Страна Красоты - женский форум о красоте: Уход За Кожей Лица Летом - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уход За Кожей Лица Летом Средства ухода за кожей лица различных типов в летнее время года

#1 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 08 Август 2011 - 13:45

Летом наша кожа нуждается в тщательном уходе, чем когда-либо. Мы меняем климат (едим в отпуск в далекие страны, устраиваем пикники, летние променады), плюс высокая температура, обжигающее коже солнце, пыль, насекомые, выделение пота и т.д. - всё это негативно сказывается на нашей коже.

Как лично Вы ухаживаете за кожей лица летом? Чем пользуетесь? Что предпочитаете?

Прикрепленные файлы


Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#2 Пользователь офлайн   Stylish Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 Август 11
  • ГородСургут

Отправлено 08 Август 2011 - 14:53

Девочки, прочитала у нас на сайте статью о термальной воде, купила в аптеке и попробовала...

Я в восторге. Бодрит и освежает кожу. Мне очень нравится!
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня. Сидней Смит

http://3.bp.blogspot.com/_8O-HwRBD1JY/S0j1XtSC58I/AAAAAAAABjo/HS46-Wc3VLE/s320/be+happy+right+now.jpg
0

#3 Пользователь офлайн   Fati Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Июль 10

Отправлено 08 Август 2011 - 18:54

Если честно, я никак не ухаживаю, кожа нормальная, поэтому особых то проблем нет. Но обязательное условие, умываюсь всегда только ледяной водой. А так же еще льдом протираю :rolleyes:/>
0

#4 Пользователь офлайн   lavanda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородНефтеюганск

Отправлено 08 Август 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияFati (08 August 2011 - 18:54) писал:

Если честно, я никак не ухаживаю, кожа нормальная, поэтому особых то проблем нет. Но обязательное условие, умываюсь всегда только ледяной водой. А так же еще льдом протираю :rolleyes:/>


Fati, я тоже так делаю. Давно как-то прочитала статью, что умывания теплой водой старят кожу, и с тех пор мой лучший лосьон для умывания - ледяная вода! Иногда зимой возникают проблемы - коже не хватает влаги, лущится, тогда покупаю какой-нибудь жирный крем... И на этом, пожалуй, весь мой уход за кожей заканчивается...
Так хочется быть слабой женщиной, а тут, как на зло, то избы горят, то кони скачут!
0

#5 Пользователь офлайн   bagirra Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:02

Максимум того, что я могу сделать летом - это умыться и сделать маску из глины. Кремом пользоваться бесполезно, он даже не впитывается, возникает "парниковый эффект".
0

#6 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияbagirra (11 September 2011 - 19:02) писал:

Максимум того, что я могу сделать летом - это умыться и сделать маску из глины. Кремом пользоваться бесполезно, он даже не впитывается, возникает "парниковый эффект".


:good:/> :good:/> :good:/>
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#7 Пользователь офлайн   olka92 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Сентябрь 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:26

Честно я никак особо не ухаживаю за кожей лица. Я просто не пользуюсь тональным кремом, пудрой и румянами. И у меня нет проблем с лицом!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Тутси Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 18 Август 11

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 09:19

Просмотр сообщенияolka92 (17 September 2011 - 16:26) писал:

Честно я никак особо не ухаживаю за кожей лица. Я просто не пользуюсь тональным кремом, пудрой и румянами. И у меня нет проблем с лицом!!!


Я тоже не пользуюсь тоналкой, румянами и пудрой, но у меня комбинированная кожа и Т-зона зачастую жирная, из-за чего постоянно там появляются черные точки... Поэтому хочешь не хочешь, а надо что-то предпринимать...
http://cs10735.vkontakte.ru/u15160508/s_5d2bb7cf.png
0

#9 Пользователь офлайн   mishel80 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:25

Я раньше летом кремами для лица не пользовалась. А весной косметолог посоветовал аптечный крем Траумель использовать вместо крема. Так я уже полгода его использую для кожи лица и глаз. Он содержит экстракт календулы и эхинацеи, что очень полезно)))
0

#10 Пользователь офлайн   LanaVesta Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:38

Думаю, всё зависит от типа кожи. Обладательницы жирной кожи как раз летом и страдают больше всего. Сухая кожа тоже нуждается в регулярном увлажнении, и зимой, и летом. У меня - нормальная, поэтому летом из ухода только очищающее молочко и тоник.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей