу ходить)))
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#7 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 04:53

я тоже за классическое распределение обязанностей
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#8 Пользователь офлайн   marh Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Сентябрь 11
  • ГородУфа

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияNatalishka71 (05 September 2011 - 22:46) писал:

С первобытных времен считалось, что Женщина - это хранительница очага, а Мужчина - добытчик. То есть, мужчина мамонта принес, а в обязанность женщины вменяется его приготовить. Ну и детьми, соответственно, древние мужчины не занимались, так как почти всё время уходило на охоту.
Сейчас, всё кардинально поменялось - многие мужчины готовят лучше жен и эта обязанность лежит на нём. Знаю несколько семей, где мама работает, а папа занимается детьми и домом - потому что им так удобно.
А как вы к этому относитесь? Как принято у вас в семье? Вы за классическое распределение обязанностей или готовы пересмотреть /поменять свои взгляды, если жизнь внесёт свои коррективы?


У нас в семье мы с мужем все делаем вместе. Зарабатываем приблизительно одинаково, правда в данный момент я сижу в декрете. На кухне он мне тоже часто помогает. Если я устала, он вполне может приготовить обед или ужин в выходной день. Может помочь убраться в доме. Но и ремонт мы делаем вместе. Меня это устраивает.
0

#9 Пользователь офлайн   nenushka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:00

У нас в семье работает пока только муж, а я занимаюсь детьми ну и естественно домашними всеми обязанностями. Но когда дети подрастут я тоже пойду работать, я уже этого с нетерпением жду. Но я за то что бы все было поровну, т.к сейчас женщины работают а после работы когда приходят домой их ждет куча домашних дел (стирка, готовка, уборка и т.д). И после этого женщины слабый пол?!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей