Страна Красоты - женский форум о красоте: Эффективена ли недорогая косметика? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эффективена ли недорогая косметика? или на себе любимой экономить нельзя?

#1 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 24 Март 2010 - 18:34

Зависит ли эффективность крема от его цены, или это маркетинговый ход? Какую косметику выбирать дорогую или доступную? Значит ли, что дешевая - то есть бесполезная?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Liana Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 25 Март 10

Отправлено 25 Март 2010 - 17:32

Подруга работает в крупном сетевом магазине косметики и парфюмерии, как-то она позвала меня к специалисту который приезжал специально в наш город, можно было записаться к нему на бесплатный визаж и подбор декоративной косметики и ухода. Бесплатно это конечно все относительно, за это нужно было приобрести 2 любых продукта этой линии. я прошла и мне все очень понравилось, с удовольствием приобрела набор кремов, тональный крем пудру, сначала мне показалось что эффект появился, а по истечении трех месяцев когда крема стали заканчиваться и я задалась вопросом что же приобрести возникли сомнения. Последнее время появились даже какие-то высыпания и стоит ли платить в три раза дороже или обратить свое внимание на аптечную косметику например...
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Март 2010 - 10:54

Вообще, я за то, что крем, какой бы он любимый, нужно менять каждые 3 месяца, тк кожа за это время привыкает к тому составу, который содержит крем, и неплохо было бы ей дать что-то новое:) так что может все сгодиться и люксовая косметика и не очень:)
Но конечно, нужно экспериментировать не все крема даже из дорогих могут подойти,так и недорогая косметика может случится так, что окажется на высоте:)
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Мария1989 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Март 10
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 29 Март 2010 - 07:06

Недавно наткнулась на интересную статью в инете, касающуюся российской косметики, сейчас немного процитирую ее здесь:
1. В наследство от советских времен нам досталось множество стереотипов. Один из них – зарубежное по умолчанию лучше отечественного.
2. Информация о принципиально большей экологичности или «природности» современной российской косметики по сравнению с зарубежной является мифом. Современная российская косметика сегмента масс-маркет производится на том же оборудовании и из тех же ингридиентов, что аналогичная импортная. Кстати, основная часть реализуемой в России косметики производства компаний-гигантов производится на местных предприятиях, с использованием местного сырья. Поэтому сам по себе вопрос о противопоставлении российской косметики зарубежной несколько устарел и не имеет смысла.3. Отсутствие планомерной, развитой рекламы, сети представительств (исключение составляет только сетевая косметика) и схем распространения – основная причина, по которой российская косметика в собственном отечестве остается в тени. Сами производители оправдываются тем, что неистраченные на призывы «Покупайте только наше» деньги они вкладывают в научные инновационные разработки. оно означает, что потенциальный покупатель понятия не имеет о том, какой сенсационный продукт вышел из лаборатории отечественных разработчиков.
4. Российская косметика – огромный, интересный, развивающийся мир, который, к сожалению, очень плохо знаком потребителю.
По подсчетам маркетологов, каждая третья россиянка регулярно покупает уходовые средства отечественного производства, и наибольшей популярностью наша косметика пользуется в регионах: в столицах люди, во-первых, имеют меньше времени на выбор и полагаются на рекламу или многократно проверенную репутацию, во-вторых, готовы больше платить при равном качестве. В этом плане доверие жителей периферии – очень важный козырь для производителей.
0

#5 Пользователь офлайн   Мария1989 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Март 10
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 29 Март 2010 - 09:03

Самыми дорогими на вашем туалетном столике должны быть тюбики, содержимое которых не смывается водой, а именно – тоник и крем для лица. Их активные вещества проникают в очищенную кожу и усваиваются. А значит, средства должны быть максимально натуральными, насыщенными полезными веществами, без всяких там дешевых консервантов.
Что касается тонального крема, то его качество определяет общее впечатление о макияже. Это значит, что тональник не должен быть заметен на лице. Учитывайте также то, что тональный крем «живет» на лице не менее 10 часов (рабочий день плюс дорога на работу и домой). Это значит, что средство не только должно создавать ухоженный вид, но и по-настоящему заботиться о коже. Что для этого нужно? Прежде всего, возможность подобрать тональное средство по типу кожи. Обращайте также внимание на солнечные фильтры, которые защитят от воздействия солнца. Высококачественный тональный крем держится на лице весь день и не оставляет следов. Разумеется, таким может быть только дорогой крем. тоже касается теней, помады и туши!!!! хотя лично я считаю, что можно найти качественную косметику и не за баснословные цены!!!!! лично я сама пользуюсь косметикой Эйвон и орифлейм. а также отечественной косметикой!!! но вт декоративкной косметикой я не пользуюмсь почти, может потому что я дома сижу с ребенком!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Elle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Март 2010 - 10:52

У меня знакомая делает косметику сама. Она дерматолог по образованию, поэтому это ее конек. Она даже клиентам сама свою косметику назначает. Получается какой-то намес специальных косметических средств и натуральных компонентов. ЭФфективность - просто что-то невероятное. После того, как прошла у нее курс, теперь сама хочу научиться делать крема, шампуни и т.п. По крайней мере так точно будешь знать, что там в них находится.
0

#7 Пользователь офлайн   tysia Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 Декабрь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:31

вот для меня эффективной косметикой проверенной на себе оказался бальзам для ресниц SATURA Rosta Eyelash..не сравнить с другими средствами..а я пользовалась многими..и вот вся косметика нравится
0

#8 Пользователь офлайн   zano Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 Декабрь 10

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:45

Смотря что подразумевать под недорогим. Кхым.... если это из ларька в переходе метро крем за 50 р - то надо понимать, что активных компонентов там вообще на 5 копеек. И смотреть на состав. Люксовые марки - ежу понятно, и реклама туда входит и баночки дорогие и прочие понты. Мне понтоваться ни к чему - и в составах немножко шарю и вообще... ИМХО если не аллергик - то лучше поближе к природе. Много марок натуральной косметики, причем она тоже бывает и попроще, и премиум класса. Но уж если она недорогая - то тут вреда все равно не будет. Я приноровилась брать на Айхербе - и выбор, и ценник адекватный. Та же Веледа, которая считается бюджетной во всем цивилизованном мире - у нас стоит наравне с люксом. Так что лучше брать за бугром!
0

#9 Пользователь офлайн   Huba Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 24 Май 2012 - 14:30

МНе например, как ни странно дешевая косметика лучше подходит, от некоторой дорогой начинается аллергия.
0

#10 Пользователь офлайн   натали1985 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 Май 12

Отправлено 25 Май 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияBeliz (24 March 2010 - 18:34) писал:

Зависит ли эффективность крема от его цены, или это маркетинговый ход? Какую косметику выбирать дорогую или доступную? Значит ли, что дешевая - то есть бесполезная?

Уже давно доказано что эффект от цены не зависит. Так что ориентируйтесь пробуя
0

#11 Пользователь офлайн   Yozhka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:00

Есть недорогие, но очень хорошие средства. Я вообще поклонница недорогой Белорусской косметики)
0

#12 Гость_sernikus_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:20

Дешевая косметика это не значит что плохая. Что у дешевой, что у дорогой эффект один и тот же. Так какой смысл переплачивать? Единственное это нужно смотреть на качество и содержащиеся компоненты в составе.
0

#13 Пользователь офлайн   MariBelle Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 30 Июль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2012 - 10:19

А мне наша косметика даже больше нравится. Жаль, наши не научились еще декоративную косметику выпускать...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
0

#14 Пользователь офлайн   Люменка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:36

тут нужно решить - что значит дешевая? Кому-то сто рублей это дорого, а кому-то три тысячи не жаль отдать за тюбик в 15мл.
Я стараюсь выбрать оптимальное соотношение качества и цены.
Недавно перепал мне тоник очищающий от joyskin, понравился очень, так как реально хорошо очищает и сужает поры. До этого был от Нивеи, я его даже до половины не смогла использовать, липкий, неприятный.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей