Страна Красоты - женский форум о красоте: Болезненные Месячные - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болезненные Месячные

#1 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 24 Август 2011 - 15:00

Как у Вас проходят месячные? Болезненно или терпимо? Чем спасаетесь? Что можете посоветовать?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   Fati Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Июль 10

Отправлено 29 Август 2011 - 20:12

Я сейчас уже легче переношу, после родов лучше стало, а так спасаюсь ношпой обычно.
0

#3 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 30 Август 2011 - 10:09

У меня обычно сильные боли внизу живота в первый день, посижу в туалете с полчасика и проходит боль, зато сразу клонит ко сну, начинается какой-то упадок сил. Если вздремнуть - жизнь налаживается! :pleasantry:/>

Если же возможности расслабится в уборной нет - кетанов!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#4 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:15

Вот сколько читаю женские форумы, постоянно меня посещает этот вопрос.
У подавляющего большинства девушек болезненные менструации. При этом они поголовно принимают обезболивающие средства..

Скажите, неужели эти боли настолько сильные, что облегчать их лекарствами просто неизбежно, или таблетки - всего лишь способ избежать дискомфорт?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#5 Пользователь офлайн   INLOKA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:41

А вы, наверное, та редкая женщина, у которой не болит живот? А то бы не задавали таких вопросов про то, что потерпеть дискомфорт не можем. Болит и очень сильно, аж до тошноты и подъема давления. Противозачаточные таблетки практически решают эту проблему. Если без них, то но-шпа и анальгетики типа диклофенака или кеторола, лучше заранее, пока сильно не разболелось, а только напрашивается болеть.
0

#6 Пользователь офлайн   SANDRA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:26

У меня месячные всегда проходят болезненно. Не давно отдыхала заграницей и они пришли - мне было так плохо, что я из гостиницы выйти не могла. Пила но - шпу и другие обезбаливающие - нечего не помогало. Один курс из туалета до кровати и обратно. Просто мучение! Я в такие дни сожалею, что я женщина.
0

#7 Пользователь офлайн   snake88 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:22

У меня тоже были очень болезненные месячные до тех пор, пока не начала пить таблетки регивидон. С тех пор как их принимаю- ни разу живот не болел во время месячных.
0

#8 Пользователь офлайн   yuliya14 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:29

Раньше я даже могла и не почувствовать, что начались КД, а последние несколько лет в первый день очень тяжело обойтись без таблеток. Я пью новые таблетки Тамипул, они специально для этих дней!
0

#9 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:34

А я, если уж невмоготу терпеть, но-шпу глотаю...
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#10 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 00:07

Раньше у меня были настолько болезненны месячные, что могла потерять сознание, лучше всего помогала ношпа. После родов о боли забыла.
0

#11 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияDasvan (12 September 2011 - 00:07) писал:

Раньше у меня были настолько болезненны месячные, что могла потерять сознание, лучше всего помогала ношпа. После родов о боли забыла.


Не могу сказать, что после родов боли полностью ушли, но терпеть можно... А до родов лезла на стенку... :cray:/>
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#12 Пользователь офлайн   leron Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 Сентябрь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:56

Девочки, а я тоже кетанов раньше ела пачками в эти дни - ну не могу терпеть! А потом разговорилась в аптеке с женщиной, которая лекарства продает, и она мне сказала, что кетанов очень токсичный и его лучше лишний раз не пить! Так что смотрите осторожнее с этими таблетками, лучше у врача уточните что принимать.
0

#13 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияleron (16 September 2011 - 01:56) писал:

Девочки, а я тоже кетанов раньше ела пачками в эти дни - ну не могу терпеть! А потом разговорилась в аптеке с женщиной, которая лекарства продает, и она мне сказала, что кетанов очень токсичный и его лучше лишний раз не пить! Так что смотрите осторожнее с этими таблетками, лучше у врача уточните что принимать.


всегда знала, что все таблетки одно лечат, другое калечат. но как-то насчет кетанова была спокойна. спасибо за предупреждение. буду теперь на чеку!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#14 Пользователь офлайн   mila3324 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:59

Дорогие Девочки! При месячных нельзя принимать таблетки, надо как можно дольше терпеть и стараться отвлечь себя. Это для вас же хуже, все эти таблетки снимают боль только временно. Главное расслабится или просто полежать и забыть, что у вас что-то болит, так намного будет лучше чем вредить вашему здоровью. Я сама врач и я знаю, что вам советую. Я никогда не принимала таблетки и не советую своим пациенткам. Конечно во время месячных боли не должны быть, потому что это не нормально и значит, что у вас простужены яичники. Надо в течении месяца стараться держать ноги в тепле и тогда ваши месячные пройдут совсем без боли, вы даже не будете чувствовать что у вас пошли...
0

#15 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:26

Спасибо за советы. Но разве причиной болезненных месячных могут быть только простуженные яичники? Насчет рекомендации "ноги в тепле", это действительно немаловажно.
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#16 Пользователь офлайн   tauka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:46

Если уж сильные боли, лучше все-таки принимать противозачаточные таблеточки. Правда, иногда забываешь их принять. Зато месячные не так чтоб сильно болезненные и приход критических дней никогда не сюрприз. Да и настроение более ровное, гормоны и в этом помогают.
0

#17 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 07:48

У меня болезенные месячные бывают очень резко - обычно это второй день. Если терпеть нет сил - пью ношпу. Мне отлично помогает полежать на животе, подложив под него подушку, но к сожалению это не всегда возможно.
0

#18 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:32

А у меня главное пережить начало менструации (т.е. за день до... или в день начала), а потом совершенно безболезненно протекает процесс. Мне тоже помогает полежать на животе, но как Вы верно отметили, это не всегда представляется возможным... (((
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#19 Пользователь офлайн   Kobza Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:41

Я спасаюсь "Нурофеном", теплой грелкой и собакой в прямом смысле этого слова. Когда у меня болит живот - она приходит ко мне, ложится на больное место и греет. Через час боль уменьшается намного.
0

#20 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:32

Я до родов тоже мучилась каждый месяц. Причем так, что хоть на асфальт ложись, если на улице. Пила всё подряд, лишь бы боль унять. После рождения ребёнка забыла об этой напасти на 7 лет. Пока чистку не сделали( удаляли полипы). Сейчас снова болит почти каждый месяц. Замучилась уже(((
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей