Страна Красоты - женский форум о красоте: Сильно Лезут Волосы, Что Можете Посоветовать? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сильно Лезут Волосы, Что Можете Посоветовать?

#1 Пользователь офлайн   Marisha Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Июнь 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:48

После родов у меня сильно стали выпадать волосы, уже что только не перепробовала, не помогает. Может есть у кого хороший народный рецепт, какую масочку сделать, чтобы волосы не лезли?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Пантера Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • ГородУфа

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:11

Marisha, у меня была такая же проблема. В первые полгода после рождения сына волосы лезли пучками (я не преувеличиваю!). Облысеть в 27 лет не входило в мои планы, и я начала борьбу за свои волосы. Несмотря на нехватку времени (грудничок на руках!) я 1-2 раза в неделю делала маски из желтка куриного яйца и коньяка. 1 желток развести коньяком до получения однородной массы и нанести на волосы. Сверху надеть шапочку для душа или обернуть полиэтиленом, держать 1 час. Если со временем было совсем туго, я покупала в магазине готовые маски различных фирм (их сейчас много, выбирайте подороже, они действительно лучше). Месяца через полтора такого ухода я заметила улучшение, волосы стали меньше выпадать. Кроме того, я их берегла - не сушила феном, не завивала горячей плойкой, мыла по мере загрязнения, не расчесывала мокрыми. А недавно мне порекомендовали современный способ ухода за волосами - пилинг кожи головы. Узнайте у своего парикмахера, практикует ли она (он) такую процедуру. Говорят, лучшее средство от выпадения. Но я не проверяла, для меня это пока дорогой способ.
0

#3 Пользователь офлайн   snake88 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:48

Пилинг кожи головы можно сделать и самой. Я делаю так: беру 2 столовые ложки соли, добавляю туда касторовое масло (смесь долна получиться густой). Этой смесью натираю голову (только без энтузиазма :)), затем смываете шампунем, еще можно соль разводить простой водой. Вот и весь пилинг.
0

#4 Пользователь офлайн   snake88 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 27 Июль 11
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:55

Еще можно делать маску: в 2 желтка добавить 2 столовые ложки касторового масла, намазать этой смесью голову, накрыть пакетом и укутать полотенцем, так оставить на 45 мин, затем смыть шампунем.
0

#5 Пользователь офлайн   ksu12 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 01 Август 2011 - 17:55

Выпадение волос - это внутренняя проблема организма, и масками тут вряд ли поможешь. Витамины, отвечающие за красоту и здоровье волос - это витамины групп В. Лично мне в период "сезонной линьки" они очень помогают.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей