Страна Красоты - женский форум о красоте: Варикозное расширение вен - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Варикозное расширение вен обсуждаем способы лечения

#1 Пользователь офлайн   Stasija Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 05 Март 2010 - 23:49

Все мы знаем, какую неприятность доставляет варикозное расширение вен. С этой проблемой можно и нужно бороться. Предлагаю в этой теме обсуждать все способы и средства борьбы с этой неприятностью.
Вот статья о борьбе с варикозом народными средствами
Лечение варикоза народными средствами

Хорошим помошником в борьбе также является конский каштан, препараты из которого укрепляют стенки сосудов. Также, часто в таких случаях полезно принимать "Аскорутин"
0

#2 Пользователь офлайн   svetik-semisvetik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 31 Март 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияStasija (05 Март 2010 - 23:49) писал:

Все мы знаем, какую неприятность доставляет варикозное расширение вен. С этой проблемой можно и нужно бороться. Предлагаю в этой теме обсуждать все способы и средства борьбы с этой неприятностью.
Вот статья о борьбе с варикозом народными средствами
Лечение варикоза народными средствами

Хорошим помошником в борьбе также является конский каштан, препараты из которого укрепляют стенки сосудов. Также, часто в таких случаях полезно принимать "Аскорутин"


а еще нужно побольше двигаться
Будь самой красивой с нами!
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Natty Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:36

Мое мнение, лучше предотвращать эту неприятность профилактическими процедурами. А против варикоза бьем тревогу. Хороший способ- склеротерапия , сама попробовать хочу.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Penochka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 26 Март 10

Отправлено 02 Апрель 2010 - 03:04

Нужно следить за своим здоровьем и обращать внимание на признаки начавшегося варикоза, чтобы не запускать и своевременно начинать лечение.
0

#5 Пользователь офлайн   milata Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 23 Апрель 10

Отправлено 24 Апрель 2010 - 15:46

Насколько мне известно, от варикоза почти ничегоне спасает, хотя многие салоны и мед.центры предлагают различные медоты его лечения,но все это дает только временный эффект.
На ранних стадиях варикоза действенным лечением является ношение компресионных колготы, специальные упражнения и прием препаратов, укрепляющих стенки сосудов (в т.ч. содержащих конский каштан
0

#6 Пользователь офлайн   pupsik Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Июнь 10

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:17

Скажите, у кого есть опыт использования гелей и кремов против варикозного расширения вен, стоит попробовать или напрасная трата денег?
0

#7 Пользователь офлайн   Gumunkul Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28 Февраль 10

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:00

Не напрасная. Моя свекровь спасается от болей в ногах при помощи геля от варикозного расширения вен. Думаю, как один из методов в комплексной борьбе с этой болячкой крем или гель очень даже хорош.
0

#8 Пользователь офлайн   pupsik Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Июнь 10

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:12

А может подскажите какой лучше, а то их столько разновидностей?
0

#9 Пользователь офлайн   barbara80 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Июль 10

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:21

Я избавилась от этой проблемы! Сделала склеротерапию в прошлом году в Клинике новых технологий на Джамбульской. Избавилась от этой ужасной сетки на ногах. Теперь в спортзал и на пляж хожу с лёгким сердцем.
0

#10 Пользователь офлайн   svetik-semisvetik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 22 Август 2010 - 16:47

у моей тети страшный варикоз. Ей тоже посоветовали склеротерапию.
у меня есть сетка на ногахи вены недавно начали просвечивать. я так думаю что это из-за нова ринга.все таки гормональный препарат,хотя там и минимум гормонов.
Девочки,напишите еще кто-нибудь о склеротерапии. кому она помогла,а кому нет?
Будь самой красивой с нами!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   griin Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 Ноябрь 10

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:01

Варикозное расширение форумы рассматривают неоднозначно, поскольку в каждом конкретном случае болезнь развивается индивидуально, к каждому случаю необходим особый подход. В настоящее время распространено мнение о том, что варикозное расширение вен после операции возвращается через несколько лет снова. Это не совсем верная точка зрения. В большинстве случаев рецидив возникает, если проведена не полная операция, но в случае, когда операция выполнена правильно и в полном объеме, она достаточно эффективна и практически в 100 % случаев результат операции длится еще спустя долгие годы.
0

#12 Пользователь офлайн   Alina S. Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Май 11

Отправлено 25 Май 2011 - 13:48

Есть проверенные средства, которые помогают.
Ведь всегда можно попробовать и оценить эффект. Лично мне помог крем серии "42" в синей упаковочке, по-моему, называется восстанавливающий, и стоит не запредельно. после него ноги просто отдыхают. Советую!
1

#13 Пользователь офлайн   Маринка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15 Май 11
  • ГородМир

Отправлено 28 Май 2011 - 11:13

Кремы-это ерунда, решают только проблемы снаружи. Превращая варикоз во внутренний. Это болезнь всего организма, а не отдельных его органов.
ах, какое блаженство
знать, что я совершенство :)
0

#14 Пользователь офлайн   ka-terin-kaa Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Июнь 11

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияМаринка (28 May 2011 - 11:13) писал:

Кремы-это ерунда, решают только проблемы снаружи. Превращая варикоз во внутренний. Это болезнь всего организма, а не отдельных его органов.


Приветик!
Позволю себе с тобой не согласиться, ты уж извини!)
Знаешь, говорят, что из двух зол выбирают наименьшее?!) Так вот если лечить в твои, например, или мои)) 25 варикоз таблетками, то к 35 посадишь печень!:-(
А крема действуют весьма и весьма безобидно!! Я согласна, что тут нужен комплекс мер. Я использую(так как работа стоячая) компрессионные колготки и "спортивный гель-бальзам восстанавливающий" - это тот, про название которого Алина вспомнить не могла!)
Результат радует глазки как мои, так и мужа... да и других мужчинок тоже!!))) :blush:/>
1

#15 Пользователь офлайн   Катрина Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 19 Май 11
  • ГородМосква -Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2011 - 14:35

У меня муж просто решает эту проблему - он обливается холодной водой. Стои ему два дня, да даже один, не облиться и всё, вены по-новой появляются.
0

#16 Пользователь офлайн   andkras Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородСамара

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 01:36

Милые дамы!
Почитав эту ветку, могу кратко изложить современное научное видение этой проблемы.

1. Есть понятие варикоз, а есть варикоозная болезнь - это не одно и то же.

2. Усиление венозного рисунка сквозь тонкую прозрачную кожу, а так же у астеничных людей - вариант нормы

3. Сосудистые звёздочки, сеточки и маленькие внутрикожные (ретикулярные) венки - это варикоз, но не приводящий к варикозной болезни и в основном являющийся эстетической проблемой для 50% женщин, у остальных 50% он тоже имеется, в той или иной степени выраженности, но они это проблемой не считают. С успехом устраняется микросклеротерапией.

4. Крупные подкожные вены, выступающие над поверхностью кожи, отёки, тяжесть, судороги, гиперпигментация, экзема, трофические язвы. Всё это проявления варикозной болезни с клапанной несостоятельностью и хронической венозной недостаточностью (ХВН). Лечение только хирургическое, но сейчас в арсенале флеболога есть малоинвазивные методики ( компрессионная эхосклеротерапия, лазерная и радиочастотная облитерация, минифлебэктомия ) Но в основном применяется комбинация этих методик.

5.Широко распространено явление ( особенно это наблюдается в мегаполисах) когда анатомических и функциональных изменений при ультразвуковом дуплексном сканировании мы не видим, а жалобы на отёки, тяжесть, усталость у пациентов присутствуют. Это ФЛЕБОПАТИЯ - состояние вызванное офисным образом жизни, гиподинамией, избыточным весом, курением, приёмом гормональных контрацептивов и т.д. Вот как раз это состояние хорошо поддаётся консервативной коррекции и профилактике: физические упражнения ( фитнес, плавание, велосипед и т.д. и т.п.), ношение компрессионного трикотажа при статических нагрузках, приём лёгких венотоников курсами, физиопроцедуры стимулирующие кровоток. Вобщем всё, что помогает противостоять силе притяжения земли для доставки крови от пяток к сердцу.

Гели , мази, кремы, спреи - на любителя. "Холодок", вызванный ментолом, у части пациетов вызывает приятные ощущения и чувство снятия усталости. Это в большей степен эмоциональный фактор.

Вот очень и очень кратко и поверхностно. У кого возникнут вопросы, с удовольствием постараюсь на них ответить.

С уважением, доктор Красильников Андрей Викторович. хирург-флеболог
С уважением, доктор Красильников Андрей Викторович.Флеболог.
www.phlebologsamara.ru
Центр Флебологии и Косметологии (ЦФИК)
тел. (846) 990-89-58
1

#17 Пользователь офлайн   Аля78 Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 06 Апрель 12
  • ГородСанкт-Петебург

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:43

Мне сказали, что варикозное расширение вен появляется чаще всего от хождения на каблуках. Но как отказаться от каблуков, когда очень маленький рост, например? Я всегда на каблуках хожу...
0

#18 Пользователь офлайн   andkras Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородСамара

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияАля78 (06 April 2012 - 12:43) писал:

Мне сказали, что варикозное расширение вен появляется чаще всего от хождения на каблуках. Но как отказаться от каблуков, когда очень маленький рост, например? Я всегда на каблуках хожу...

Это МИФ, никакого отношения высота каблука к венозному оттоку не имеет. Важно, чтобы обувь была удобной, не стесняющей работу голеностопного сустава и икроножных мышц, а на каблуке или без совершенно без разницы.
С уважением, доктор Красильников Андрей Викторович.Флеболог.
www.phlebologsamara.ru
Центр Флебологии и Косметологии (ЦФИК)
тел. (846) 990-89-58
0

#19 Пользователь офлайн   Luda Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 Апрель 12

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияandkras (06 April 2012 - 14:24) писал:

Это МИФ, никакого отношения высота каблука к венозному оттоку не имеет.

Так говорят...Спасибо за ответ, это очень хорошо:)
0

#20 Пользователь офлайн   lena.bolku Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Апрель 12

Отправлено 03 Май 2012 - 10:57

Я вначале вот хочу рассказать, откуда это все берется. Берется от нашего недопонимания. Нас окружает изобилие бактерий, микробов, и они атакуют любое тело - человека и животного. Наружно атакуют. Межклеточные ткани конечностей, скажем, ног, свободно пропускают эти бактерии, так же, как сети рыболовные пропускают волны. Бактерии существа довольно таки умные, они свободно проходят к нашим сосудам через кожу, через эти межклеточные переходы и цепляются за кормушку. Сосуды, где кровь бежит, - это кормушка. И начинают гнездиться снаружи. И какое бы лекарство вы ни пили, никак не повлияете на бактерии, которые живут снаружи. Ноги опухают, жилы обрастают бактериями. Что делать - не знаете.

Народ заметил это и начал влиять снаружи. Раз наружно они проникли - наружно надо и действовать. И вот начинают наружно влиять - парить ноги, обрабатывать. Из многих наружных назову такой препарат: алоэ смешали с солью, ввели туда чистотел в пропорции: 1 ст.л.алоэ, 1 ст. л. чистотела, 2-3 ложки обычной столовой или морской соли. На килограмм этой смеси добавить еще 30 г глауберовой соли - Na2SO4, плюс английской соли - MgSO4, плюс 30 г сульфата железа - FeSO4 и плюс 10 г CuSO4 - медного купороса. Купить комплект солей для лечения варикозного расширения вен можно в нашем магазине. Все это размешали, в ступочке растолкли и сделали повязочку на ноги, но после того, как ноги распарены. Надо забраться в ванну и погреть ноги целиком. Потом, выйдя из ванны, можно обтереться и обмотать жилы на ногах этой массой, а потом полиэтиленом обмотать, чтобы не так быстро высыхал солевой раствор. Завязать не только на всю ночь, а скажем, неделю не развязывать. Только, если замечаете, что соль высыхает, берите и подливайте рапу. Конечно, за неделю это не пройдет. Держать эту повязку надо все время влажной. Перевязку можно менять раз в неделю, даже раз в месяц. Вы заметите, что после этого бактериям будет не до счастливой жизни. Они будут погибать, и будет восстанавливаться ткань.

Что делать потом, чтобы бактерии опять не забирались внутрь? Надо по полной форме провести курс который изложен в книгах Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" или "Медицина с позиции истины". Первое - окисление организма. Второе - необходимо поднять тепловой режим. Третье - поправить желудочно-кишечный тракт, то есть все время бальзам Болотова - "царскую водку" - применять в процессе еды. А наружно продолжать некоторое время обтирать ноги уксусным настоем багульника или аира, или делать припарки из морских водорослей. Морская капуста, морские водоросли содержат йодистые компоненты и соль. Вот такая интенсивная атака полностью поправит ноги, и они будут как у молодого - чистые, без каких-либо признаков даже склероза, не то что трофических язв или расширения вен. Все это устраняется вот таким образом. Но это не так быстро.
Солевая субстанция проходит и заносит туда экстракты чистотела, экстракты алоэ и саму соль. Таким образом мы добьемся полного излечения. Бактерии наружные не любят сульфатов. Потому что мукопо-лисахариды в организме - по сути сульфаты. Это могучие защитники организма. Почему у нас в "царской водке" серная кислота? На меня была первое время атака врачей: "Ну какое вы имеете право серную кислоту вводить? Ну соляную, мы согласны - ее всегда применяли. Но серную кислоту..." Я говорю: "Серная кислота плюс гликоген печени что делает?" - "Дает мукополисахариды". - "Да, дает мукополисахариды. Это главный продукт формирования крови". Мукополисахариды - это продукт питания хрящевой ткани. И постепенно научились извлекать мукополисахариды из хрящевой ткани - из хрящей рыб и т.д. А когда мы вводим сульфаты, а гликогены всегда у нас в крови присутствуют, то мукополисахариды появляются у нас уже не только изнутри, но и снаружи, что и обеспечивает защиту.
-1

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей