Страна Красоты - женский форум о красоте: Думаете это нормально? - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Думаете это нормально?

#1 Пользователь офлайн   devochka211 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:59

Сидела с подружками в кафе...туда вошел мужчина..хотя, даже и не знаю. как его обозвать.Начну описывать и все станет понятно..ну одет он был очень стильно, хотя кто как любит. Я например предпочитаю классический стиль одежды мужчин.У него-джинсы заправленные в сапоги, рубашка, пиджачок...и все в этом роде!Меня смутило другое.Обратила внимание. на то, что был наложен на лицо тон, на губах явно блеск, ну или гигиеническая помада, а глаза как буд то немного подведенные..вот и начали с подругами развивать эту тему.Тут выяснилось, что у кого то знакомые мужчины на работе ногти бесцветным лаком красят, и волосы удаляют везде, где можно...для меня все это неприемлимо в мужчине.Как говорит моя бабушка_мужчина не мужчина, если не служил в армии.Думаете это нормально для мужчин следить за собой до такой степени?
0

#2 Пользователь офлайн   kukolka Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Сентябрь 10

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:50

В последнее время интерес мужчин к собственной внешности сильно возрос, особенно на Западе. Там никто не удивляется, если молодой человек записывает телефон косметолога своей подруги или одалживает у нее пудру «подматировать нос». И опять же никто не подумает про него ничего такого. За границей во многих супермаркетах появились даже специальные консультанты, которые помогают мужчинам подбирать косметические средства.

Почему они ходят в салоны?)Причины.

Во-первых, работа. Это аксиома нынешней жизни: чем лучше ты выглядишь, тем проще взлететь по карьерной лестнице. И речь идет не о правильных чертах лица и суперфигуре, а об элементарной ухоженности. Невозможно представить себе топ-менеджера с обломанными ногтями, отросшей стрижкой или плохим запахом изо рта. С недавних пор многие мужчины доверяют уход за собой профессионалам – они поняли, что это выгодно по всем параметрам.

Во-вторых, они не хотят отставать от нынешних женщин. Мало надежд на то, что холеная леди, проводящая по пол дня в салонах красоты, выберет себе в спутники неухоженного мужчину.

В-третьих, мужчины открыли для себя, что здесь можно совместить полезное с приятным. Во многих специализированных салонах есть сауны и SPA-кабинеты, в которых можно восстановить не только тело, но и душу. SPA – это расслабляющие процедуры (массаж, обертывания, ванны) под релаксирующую музыку.
0

#3 Пользователь офлайн   devochka211 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 07:36

Ну сауны и спа это конечно совмещение приятного и полезного!Но ведь есть и такие, которые и всякие маски себе постоянно накладывают....даааа, посмотре ли бы на них мужчины советского союза!Думаю, были бы крайне удивлены)))
Милые мужчины, если вы есть на этом сайте, отзовитесь, интересно услышать ваше мнение!)
0

#4 Пользователь офлайн   Тасечка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородУфа

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:08

я, конечно, не мужчина...но живу с представителем сильного пола. муж мой уделяет своей внешности больше внимания, чем я. и это приятно-быть замужем за всегда чистым, приятно пахнущим, опрятно и стильно одетым, где надо выбритым, где надо подстриженным и т.д. мужчиной. но те, кто еще и красится - это на мой взгляд уж слишком(((( мой только лечебную косметику постоянно "утягивает" с моей полочки. этого ему хватает.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Есения Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 20 Февраль 11

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:55

Ой, нет, такие уж прям ярые метросексуалы не для меня. Мужчина должен быть ухожен - чистые волосы и ногти, приятный парфюм, опрятно одет... не более того.
0

#6 Пользователь офлайн   devochka211 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 07 Май 2011 - 07:27

Просмотр сообщенияТасечка (22 April 2011 - 18:08) писал:

я, конечно, не мужчина...но живу с представителем сильного пола. муж мой уделяет своей внешности больше внимания, чем я. и это приятно-быть замужем за всегда чистым, приятно пахнущим, опрятно и стильно одетым, где надо выбритым, где надо подстриженным и т.д. мужчиной. но те, кто еще и красится - это на мой взгляд уж слишком(((( мой только лечебную косметику постоянно "утягивает" с моей полочки. этого ему хватает.


А вот, например, ваш мужчина начнет ходить в салон красоты или какую нибудь клинику...сначала это будет какая то реальная проблема, а потом он просто подсядет на всякие чистки...ваша рекция?
0

#7 Пользователь офлайн   Тасечка Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородУфа

Отправлено 07 Май 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияdevochka211 (07 May 2011 - 07:27) писал:

А вот, например, ваш мужчина начнет ходить в салон красоты или какую нибудь клинику...сначала это будет какая то реальная проблема, а потом он просто подсядет на всякие чистки...ваша рекция?

вместе ходить будем)))) ну а серьезно, то если это не будет в ущерб другим потребностям нашей семьи в финансовом плане и если это не сделает его женоподобным - тогда пожалуйста. в другом случае буду устраивать забастовку)))
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   devochka211 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 15 Май 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияТасечка (07 May 2011 - 18:18) писал:

вместе ходить будем)))) ну а серьезно, то если это не будет в ущерб другим потребностям нашей семьи в финансовом плане и если это не сделает его женоподобным - тогда пожалуйста. в другом случае буду устраивать забастовку)))



ну да, везде должен быть какой то предел)))))и впринципе не только у мужчин, но и у женщин!
0

#9 Пользователь офлайн   Stesha Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 06 Май 11
  • ГородУфа

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:34

Однозначно нет,здесь уже гомосятиной попахивает. Мужчина,разумеется,должен следить за собой,но чтоб и косметику на себя...:bad:/>
0

#10 Пользователь офлайн   Пантера Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • ГородУфа

Отправлено 26 Июль 2011 - 12:49

У меня есть несколько знакомых мужчин, в чьей ориентации я уверена на все 100%))), которые следят за собой лучше иных женщин. У них всегда современная стрижка, маникюр с бесцветным лаком, дорогой парфюм. На работу они одеваются стильно и со вкусом (средства позволяют). И никакого ковбойского прикида даже на отдыхе, конечно. Я считаю, это нормально. А вот подводить глаза, тонировать лицо и накладывать блеск на губы - это уж слишком. Мужчина должен быть мужчиной и оставить женщинам право пользоваться декоративной косметикой. Я бы не хотела находиться рядом с таким мужчиной, хотя они, надо отдать им должное, обычно очень интересны женщинам именно своей необычностью, нестандартностью.
0

#11 Пользователь офлайн   devochka211 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 01 Август 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияПантера (26 July 2011 - 15:49) писал:

У меня есть несколько знакомых мужчин, в чьей ориентации я уверена на все 100%))), которые следят за собой лучше иных женщин. У них всегда современная стрижка, маникюр с бесцветным лаком, дорогой парфюм. На работу они одеваются стильно и со вкусом (средства позволяют). И никакого ковбойского прикида даже на отдыхе, конечно. Я считаю, это нормально. А вот подводить глаза, тонировать лицо и накладывать блеск на губы - это уж слишком. Мужчина должен быть мужчиной и оставить женщинам право пользоваться декоративной косметикой. Я бы не хотела находиться рядом с таким мужчиной, хотя они, надо отдать им должное, обычно очень интересны женщинам именно своей необычностью, нестандартностью.


Я бы такого разукрашенного,ухоженного, разбирающегося в одежде мужчину хотела бы видеть в качестве хорошего друга, НО....с маленькой пометкой...хотелось бы чтоб он был нетрадиционной ориентации...тк зачастую дружбы между муж. и женщ. ,Я убеждена, не бывает...онин все равно настраивается на что то большее.
0

#12 Пользователь офлайн   Пантера Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • ГородУфа

Отправлено 08 Август 2011 - 20:29

Честно говоря, меня стильные и ухоженные мужчины напрягают. Я как-то неуверенно себя в их обществе ощущаю. Может быть потому, что сама не особенно модно и стильно одеваюсь, да и маникюр делаю от случая к случаю. А парфюмом (открою тайну) я вообще не люблю пользоваться, ни дорогим, ни дешевым. Мне кажется, от человека должен исходить естественный, чистый, здоровый запах. А духи - это ненатурально как-то. Тем более, что некоторые люди не умеют ими пользоваться. И тогда в лифте становится невозможно находиться(((
0

#13 Пользователь офлайн   Валерка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 10 Август 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияdevochka211 (06 January 2011 - 16:59) писал:

Сидела с подружками в кафе...туда вошел мужчина..хотя, даже и не знаю. как его обозвать.Начну описывать и все станет понятно..ну одет он был очень стильно, хотя кто как любит. Я например предпочитаю классический стиль одежды мужчин.У него-джинсы заправленные в сапоги, рубашка, пиджачок...и все в этом роде!Меня смутило другое.Обратила внимание. на то, что был наложен на лицо тон, на губах явно блеск, ну или гигиеническая помада, а глаза как буд то немного подведенные..вот и начали с подругами развивать эту тему.Тут выяснилось, что у кого то знакомые мужчины на работе ногти бесцветным лаком красят, и волосы удаляют везде, где можно...для меня все это неприемлимо в мужчине.Как говорит моя бабушка_мужчина не мужчина, если не служил в армии.Думаете это нормально для мужчин следить за собой до такой степени?

На некоторых таких мужчин мне интересно посмотреть, но парня себе такого бы не хотела, это точно. Предпочитаю мужчину, не боящегося попортить "маникюр" грязной работой.
0

#14 Пользователь офлайн   supergirl Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Август 11
  • ГородСаратов

Отправлено 15 Август 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияВалерка (10 August 2011 - 11:27) писал:

На некоторых таких мужчин мне интересно посмотреть, но парня себе такого бы не хотела, это точно. Предпочитаю мужчину, не боящегося попортить "маникюр" грязной работой.

Согласна на все 100, мужчина должен быть мужчиной. Это не значит, что он должен быть грязным с черноземом под ногтями, но лак на ногтях(даже бесцветный) - это черезчур! Спросила мужа про его знакомых, красит ли кто-нить ногти, - муж поржал.
0

#15 Пользователь офлайн   marh Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Сентябрь 11
  • ГородУфа

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияdevochka211 (06 January 2011 - 16:59) писал:

Сидела с подружками в кафе...туда вошел мужчина..хотя, даже и не знаю. как его обозвать.Начну описывать и все станет понятно..ну одет он был очень стильно, хотя кто как любит. Я например предпочитаю классический стиль одежды мужчин.У него-джинсы заправленные в сапоги, рубашка, пиджачок...и все в этом роде!Меня смутило другое.Обратила внимание. на то, что был наложен на лицо тон, на губах явно блеск, ну или гигиеническая помада, а глаза как буд то немного подведенные..вот и начали с подругами развивать эту тему.Тут выяснилось, что у кого то знакомые мужчины на работе ногти бесцветным лаком красят, и волосы удаляют везде, где можно...для меня все это неприемлимо в мужчине.Как говорит моя бабушка_мужчина не мужчина, если не служил в армии.Думаете это нормально для мужчин следить за собой до такой степени?


Ужас какой! Терпеть не могу таких мужчин. Мне, конечно, нравится ухоженный побритый мужчина, чтобы под мышками было ухожено. Но бесцветный лак, тон на лице, блеск на губах и т.д. - это перебор.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей