Страна Красоты - женский форум о красоте: Индивидуальный Пошив Одежды На Дому: Стоит Ли? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Индивидуальный Пошив Одежды На Дому: Стоит Ли?

#1 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 17 Август 2011 - 22:46

Милые дамы, все мы мечтаем выглядеть безукоризненно. Поэтому часто, располагая свободным временем, интересуемся новостями из мира моды и стиля, чтобы не выглядеть белой вороной, а затем реализовываем свои мечты в реальность. Но каждая из нас эту часть «делания себя» выполняет по-своему: кто-то спешит в модные бутики, кто-то на рынок, другие предпочитают пошить в ателье или заказать на дому…

Так вот хотелось бы узнать, как Вы относитесь к индивидуальному пошиву одежды на дому, имеется ли у Вас опыт заказов… Есть ли резон вообще модную вещь заказывать, может, проще купить?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 18 Август 2011 - 10:30

Считаю, что одежда, пошитая индивидуально имеет ряд достоинств: эта вещь уникальная, такой нет больше ни у кого, плюс шитая, что называется на Вас и по Вам... В этом случае можно сделать все по своему желанию и усмотрению, выбрать тот материал, который нравится именно Вам, тот цвет ниток, пуговицы, аксессуары и т.д., что Вам по душе... Словом, я полностью ЗА!!!

Единственный минус - ты не знаешь, как эта вещь будет смотреться на тебе, ведь в магазине можно примерить... Но если опытная швея, то нечего бояться. Да и программы компьютерные есть, где можно на себе примерить тот или иной фасон и т.д.
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#3 Пользователь офлайн   Madlen Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Май 11

Отправлено 18 Август 2011 - 20:00

Я раньше постоянна шила на заказ, нравилось и действительно вещи индивидуальные. А потом швея уехала, а другую как то я не искала. Теперь одеваюсь в магазинах, один ширпотреб, а все что действительно нравится очень дорого!
0

#4 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 30 Август 2011 - 10:17

Я тоже приверженка одежды, пошитой на заказ! Шила себе платье на свадьбу к брату... Здорово! Осталась довольной.
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#5 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:59

Я тоже за индпошив, благо фантазия позволяет выдумать что-то этакое, чего нет у других. И вязаные вещи на заказ тоже вне конкуренции.
0

#6 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияbagirra (08 September 2011 - 12:59) писал:

Я тоже за индпошив, благо фантазия позволяет выдумать что-то этакое, чего нет у других. И вязаные вещи на заказ тоже вне конкуренции.


а у меня на "что-то этакое" кишка тонка... :lol:/> обычно идеи свои в журналах подглядываю и заказываю портнихе...
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#7 Пользователь офлайн   Ankdash Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:51

Платья на праздник шить еще выгоднее получается. Можно самой модели придумывать и с размером угадать проще.
0

#8 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияAnkdash (14 September 2011 - 09:51) писал:

Платья на праздник шить еще выгоднее получается. Можно самой модели придумывать и с размером угадать проще.


Согласна, но это в том случае, если руки выросли оттуда, откуда положено было, а если мне сложно иголку в руках держать... Максимум что я могу: увидеть в журнале понравившуюся модель и показать это портнихе...
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#9 Пользователь офлайн   tauka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:42

А я редко заказываю шить. Совершенно не могу заранее сказать: пойдет мне это или нет. В магазине часто случается так, что нравится - сидит на мне, если помягче сказать - не очень, а что вроде бы сразу не сильно понравилось - наоборот превосходно. Приходится заказывать только брюки, они то точно подходят.
0

#10 Пользователь офлайн   hatidge Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • ГородМосковская область

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:26

Сейчас не шью на заказ. Зачем? В магазинах такой выбор - на любой кошелек и на любой вкус. Зачем тратить время, нервы на индпошив, еще даже не зная, что получится в итоге? Меня почему-то всегда в конце постигало разочарование.
0

#11 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:59

Да, я тоже всегда находила к чему прикопаться, когда вещь была сшита на заказ. В итоге, вещи эти висели ( и висят до сих пор) в шкафу. Поэтому больше не экспериментирую. Покупаю готовую одежду. Это занимает много времени, т.к. не всегда сразу удаётся найти то, что нужно. Но, результат , в итоге, радует.
0

#12 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:19

Просмотр сообщенияLanaVesta (22 November 2011 - 11:59) писал:

Да, я тоже всегда находила к чему прикопаться, когда вещь была сшита на заказ. В итоге, вещи эти висели ( и висят до сих пор) в шкафу. Поэтому больше не экспериментирую. Покупаю готовую одежду. Это занимает много времени, т.к. не всегда сразу удаётся найти то, что нужно. Но, результат , в итоге, радует.

Главное иметь деньги, а купить подходящую одежду можно без проблем. А пошив тоже занимает много времени и результат не всегда такой, на который рассчитываешь.
0

#13 Пользователь офлайн   pironova Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Май 12

Отправлено 25 Май 2012 - 15:41

Кого интересует индивидуальный пошив, то могу посоветовать компанию «Миа Стиль». Если вкратце то они выполняют все виды швейных работ, таких как: пошив одежды, пошив меховых изделий, ремонт трикотажа и текстиля, изменение фасона, подгон изделия по фигуре, подшив брюк, реставрация изделий из различных материалов, срочный ремонт, пошив штор и многое-многое другое. Если кому интересно, то вот их сайт - www.mia-style.com
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей