Страна Красоты - женский форум о красоте: Свекровь/Тёща = Страсти-Мордасти! - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свекровь/Тёща = Страсти-Мордасти! отношения со свекровью или тёщей

#1 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 09 Август 2011 - 14:22

Для меня лично тема отношений между мной-невесткой и свекрухой очень наболела. Свекровь сунет свой нос везде, особенно туда, куда её не звали. Пытается учить сына жизни, ну и меня, разумеется... Меня это, мягко говоря, напрягает. Но проучить ее не хватает духа, боюсь, что тогда у меня будут проблемы с мужем.

Знакома ли Вам такая ситуация? Как Вы разруливаете ее?
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 10 Август 2011 - 11:55

Я Вас понимаю. Мы, слава Богу, живём отдельно и далеко. Ведь, как известно, любовь к свекрови измеряется километрами. Раз в полгода приезжаем - самые родные и любимые! :good:/> :give_rose:/>
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#3 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияStylish (09 August 2011 - 14:22) писал:

Для меня лично тема отношений между мной-невесткой и свекрухой очень наболела. Свекровь сунет свой нос везде, особенно туда, куда её не звали. Пытается учить сына жизни, ну и меня, разумеется... Меня это, мягко говоря, напрягает. Но проучить ее не хватает духа, боюсь, что тогда у меня будут проблемы с мужем.

Знакома ли Вам такая ситуация? Как Вы разруливаете ее?

У меня та же история. Отправила мужа на зароботки, пока его нету, она меня не трогает, как только он приезжает, всё начинается сначала:(. А поставить маман на место должны не мы, а наши мужья, вот только у моего кишка тонка...
0

#4 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияbagirra (05 September 2011 - 20:38) писал:

У меня та же история. Отправила мужа на зароботки, пока его нету, она меня не трогает, как только он приезжает, всё начинается сначала:(. А поставить маман на место должны не мы, а наши мужья, вот только у моего кишка тонка...


Я вот стала задумываться, неужели и я тоже буду такой вредной свекрухой. Сейчас, когда ребенок ходит только в детский сад, мне кажется, что я свою невесточку буду любить, а там, кто его знает. А с другой стороны, так тяжело делить своего любимого человечика еще с кем-то. Хотя зачем делить, когда он принял решение жениться и завести семью, нужно просто отпустить его от себя и с уважением отнестись к его выбору... Боже, как все сложно! )))
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#5 Пользователь офлайн   olka92 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Сентябрь 11

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:38

У меня со свекровью натянутые отношения. Дело в том, что она вообще нам никак не помогает, так ещё и указывает, что и как нам делать. У нас малышу годик так она ни одного подарка не подарила своему внуку. Она даже на день рождения пришла без подарка!!! Так что чем меньше общения с ней, тем лучше!!!
0

#6 Пользователь офлайн   nenushka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Сентябрь 11

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:11

Это очень распространенная проблема. Но к счастью меня она миновала, у меня со свекровью прекрасные отношения и я ее очень люблю. Все наши мои поступки одобряет и никогда не указывает. Может основным фактором служит то что мы живем не вместе.
0

#7 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:06

Просмотр сообщенияnenushka (11 September 2011 - 19:11) писал:

Это очень распространенная проблема. Но к счастью меня она миновала, у меня со свекровью прекрасные отношения и я ее очень люблю. Все наши мои поступки одобряет и никогда не указывает. Может основным фактором служит то что мы живем не вместе.


nenushka, я просто уверена, что факт раздельного проживания со свекровью и является гарантом хороших отношений! Нельзя жить вместе нескольким семьям! Нельзя! Насколько бы ни были идеальны отношения со свекровью, свекром, тещей и тестем, жить нужно РАЗДЕЛЬНО!!!
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#8 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:27

Я тоже живу со свекровью, которая постоянно меня поучает что и как делать, а я внимательно слушаю, но упрямо делаю по-своему, от мужа поддержки не жду - все мужчины слабаки, если конфликт касается мамочки.
0

#9 Пользователь офлайн   Ankdash Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:05

Мой муж сам понимает, что его мама не подарок. Поэтому я стараюсь реже с ней общаться. Хотя ее понять можно. Она же мать.
0

#10 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:07

Да, редко бывает, когда муж разруливает ситуацию и ставит маму ну и жену на свои законные места. Обычно нам все приходится решать, выбирая свою тактику: повиновения, непослушания, игнорирования или же идеальный вариант - любви к свекрови!!!
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#11 Пользователь офлайн   Monroz Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:21

Да,многим не повезло со свекровью.Но не мне.Когда мы вместе все жили(свёкор,свекровь,золовка с дочкой,мы с мужем и нашей дочкой),никогда не ругались.Кашеварили на кухне три хозяйки и не делили ничего и никто никому не мешал.Муж мой погиб 10 лет назад,но с его семьёй у меня и сейчас прекрасные отношения.Мы с дочкой часто их навещаем,хоть живём не близко.
0

#12 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияMonroz (01 October 2011 - 23:21) писал:

Да,многим не повезло со свекровью.Но не мне.Когда мы вместе все жили(свёкор,свекровь,золовка с дочкой,мы с мужем и нашей дочкой),никогда не ругались.Кашеварили на кухне три хозяйки и не делили ничего и никто никому не мешал.Муж мой погиб 10 лет назад,но с его семьёй у меня и сейчас прекрасные отношения.Мы с дочкой часто их навещаем,хоть живём не близко.


Молодцы! Многое зависит от обоих: и от свекрови, и от невестки. Если обе положительно настроены, то никакой неприязни не будет!!!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#13 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:11

А тоже живу со сверковью, она у меня не самая плохая, но временами на нее находит. Стараюсь не обращать внимания, но если претензии какие-то к мужу или ребенку всегда говорю в защиту и она замолкает. Самое интересное, что хает своего же сына. Муж всегда на моей стороне, мне в этом плане легче.
0

#14 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияИнна (16 October 2011 - 19:11) писал:

А тоже живу со сверковью, она у меня не самая плохая, но временами на нее находит. Стараюсь не обращать внимания, но если претензии какие-то к мужу или ребенку всегда говорю в защиту и она замолкает. Самое интересное, что хает своего же сына. Муж всегда на моей стороне, мне в этом плане легче.


Если муж на Вашей стороне, и свекровь не довольна своим же сыном, значит Вам повезло! Могло быть хуже!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#15 Пользователь офлайн   Natalishka71 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:49

Мы живём от свекрови отдельно и далеко - видимся пару раз в год. Поначалу, приезжая в гости, она пыталась "свои порядки2 навести, но муж у меня умничка - сказал, что она в своём доме хозяйка, а здесь в гостях.
Она как-то прониклась этой мыслью и теперь я у неё просто "золотая" невестка и кроме как "Наталечка" я от неё ничего не слышу.
Кроме того, моя старшая дочка замужем, и я ещё и сама тёща, но в чужую семью свой нос не сую - и живут молодые слава Богу отдельно, но рядышком. Если надо помогу, с внучком посижу, а с советами никогда не лезу.
0

#16 Пользователь офлайн   Vitalina Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Август 11
  • ГородУфа

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:50

Интересно получается, что 90% невесток страдают от своей свекрови. Я тоже была из их чела пока не решилась дать отпор, теперь я конечно враг номер один, но по крайней мере я уважаю себя зато, что когда моя чаша терпения переполнилась я смогла дать отпор.
0

#17 Пользователь офлайн   Dasvan Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Сентябрь 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияVitalina (20 October 2011 - 22:50) писал:

Интересно получается, что 90% невесток страдают от своей свекрови. Я тоже была из их чела пока не решилась дать отпор, теперь я конечно враг номер один, но по крайней мере я уважаю себя зато, что когда моя чаша терпения переполнилась я смогла дать отпор.

Правильно, а то бывают такие свекрови, что если будешь молчать, то съедят заживо:) Но идеальным вариантом являются хорошие отношения, особенно когда жить приходится вместе.
0

#18 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:50

Мы с свекровью терпеть друг дружку не могли, наверное, первые лет 5. Правда, жили отдельно и муж всегда был на моей стороне - поэтому явных конфликтов удавалось избегать. А сейчас она очень близкий для меня человек, я всегда ей рада. Даже не могу понять, в какой момент всё изменилось. Но это здорово!
0

#19 Пользователь офлайн   Инна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияStylish (19 October 2011 - 13:51) писал:

Если муж на Вашей стороне, и свекровь не довольна своим же сыном, значит Вам повезло! Могло быть хуже!

Это да. Поэтому когда мне говорять или я читаю, что муж на стороне матери - для меня это как-то необычно и всегда удивляет. Я такого мнения - если уж женился на мне, так будь любезен быть со мной солидарен во всем)
0

#20 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияlavanda (13 September 2011 - 10:06) писал:

nenushka, я просто уверена, что факт раздельного проживания со свекровью и является гарантом хороших отношений! Нельзя жить вместе нескольким семьям! Нельзя! Насколько бы ни были идеальны отношения со свекровью, свекром, тещей и тестем, жить нужно РАЗДЕЛЬНО!!!

Мы хоть и живем со свекровью в соседних городах, но она все равно сует нос в нашу жизнь, ведь есть мобильник и она звонит по несколько раз на день давать указания, а муж её слушается.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей