Страна Красоты - женский форум о красоте: Карьера Или Семья? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карьера Или Семья?

#1 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 29 Август 2011 - 15:20

В последнее время многие женщины стремятся сделать карьеру, отодвигая на второй (третий, четвертый...) план семью, мужа, детей...

А как Вы считаете, что для женщины важнее - карьера или семья?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 29 Август 2011 - 15:25

Я считаю, что любая женщина создана именно для того, чтобы иметь детей, семью... Карьера - это способ реализации себя как личности и обеспечение себя материальными благами... Это как приятное дополнение к тому, что ты имеешь... Работа - это неотъемлемая часть жизни каждого человека, то, что помогает достичь высот в жизни, что делается в первую очередь для того, чтобы обеспечить свою семью, своих детей... Считаю, что в семье должны работать и муж, и жена... Работать так, чтобы их дети ни в чем не нуждались... НО! Карьеру ни в коем случае не стоит ставить на первое место... НИКОГДА!!!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#3 Пользователь офлайн   INLOKA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:50

Да, приходится отодвигать и мужа, и детей. А что остается делать,если у нас в стране женщина с детьми социально не защищена. И имеет кучу шансов потом остаться выживать на жалкое пособие по уходу за ребенком. Сегодня муж есть - завтра нет. А у тебя ни стажа, ни работы, ни опыта. Поэтому, сначала карьера, сначала обеспечить твердую почву под ногами, а потом уже - дети и семья.
0

#4 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияINLOKA (06 September 2011 - 17:50) писал:

Да, приходится отодвигать и мужа, и детей. А что остается делать,если у нас в стране женщина с детьми социально не защищена. И имеет кучу шансов потом остаться выживать на жалкое пособие по уходу за ребенком. Сегодня муж есть - завтра нет. А у тебя ни стажа, ни работы, ни опыта. Поэтому, сначала карьера, сначала обеспечить твердую почву под ногами, а потом уже - дети и семья.


INLOKA, если я правильно поняла, в вопросе подразумевалось наличие семьи... Т.е. что Вы намерены делать, когда у Вас уже есть семья и дети: заниматься домашними делами или устраивать свою карьеру? Понятное дело, что мужики - это дело приходяще-уходящее, сегодня он бьет себя в грудь и клянется, что любовь до гроба, а завтра увидел коротенькую юбочку и поминай как звали...

И речь не идет о материальной стороне медали как таковой... Понятное дело, если денег не хватает на самое необходимое, то хошь-не хошь - сдашь ребенка бабушке или в сад, и вперед на работу... А рассматривается вариант, когда у женщины есть более-менее нормальный доход, маленький ребенок, то как она поступит: будет сидеть дома до окончания декретного отпуска (3 или даже 6 лет) с любимым чадом или отправиться бороздить просторы карьерного поля? Какой вариант для Вас наиболее приемлем?
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#5 Пользователь офлайн   Ludmila Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:36

На мой взгляд, для современной женщины важно в совокупности и карьера и семья. Конечно, это очень сложно совмещать карьеру и семью, но можно.
0

#6 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияLudmila (09 September 2011 - 15:36) писал:

На мой взгляд, для современной женщины важно в совокупности и карьера и семья. Конечно, это очень сложно совмещать карьеру и семью, но можно.


Думаю, мудрая современная женщина так и поступит! Я по крайней мере работаю над этим... :yahoo:/> Хотя, признаюсь, бывает ОЧЕНЬ сложно...
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#7 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:42

Я занималась карьерой до 30 лет. И, достигнув некоторых успехов, поняла, что это пустое, и вплотную занялась семьей.
0

#8 Пользователь офлайн   olka92 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Сентябрь 11

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:57

У меня на первом месте сынулька и муж.Каждая женщина сама должна для себя это решить!! Я бы никогда не отодвинула семью на второе место.
0

#9 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:53

Все зависит от самой женщины. Есть такие кареристкы, которым даже не стоит заводить семью, а есть такие, которые не представляют себя без семьи. Для меня оптимальным вариантом является сочетание этих двух типов.
0

#10 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияDasvan (16 September 2011 - 00:53) писал:

Все зависит от самой женщины. Есть такие кареристкы, которым даже не стоит заводить семью, а есть такие, которые не представляют себя без семьи. Для меня оптимальным вариантом является сочетание этих двух типов.


Я тоже за разумное комбинирование семьи и карьеры. Ну если уж передо мной станет выбор, выберу семью не раздумывая!!!
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#11 Пользователь офлайн   Ritulja Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Сентябрь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:01

Вот поэтому я считаю, что надо как можно быстрее родить, вырастить и потом вплотную заняться карьерой.
Хана твоим мечтам
0

#12 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:36

Все дело в том, что разумного сочетания семьи и карьеры не получается. Не получается найти золотую середину. Всегда что-то страдает!
0

#13 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияhatidge (19 September 2011 - 20:36) писал:

Все дело в том, что разумного сочетания семьи и карьеры не получается. Не получается найти золотую середину. Всегда что-то страдает!


Как только что-то или кто-то начинает страдать, нужно сделать выбор "или-или"! Не устраивает шефа мой затянувшийся больничный по причине болезни моего ненаглядного киндера, значит я беседую с начальником и в случае непонимания с его стороны, принимаюсь за поиски новой работы. Я - прежде всего, мама, а потом уже менеджер, повар, секретарь, оператор, или ещё кто-то! Для меня работа - это способ зарабатывания денег, не более того!
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#14 Пользователь офлайн   Ankdash Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:03

Хорошо, если получается все совместить. Но все таки не нужно забывать про биологические часики. Денег всех не заработаешь. А счастье можно и не испытать. А семья это все. Можно остаться с деньгами одной.
0

#15 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияAnkdash (29 September 2011 - 08:03) писал:

Хорошо, если получается все совместить. Но все таки не нужно забывать про биологические часики. Денег всех не заработаешь. А счастье можно и не испытать. А семья это все. Можно остаться с деньгами одной.


Это по поводу совмещать мне вспомнился старый студенческий анекдот... )))

"Почему студенту нельзя жениться? - Если будет заниматься только женой и семьей, у него появятся хвосты. Если будет уделять больше внимания учебе, у него появятся рога. А если будет совмещать и учёбу, и семью, может отбросить копыта!". ))))
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#16 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:10

Для меня вообще кажется смешным такого рода ультиматум) Женщина должна совмещать свою семейную жизнь и карьеру. Не знаю, но я бы не чувствовала себя удовлетворенной при условии отличной работы, но при отсутствии семьи.
0

#17 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:24

Согласна! Выбор в пользу чего-то одного не принесет радости и женского счастья: без семьи женщина чувствует себя одинокой и несчастной, с семьей, но без любимой работы тоже как-то грустно, ведь нужно реализоваться ещё и как личности, не только как женщине!!! Поэтому все хорошо в меру!!!

Но лично для себя приоритет вижу в семье! ))
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#18 Пользователь офлайн   Larisa03 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 Июль 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:13

Мне в своё время тоже пришлось выбирать между карьерой и семьёй. Выбрала семью, теперь совершенно не могу найти себе работу. Стажа, как такового, у меня нет, опыта работы тоже. Думаю, правильней всего было бы совмещать работу и семью. Только работу нужно искать такую, чтобы был нормированный рабочий день.
0

#19 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:23

Просмотр сообщенияLarisa03 (14 October 2011 - 21:13) писал:

Мне в своё время тоже пришлось выбирать между карьерой и семьёй. Выбрала семью, теперь совершенно не могу найти себе работу. Стажа, как такового, у меня нет, опыта работы тоже. Думаю, правильней всего было бы совмещать работу и семью. Только работу нужно искать такую, чтобы был нормированный рабочий день.


Я тоже за нормированный рабочий день!!! Еще лучше - сокращенный день ))) В любом случае все должно быть разумно, всех денег не заработаешь, а в семье ты явно можешь что-то или кого-то упустить!!!
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#20 Пользователь офлайн   tauka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:29

Думаю, большинство женщин выбирает именно семью. Здесь не надо путать зарабатывание денег и карьеру. Карьера - это все-таки стремление занять должность повыше. Такие дамы просто "пропадают" на работе, работают и в выходные, с детьми уж точно до 3-х лет не сидят (бабушка или няня). И если достигают желаемого - чувствуют удовлетворение. Вот только радует ли родных, что у них мама-жена-начальница, это еще вопрос.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей