Страна Красоты - женский форум о красоте: Брекеты - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Брекеты

#1 Пользователь офлайн   Zeffy Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 Апрель 11

Отправлено 25 Апрель 2011 - 06:17

Мне не очень нравится то, как выглядят мои зубы, не совсем правильный прикус, вот подумала о брекетах, но насколько я знаю, обычно они ставятся детям, когда зубы ещё растут, есть ли смысл их ставить в 25 лет? Ну и вообще интересует информация о них, сильно ли они неудобны или никакого дискомфорта не вызывают, как долго носить их нужно?
Не существует границ, лишь препятствия.
0

#2 Пользователь офлайн   Vally Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 11
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияVelikolepnaya (08 May 2011 - 11:31) писал:

В принципе, брекеты можно устанавливать в любом возрасте. Но лучше это делать пораньше, естественно. Мне 26 лет, я сейчас в середине курса коррекции брекетами. Ношу уже семь месяцев, привыкла, как к родным:) Первые несколько дней только мучалась, слюноотделение было невероятным - как верблюд плевалась))
Курс рассчитан в среднем на полтора года, но может быть и меньше или больше, в зависимости от серьезности изменений.
Сразу должна предупредить - удовольствие не из дешевых, даже при использовании самой бюджетной системы. Лечение включает в себя так же тщательный осмотр, кучу рентгеновских снимков, фторирование зубов. Я перед началом лечения кучу прайсов различных клиник просмотрела, в итоге остановилась на стоматологии "Город" - это в Питере, на Ваське. Репутация хорошая и цены вменяемые. Так что рекомендую - http://www.gorod-stoma.ru. Подготовка и установка системы займет примерно неделю, потом один раз в два-три месяца будете приходить на коррекцию.

а вроде есть еще и съемные брекеты насколько я могла слышать?а там такое практикуют?и к кому именно вы обращались если не секрет?Я совсем недавно переехала в Питер, и меня уже давно мучает мой звериный оскал из разнокалиберных зубов.В одной клинике была и мне там сказали, что вообще следует несколько зубов удалить.Но мне совсем не хочется этого делать. А так хочется улыбаться и не прикрывать рукой улыбку!)и брекеты носить мне уже как-то стыдно что-ли. может есть у них там, что-нибудь взамен постоянным? и желательно чтоб мне ничего не вырывали, зубы-то здоровые. просто кривоватые.И если можно сразу устроить курс отбеливания было бы вообще чудесно!)Можно попробывать. Но мне как-то сказали что после отбеливания можно сразу сказать прощай кофе,прощай чай и сигареты.... а я уж очень люблю по утрам кофе с сигареткой.Как мне быть в этом случае?и очень важно знать как там с обстановкой и гигиеной.Не раз слышала о халатном отношении врачей к гигиене и отношении к пациентам.Что-то типа встречают и изымают по одежке столько знаю историй, как люди после стоматологических кабинетов приносят домой не только новые зубы и пломбы, но и свинку, и желтуху, и не дай бог гепатит С.Может в этой клинике есть кодовое имя врача, который сделает все красиво и по прайсу?
Просто лучше сразу спросить у человека , который уже бывал, чем вестись на рекламу.
http://line.mole.ru/love/12062011_1_79_093_5_16_6_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-__.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Korinka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Май 11

Отправлено 12 Май 2011 - 20:16

я носила брекеты в подростковом возрасте.да первое время конечно ощущение не из приятных. Побаливает целюсть, появляется зуд и конечно слюновыделение!) бывало даже когда разговаривала иногда плевалась в собеседника случайно! но уверяю это проходит буквально на вторую неделю! правда все равно потом появляется при подтягивании брекетов! но сама по себе процедура бесболезненая и очень эффективная.я носила брекеты два с половиной года! но я хотела наилучшего результата! в результате у меня была идеально ровная улыбка!)и ни капельки не пожалела о потраченом времени!) пожалела правда недавно. зимой подскользнулась и упала. ударилась передними зубами и они окрашились аж до середины. пошла наращивать вроде уже к знакомому мне врачу. все красиво сделал.но через неделю зуб один полностью упал.пошла опять к нему же. а он сказал что гарантия стояла только на нарощенную часть. так что платите теперь еще и за металокерамику.я психанула пошла к незнакомому стоматологу.теперь у меня два разноцветных зуба!)
для Velikolepnaya :
смогут ли мне с такой проблемой там помочь и насколько качественно. мне конечно денег не жалко на себя любимую, но хочется результат и поскорее.чтоб без надувательства!
Умей дышать как тебе нравится!)
0

#4 Пользователь офлайн   Velikolepnaya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 23 Апрель 11
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:48

Vally, ваше мнение сформировано только на чьих-то словах. Сами то были где-нибудь? В частных клиниках, чистота как в операционных. По причине жёсткой конкуренции, всё там приближено к идеальному формату.
Korinka, лапшу он вам, конечно по навешивал. Гарантия идёт на зуб, а не на какие-то там части. Руки у него из одного места. Обратитесь. Думаю, что помогут. Но, вы же понимаете, что переделывать за кем-то гораздо хуже, чем делать с начала. Гарантировать я не могу, сходите, сами все узнаете.
0

#5 Пользователь офлайн   lopi Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Июль 12

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:08

Нет ставятся и взрослым брекеты только кость зубная у взрослых дольше закрепляется. Вот тоже думаю ставить берекеты.
0

#6 Пользователь офлайн   Marinella Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:45

Ставят, у меня подруга в 27 лет одила в брекетах.
0

#7 Пользователь офлайн   Gina Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16 Июль 12

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:33

а взрослом возрасте как долго она закрепляется есть какие то иследования?
0

#8 Пользователь офлайн   Красатулька Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Апрель 12

Отправлено 13 Май 2013 - 08:59

Я брекеты ношу они в цвет эмали, поэтому не бросаются в глаза. В Легком дыхании мне их ставили, около полу года назад, результат уже отличный, зубки ровненькие, один к одному.
0

#9 Пользователь офлайн   Волна Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:56

Моему брату в 24 года ставили брекеты. Тут не от возраста скорее всего зависит, а от того, когда ты обратился к доктору. Ставили в клинике Зорина ( Санкт-Петербург) носил почти год. Зубки выровнялись, улыбка стала очень красивой, прикус стал правильным. А вот сыну поставили в 9лет брекеты, пока еще в них, но уже немного осталось носить). Доктор сказал, что у нас уже все красиво и хорошо)))
0

#10 Пользователь офлайн   Марина Николаевна Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 25 Май 12

Отправлено 08 Август 2013 - 07:15

Цитата

а взрослом возрасте как долго она закрепляется есть какие то иследования?

мне кажется, что вам даже про детский возраст никто не скажет, все индивидуально. сыну устанавливали брекеты в дентал фэнтезит, врач сказала, но наверно года на полтора, а он проходил 9 месяцев и сняли. потом ретейнеры поставили.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей