Страна Красоты - женский форум о красоте: Эпиляция - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпиляция Кто как избавляется от ненужно растительности?

#21 Пользователь офлайн   logika Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 Июнь 12

Отправлено 29 Август 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияmadam_ zabiralova (28 August 2012 - 21:24) писал:

У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.


Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.
Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не­обходимо убе­диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло­га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер­сонифицировать выбор гестагена, входящего в со­став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.
Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.
0

#22 Пользователь офлайн   Lilya Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 22 Май 11
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2012 - 00:39

Хм, вот столкнулась теперь с выбором. Идеи с шугарингами и прочими восками всякими, уже давно закинула далеко и надолго. А вот тут теперь не знаю даже что выбрать – фото или лазерную эпиляцию. Mishutka или Маринка можете объяснить разницу между этими двумя видами, пожалуйста? А то, как я поняла, эффект один и тот же что ли? И что безопаснее? Какие особенности может? Просто не хочу в слепую покупать аппарат.
0

#23 Пользователь офлайн   Мирослава Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 09 Апрель 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:33

Ну я так полагаю. что фото эпиляция проводится вспышками, а лазерная просто одним лучом, я если честно не особо вдавалась в подробности. Я в медиэстетик хожу. И хочу заметить, что после нескольких сеансов лазерной эпиляции волосы у меня до сих пор не выросли. К тому же она даже приятная. Да и по цене вполне приемлемая.
0

#24 Пользователь офлайн   ElenaPrekrasnaya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Август 12

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияRimmochka (23 August 2012 - 16:55) писал:

Я покупаю в Свит Эпил - sweet-epil.ru, это интернет магазин. Думаю у Вас получится, посоветуйтесь со специалистами, они Вам наверняка дадут рекомендации. Удачи Вам!

Спасибо! Купила в Свит Эпил, как Вы писалаи... Приехала сама, чтобы все распросить и помучать их)) Они на удивление терпеливо мне ответили на все вопросы, показали образцы пасты, я помяла ее, чтобы более менее понять какя плотность мне подходит. Руки у меня горячие, поэтому купила твердую Cannaan, понравилось что израильская), да и сказали что для начала лучше более твердую использовать. Сразу прикупила лосьоны до и после шугаринга. Лосьоном после теперь вообще пользуюсь после каждого принятия душа, как увлажняющее молочко) НГаконец я нашла для себя марку и надеюсь в дальнейшем проблем у меня не будет!
0

#25 Пользователь офлайн   Raketa2012 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Сентябрь 12

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:03

Кстати, вот, девочки, я лет с 13 мучалась с повышенной волосатостью...((((( Заколебалась((( А это оказалось гормональное нарушение. После сдачи анализов врач назначила препарат Джэс. Недели через 4 моя проблема ушла совсем!!!! Ну, т.е. как совсем)))На голове-то волосы остались))))В том же количестве, а вот в ненужных местах, ОСОБЕННО НА ЛИЦЕ УЖАС БЫЛ!!!, исчезли!
0

#26 Пользователь офлайн   ТатьянаТ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Сентябрь 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:57

Здравствуйте! Ищу хороший учебный центр в Москве. Хочу обучиться по шугарингу и получить сертификат для дальнейшей работы в салоне. Порекомендуйте пожалуйста!
0

#27 Пользователь офлайн   xasssss Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 Сентябрь 12

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:04

Раньше ходила в салон - эпиляция "Миндаль" на Волоколамке, но сейчас он закрылся стала ходить в другой на Парке Победы, радуют цены очень!
0

#28 Пользователь офлайн   ElenaPrekrasnaya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Август 12

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияТатьянаТ (23 September 2012 - 16:57) писал:

Здравствуйте! Ищу хороший учебный центр в Москве. Хочу обучиться по шугарингу и получить сертификат для дальнейшей работы в салоне. Порекомендуйте пожалуйста!

Я покупаю в Свит Эпил. Там же есть учебный центр, также называется - Свит Эпил. Попробуйте там обучиться, продукция у них хорошая, обучение думаю тоже на том же уровне.
0

#29 Пользователь офлайн   ElenaPrekrasnaya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Август 12

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияRimmochka (23 August 2012 - 16:55) писал:

Я покупаю в Свит Эпил - sweet-epil.ru, это интернет магазин. Думаю у Вас получится, посоветуйтесь со специалистами, они Вам наверняка дадут рекомендации. Удачи Вам!

Да спасибо! Все удачно прошло) Не знала что еще такой подход к клиентам остался, очень приятные и доброжелательные сотрудники там работают)
0

#30 Пользователь офлайн   ElenaPrekrasnaya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Август 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:19

Девочки, подскажите,как вы решаете проблему слишком длинных волос в области бикини? Клиентки иногда приходят и волосы очень длинные,на лобке еще как то справляюсь,а вот бедные губы страдают...самой жалко девчонок))) только подрезать волосики,да? Или есть другие способы?
0

#31 Пользователь офлайн   ТатьянаТ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Сентябрь 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:26

Просмотр сообщенияElenaPrekrasnaya (04 November 2012 - 20:19) писал:

Девочки, подскажите,как вы решаете проблему слишком длинных волос в области бикини? Клиентки иногда приходят и волосы очень длинные,на лобке еще как то справляюсь,а вот бедные губы страдают...самой жалко девчонок))) только подрезать волосики,да? Или есть другие способы?

Я использую триммер с насадками, для регулировки длины. Он у меня абсолютно безопасный и неприятные последствия исключены..Просто постригаете перед процедурой и получается бикини одной длины, потом уже шугарите..)
0

#32 Пользователь офлайн   ElenaPrekrasnaya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Август 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияТатьянаТ (04 November 2012 - 20:26) писал:

Я использую триммер с насадками, для регулировки длины. Он у меня абсолютно безопасный и неприятные последствия исключены..Просто постригаете перед процедурой и получается бикини одной длины, потом уже шугарите..)

Спасибо за быстрый ответ, не ожидала)
Впервые слышу к своему стыду о таком способе... Подскажите где продается этот тример?
0

#33 Пользователь офлайн   ТатьянаТ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Сентябрь 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияElenaPrekrasnaya (04 November 2012 - 20:30) писал:

Спасибо за быстрый ответ, не ожидала)
Впервые слышу к своему стыду о таком способе... Подскажите где продается этот тример?

Я покупала в интернет магазине Свит Эпил. Может быть еще где-то есть поищите в интернете..
0

#34 Пользователь офлайн   ElenaPrekrasnaya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Август 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияТатьянаТ (04 November 2012 - 20:34) писал:

Я покупала в интернет магазине Свит Эпил. Может быть еще где-то есть поищите в интернете..

Да вы что.. я же тоже покупала в этом магазине, но этих тримеров не видела, при следущем заказе пасты, оюязательно и тример включу! вот так я не внимательная.. Спасибо!
0

#35 Пользователь офлайн   ТатьянаТ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Сентябрь 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияElenaPrekrasnaya (04 November 2012 - 20:39) писал:

Да вы что.. я же тоже покупала в этом магазине, но этих тримеров не видела, при следущем заказе пасты, оюязательно и тример включу! вот так я не внимательная.. Спасибо!

))) ну вы даете.. Бывает, бывает… мы со своей работой совсем уже замотались, понимаю.. Сама такая же не внимательная(
0

#36 Пользователь офлайн   ElenaPrekrasnaya Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Август 12

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияТатьянаТ (04 November 2012 - 20:43) писал:

))) ну вы даете.. Бывает, бывает… мы со своей работой совсем уже замотались, понимаю.. Сама такая же не внимательная(

Танечка! Я не сдержалась и заказала тример с доставкой) оказывается, цена доставки стала меньше! так приятно, теперь всего 200 руб., вы вкурсе?)) Пришлось и пасту заодно заказать, ну пусть будет, все равыно пригодится чуть позже)
Вы знаете тример такая удобная штука оказывается) Я уже двум клиенткам сделала стрижки) они смеются...может так оставим?) красиво и ровненько вышло) Но конечно сделали в итоге эпиляцию)
0

#37 Пользователь офлайн   ТатьянаТ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Сентябрь 12

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияElenaPrekrasnaya (08 November 2012 - 09:30) писал:

Танечка! Я не сдержалась и заказала тример с доставкой) оказывается, цена доставки стала меньше! так приятно, теперь всего 200 руб., вы вкурсе?)) Пришлось и пасту заодно заказать, ну пусть будет, все равыно пригодится чуть позже)
Вы знаете тример такая удобная штука оказывается) Я уже двум клиенткам сделала стрижки) они смеются...может так оставим?) красиво и ровненько вышло) Но конечно сделали в итоге эпиляцию)

Я рада что Вам помогла! Обращайтесь если что) мне однажды тоже хорошие советы давали и я поняла, что надо помогать друг другу, иначе все дольше осваиваться будет) ведь шугаринг стал популярен не так уж давно, хоть сама процедура довольно древняя))поэтому вопросов довольно много...
0

#38 Гость_Акцент_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:56

Я вот шугаринг делаю, помогает. Эффект очень радует: кожа как у ребенка, нежная, гладкая, такой пилинг и увлажнениекожи еще, особенно заметно этот эффект на коленках и локтях!
На второй и последующий раз все безболезненнее и безболезненнее было, раз на 4й я даже бикини сама себе делаю, почти глубокое!!!
Обучилась в Ижевске.
А теперь тренер сказала, что обучают и мужскому шугарингу! Прикиньте :-) Хочу втихаря сходить, и мужа радовать ;-)
0

#39 Пользователь офлайн   нинель Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Сентябрь 12

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:51

Я зимой только депиляцию делаю, а летом эпиляцию приходится делать.
0

#40 Пользователь офлайн   Вероничка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 18 Июнь 2017 - 09:46

Я и зимой и летом на шугарнг хожу. Да, больно, да, приходится отпускать. Но я не сильно волосатая, потому это для меня не есть проблемой
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей