Страна Красоты - женский форум о красоте: Секутся Кончики Волос. - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Секутся Кончики Волос. Секутся кончики волос.

#1 Пользователь офлайн   Vitalina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Август 11
  • ГородУфа

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:55

У меня сильно секутся кончики волос, пробовала различные маски для волос не помогает, слышала о таком методе, как ламинирование волос насколько он эффективен при моей проблеме.
0

#2 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:11

Рекомендую сделать стрижку горячими ножницами. На сколько я слышала, это позволяет избавиться от секущихся кончиков волос, и вообще положительно влияет на их дальнейший рост и внешний вид. Ещё некоторое время воздержитесь от использования всех средств, травмирующих волосы - термобигуди, фен, зажимы, железные гребни и т.д.

Насчет решения Вашей проблемы ламинироваем не знаю, самый оптимальный вариант - обратиться к специалисту!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#3 Пользователь офлайн   SANDRA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:56

Знаете вы конечно можете попробовать этот метод, но он поможет вам лишь на время. Причина секущихся концов намного глубже. Это проблема в корнях волос. Это их надо лечить. Луковые маски, репейное масло, крапива - хорошо помогают. Также необходимо пить витамины. Это очень важно. В первую очередь проблема с волосами говорит о том что в организме чего - то не хватайте. Так что горячие ножницы - не решат вашей проблемы.
0

#4 Пользователь офлайн   Ludmila Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:20

И, на мой взгляд, секущиеся кончики волос могут говорить о не сбалансированном питании, в котором не хватает определенных витаминов. Включите в рацион питания больше овощей, фруктов и свежей зелени.
0

#5 Пользователь офлайн   yuliya14 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:34

Слышал, что отлично помогает! Вот только повторять процедуру придётся частенько! Лучше проанализируйте, что не так с Вашими волосами! Ведь волосы отражают общее состояние организма!
0

#6 Пользователь офлайн   mishel80 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:30

Я просто уверенна, что при секущихся волосах пора вспомнить про "бабушкины рецепты". Это маска из кефира (желательно приготовленного в домашних условиях), желтковая маска (1 желток + 1ст.л. лимонного сока + 1ст.л. растительного масла + 0,5 стакана теплой кипяченой воды)
0

#7 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияmishel80 (19 September 2011 - 12:30) писал:

Я просто уверенна, что при секущихся волосах пора вспомнить про "бабушкины рецепты". Это маска из кефира (желательно приготовленного в домашних условиях), желтковая маска (1 желток + 1ст.л. лимонного сока + 1ст.л. растительного масла + 0,5 стакана теплой кипяченой воды)


А сколько кефира нужно брать? а то как-то не ясно написано...
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#8 Пользователь офлайн   deseo23 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Сентябрь 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:24

Самый лучший способ избавления от секущихся кончиков - это отвар ромашки. Все очень просто!!! Идете в аптеку, покупаете, я беру пакетиками. Беру 2 пакетика, бросаю их в ковшик, заливаю холодной водой и ставлю на огонь. Как вода закипела отставляю. Пока полностью моюсь вода еще немного настоится, а потом после мытья волосы ополаскиваю уже почти в остывшем отваре, но если отвар горячий, я его разбавляю в холодной воде - это очень важно, потому, что если разбавлять воду в теплой воде, то отвар потеряет свои свойства, так, как воды понадобиться больше. Так вот, после ополаскивания волосы вытираю. Мало того, что кончики питаются и разглаживаются, естественно от этого и волосы становятся длиннее, плюс они осветляются. Однажды не видела знакомую месяц, а при встрече, она посмотрела на меня и удивленно сказала - ты осветлилась???На, что я естественно ответила - нет и поведала ей этот не хитрый секрет. В общем дерзайте ))) И убеждайтесь сами))
0

#9 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияdeseo23 (19 September 2011 - 22:24) писал:

Самый лучший способ избавления от секущихся кончиков - это отвар ромашки. Все очень просто!!! Идете в аптеку, покупаете, я беру пакетиками. Беру 2 пакетика, бросаю их в ковшик, заливаю холодной водой и ставлю на огонь. Как вода закипела отставляю. Пока полностью моюсь вода еще немного настоится, а потом после мытья волосы ополаскиваю уже почти в остывшем отваре, но если отвар горячий, я его разбавляю в холодной воде - это очень важно, потому, что если разбавлять воду в теплой воде, то отвар потеряет свои свойства, так, как воды понадобиться больше. Так вот, после ополаскивания волосы вытираю. Мало того, что кончики питаются и разглаживаются, естественно от этого и волосы становятся длиннее, плюс они осветляются. Однажды не видела знакомую месяц, а при встрече, она посмотрела на меня и удивленно сказала - ты осветлилась???На, что я естественно ответила - нет и поведала ей этот не хитрый секрет. В общем дерзайте ))) И убеждайтесь сами))


Просто супер! Спасибо огромное за такой подробный рецепт красоты! Теперь и себе так буду делать! А то у меня волосы стали лезть, а так за двумя зайцами!!! :good:/> :yahoo:/>
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#10 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:45

Хорошо при секущихся волосах и прочих проблемах(тусклость, ломкость, выпадение) помогает ароматерапия. Эфирные масла продаются в аптеке, их можно добавлять в маски или шампуни/бальзамы/ополаскиватели - это называется обогащение косметического средства.
Для волос подходят следующие ароматические масла:
Иланг-иланг - устраняет ломкость, посеченность, выпадение, укрепляет - 5 капель на 5 г косметического средства.
Пачули - придаёт силу, блеск, эластичность, устраняет перхоть - 5 капель на 5 г средства.
Розмарин - стимулирует регенерацию и рост волос, останавливает выпадение, устраняет перхоть - 3 капли на 5 г.
0

#11 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияNatalishka71 (26 September 2011 - 11:45) писал:

Хорошо при секущихся волосах и прочих проблемах(тусклость, ломкость, выпадение) помогает ароматерапия. Эфирные масла продаются в аптеке, их можно добавлять в маски или шампуни/бальзамы/ополаскиватели - это называется обогащение косметического средства.
Для волос подходят следующие ароматические масла:
Иланг-иланг - устраняет ломкость, посеченность, выпадение, укрепляет - 5 капель на 5 г косметического средства.
Пачули - придаёт силу, блеск, эластичность, устраняет перхоть - 5 капель на 5 г средства.
Розмарин - стимулирует регенерацию и рост волос, останавливает выпадение, устраняет перхоть - 3 капли на 5 г.


Natalishka71, всё, я поняла... Вы - просто спец в области ароматерапии, любой недуг можете вылечить ею! Маг, волшебник и чародей! Супер! Где овладели этой премудростью? :blush:/> :give_rose:/> :clapping:/>
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#12 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияlavanda (26 September 2011 - 22:53) писал:

Natalishka71, всё, я поняла... Вы - просто спец в области ароматерапии, любой недуг можете вылечить ею! Маг, волшебник и чародей! Супер! Где овладели этой премудростью? :blush:/> :give_rose:/> :clapping:/>



lavanda , спасибо! Очень приятно! Действительно, ароматерапия может творить чудеса и справиться с многими медицинскими, косметическими и даже психологическими проблемами.
Нигде не училась - сама потихоньку учусь, очень нравится мир ароматов.
0

#13 Пользователь офлайн   tauka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:19

А я раз в неделю делаю маску из теплого касторового масла. Просто немного подогреваю его до температуры тела и втираю в корни волос (чуть-чуть по волосам), полотенцем обматываю и 1-2 часа хожу, иногда засыпала и только утром смывала, ничего страшного. Потом несколько раз шампунем смываю. Волосы правда немного темнеют, блондинкам лучше не пользоваться. Сначала волосы становятся просто более блестящими, а потом немного утолщаются и перестают сечься.
0

#14 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:40

Прислушалась к совету deseo23 и после мытья стала ополаскивать волосы отваром ромашки. Хочу вам сказать, что мне очень понравился эффект. Волосы не так быстро пачкаются и жирнеют, стали блестеть... Но пока о секущихся кончиках сказать ничего не могу - проделала эту процедуру лишь несколько раз, плюс все свои посеченные кончики недавно срезала, у меня их сейчас просто нет! :yahoo:/>
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#15 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:37

А я всегда считала, что проблему с секущимися кончиками волос может решить только парикмахер) То есть просто их состричь - я делаю это регулярно, раз в два месяца и у меня нет секущихся волос.
0

#16 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияИнна (18 October 2011 - 16:37) писал:

А я всегда считала, что проблему с секущимися кончиками волос может решить только парикмахер) То есть просто их состричь - я делаю это регулярно, раз в два месяца и у меня нет секущихся волос.


Конечно, регулярное срезание кончиков избавит от секущихся волос! Ведь волосы тоже устают, и под влиянием внешних, да и внутренних факторов (погода, шапки, металлические расчески, неподходящий шампунь, заболевания волос) секутся... Их нужно периодически состригать!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#17 Пользователь офлайн   Kobza Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:50

У меня мама - парикмахер,просто ужасно тонкие волосы, поэтому я многие способы перепробовала. Скажу на собственном опыте, что для многих людей постригаться постоянно горячими ножницами - это дорого, равно как и ламинирование каждые 2 месяца, поэтому я постоянно использую советы старших поколений и делаю маски для волос в домашних условиях. Вот нехитрый рецептик: 1 чайная ложка меда, горчицы, касторового масла, лимонного сока и белой глины, а также - 1 желток. Все это растереть в пластиковой мисочке и нанести на корни волос, прочесать до кончиков и держать под полотенцем 2 часа. Повторять каждую неделю.
0

#18 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:48

К проблеме с волосами нужно подходить коплексно. Я периодически обрезаю кончики волос, пользуюсь укрепляющими шампунями, раз в неделю втираю в кожу головы репейное масло, а чтобы результат закрепить "изнутри" - пью пивные дрожжи. И нет никаких проблем.
0

#19 Пользователь офлайн   nadya25 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:29

У меня длинные волосы и раньше постоянно была такая проблема, как секущиеся кончики. Сейчас я регулярно каждый месяц подравниваю волосы, обязательно два раза в неделю полощу в крапиве, и пользуюсь блеском для волос на основе льна. Результат превосходный, ни одного секущегося волоска.
0

#20 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияnadya25 (05 December 2011 - 13:29) писал:

У меня длинные волосы и раньше постоянно была такая проблема, как секущиеся кончики. Сейчас я регулярно каждый месяц подравниваю волосы, обязательно два раза в неделю полощу в крапиве, и пользуюсь блеском для волос на основе льна. Результат превосходный, ни одного секущегося волоска.


Здорово! Это ж надо заниматься этим, а тут некогда и вздохнуть, не то делать отвары из крапивы или льна...
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей