Страна Красоты - женский форум о красоте: Сахарная эпиляция. Шугаринг. - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сахарная эпиляция. Шугаринг.

#1 Гость_tina33_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:19

Сахарная эпиляция. Шугаринг.


Эпиляция волос с помощью шугаринга использовался еще на Ближнем Востоке, который изготавливался в виде пасты и геля из натуральных пищевых продуктов, таких как сахар, вода, лимонный сок. При такой процедуре волосок удаляется с корнем. Результат держится до шести недель. Существует огромное количество рецептов, но в настоящем рецепте используются только натуральные ингредиенты. Процедуру удаления волос шугаринг также называют сахарной эпиляцией, потому что она сходна с ней, хотя этот термин употреблять неверно.

Так как сахарная пастаприкрепляется к волоску, а не к коже, волосы удаляются с корнем не оставляя раздражение на коже. Это комфортный и один из самых безболезненных способов удаления нежелательных волос на лице и теле, бикини. Бережное удаление замедляет рост волос, которые впоследствии становятся редкими, не такими жесткими и менее выраженными. С течением времени при постоянном шугаринга, волосы перестают расти.

Процедура шугаринга подходит особенно для тех, у кого чувствительная кожа, она проводится как на молодой коже, так и на зрелой. Люди, страдающие варикозом или диабетом также могут проходить эту процедуру, так как сахарная паста наносится в теплом виде и затем бережно удаляется. Во время этого процесса отшелушиваются сухие и омертвевшие клетки кожи, кожа становится мягкой и гладкой, шугаринг также улучшает состояние кожи при таких болезнях как псориаз и экзема. Это происходит благодаря тому, что теплая сахарная паста бережно наносится на очищенную кожу. Паста прилипает к волоску, и удаляется бережным резким движением, вместе с луковицей. Паста остается мягкой и пластичной, таким образом, волосы удаляются бережно и полностью.

Воск – достаточно эффективное средство для удаления нежелательных волос.


Большинство женщин предпочитают удалять видимые волосы, чтобы надеть купальник. Для долговременного результата (на несколько недель или даже пару месяцев) эпиляция сахаром – самый лучший вариант, хотя два способа удаления волос болезненны для зоны бикини – волосы здесь растут грубые и твердые, а кожа очень чувствительная и не эластичная, например, на голени.

Если вы боитесь проходить процедуру шугаринга, Вы можете поискать отзывы о ней в интернете. Некоторые их них представлены ниже.

Шугаринг отзывы

Лена. Впервые делала эпиляцию сахаром глубокого бикини, стеснялась я тоже, но все было корректно. Волосы растут потом реже и мягче!

Цены эпиляции зоны бикини зависят от того, будет это глубокое бикини или эпиляция бикини – классика. Многие предпочитают делать эпиляцию глубокое бикини, потому что она сокращает женщине время по уходу за собой. Все делает мастер – удаляет волосы, делает рисунок (если нужно). Зона бикини выглядит очень аккуратно и эстетично.

Шугаринг отзывы

Татьяна. Делаю эпиляцию 8ой месяц! Очень нравится, всем советую!!! Волосы растут медленней, а главное кожа, после процедуры такая мягкая и нежная....

Шугаринг отзывы

Лилия. Мне тоже нравится шугаринг. Волосы реже растут и с проплешинами :). Очень нравится- рекомендую:):):)

Шугаринг отзывы

Ксюша. Я перешла на шугаринг после длительного использования воска (примерно 5 лет). Есть огромная разница. Волоски стали намного тоньше и реже! И расти стали медленнее (с воском я уже на 3 неделю обрастать начинала, а с сахаром могу месяц-1,5 проходить). На счет болезненных ощущений: разницы особой не почувствовала.

САЛОН ЛИБЕРТИ – ПУНКТУАЛЬНОСТЬ, ПРЕДАННОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей