Страна Красоты - женский форум о красоте: Обязана Ли Жена Уметь Вкусно Готовить? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обязана Ли Жена Уметь Вкусно Готовить?

#1 Пользователь офлайн   Пантера Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • ГородУфа

Отправлено 26 Август 2011 - 10:14

Как считаете, жена должна уметь вкусно готовить или пусть муж не выпендривается? Дело в том, что я плохой кулинар, а свекровь готовит очень вкусно, вот мой муж нас и сравнивает. Говорит: учись у моей мамы. А мы с ней в плохих отношениях, я не то что учиться готовить, но и общаться-то с ней не хочу. К тому же, лично меня устраивают приготовленные мной блюда, а если мужу не нравится - пусть готовит сам или идет кушать к маме. И, как я уже писала, у нас с мужем всё плохо с сексом, а раз он недорабатывает в спальне, то разве я должна костьми ложиться на кухне, обеспечивая его вкусной едой? Я права?
0

#2 Пользователь офлайн   Yagoda Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 29 Август 2011 - 08:03

может стоит попробовать приготовить вкусный ужин и тогда муж постарается в постели? баш на баш, так сказать))
0

#3 Пользователь офлайн   devochka211 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 29 Август 2011 - 08:45

Просмотр сообщенияПантера (26 August 2011 - 13:14) писал:

Как считаете, жена должна уметь вкусно готовить или пусть муж не выпендривается? Дело в том, что я плохой кулинар, а свекровь готовит очень вкусно, вот мой муж нас и сравнивает. Говорит: учись у моей мамы. А мы с ней в плохих отношениях, я не то что учиться готовить, но и общаться-то с ней не хочу. К тому же, лично меня устраивают приготовленные мной блюда, а если мужу не нравится - пусть готовит сам или идет кушать к маме. И, как я уже писала, у нас с мужем всё плохо с сексом, а раз он недорабатывает в спальне, то разве я должна костьми ложиться на кухне, обеспечивая его вкусной едой? Я права?


нет, не правы!я тоже так иногда говорю- типо не нравится- иди кушать к маме, но при этом, когда готовлю в следующий раз очень- очень стараюсь приготовить вкусно или порадовать чем то новеньким!
0

#4 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 29 Август 2011 - 23:08

Пантера, вы меня, конечно, извините, но мне кажется, что вы не совсем "доросли" до семейной жизни.
Учиться готовить можно не только у свекрови. У меня подружка выходила замуж - ничего не умела, купила одну кулинарную книку - приготовила, потом вторую, сейчас у неё четверо детишек и она прекрасно готовит - вошла во вкус.
Полно инфы в инете с пошаговой инструкциями, у подружек можно чему-то поучиться, пригласить в гости, чайку попить и заодно мастер-класс устроить.
Дело в том, что все изменения нужно начинать с себя - если вы начнёте меняься и ситуация развернётся так как надо. А вы ведёте себя(судя по постам) как будто вам должен весть мир.
0

#5 Пользователь офлайн   Тютечка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияПантера (26 August 2011 - 10:14) писал:

Как считаете, жена должна уметь вкусно готовить или пусть муж не выпендривается? Дело в том, что я плохой кулинар, а свекровь готовит очень вкусно, вот мой муж нас и сравнивает. Говорит: учись у моей мамы. А мы с ней в плохих отношениях, я не то что учиться готовить, но и общаться-то с ней не хочу. К тому же, лично меня устраивают приготовленные мной блюда, а если мужу не нравится - пусть готовит сам или идет кушать к маме. И, как я уже писала, у нас с мужем всё плохо с сексом, а раз он недорабатывает в спальне, то разве я должна костьми ложиться на кухне, обеспечивая его вкусной едой? Я права?

Я считаю,что вы должны постараться готовить вкусно.Ведь вы готовите не для того,чтобы ваш муж вас ублажал в постели хорошо.Если он вообще перестанет с вами спать ,то вы перестанете готовить?И действительно научиться готовить можно не только у секрови...
0

#6 Пользователь офлайн   Радуга Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Сентябрь 11
  • ГородДубна, Московская область

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:03

Я думаю, спать хорошо или плохо - это вообще сюда никакого отношения не имеет. Я тоже живу с мужем уже 5 лет, ждем второго малыша, с голоду я, конечно, умереть не дам, но чтобы чем-то особенным удивить, такого от меня тоже не было. Муж очень долго терпел, потом начал учить меня простым национальным блюдам, показывать разные интересные "кухонные импровизации", а потом просто объяснил, что сготовить он и сам может, либо макароны месяц есть спокойно, но очень хочется чувствовать рядом Женщину-хранительницу очага. Теперь я потихоньку учусь, стараюсь иногда хоть, но чем-то порадовать и он это очень ценит, даже если не всегда получается. Для мужчины главное - внимание и забота.
0

#7 Пользователь офлайн   marh Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Сентябрь 11
  • ГородУфа

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:52

Я думаю вам надо найти какой-то компромисс. В интернете на разных сайтах можно найти рецепты простых и вкусных блюд. В конце концов если муж так хорошо разбирается в пище, пусть он вам подскажет некоторые блюда. Но сравнивать со своей мамой - это уже слишком. Если она такая хорошая, пусть с ней и живет.
0

#8 Пользователь офлайн   snake88 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:32

Готовить учиться надо обязательно, но вот только есть такой тип мужчин, которые постоянно сравнивают женили девушек со своими матерями. И огромная вероятность того, что если вы научитесь вкусно готовить, то он начнет вас сравнивать со своей мамой в других ситуациях.
0

#9 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 04:34

есть такие мужчины которые готовят в сто раз лучше любой женщины
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#10 Пользователь офлайн   mamashka Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородПитер

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 04:54

таких мужчин очень мало, или вообще это легенды
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ
0

#11 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияmamashka (09 September 2011 - 04:54) писал:

таких мужчин очень мало, или вообще это легенды


Ой, ну что вы говорите! Видимо, вам сильно не повезло. Я вот за всю жизнь встретила только одного мужчину, абсолютно не умеющего готовить! Мой папа отлично готвит - может сварить суп, сделать плов и множество других блюд, муж готовит просто изумительно. И среди знакомых и друзей-мужчин не знаю ни одного кто бы ни знал с какой стороны подойти к плите.
По-моему, это только недостаток воспитания, так что мамы мальчиков не растите неумех - научите своих сыновей готовить, хотя бы ради себя любимого.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей