Страна Красоты - женский форум о красоте: Фитнес для беременных - Страна Красоты - женский форум о красоте

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фитнес для беременных какой вид спорта показан для женщин, ожидающих чуда

#1 Пользователь офлайн   mariada Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:25

Мне кажется, говорить о необходимости подготовки к рождению ребенка уже никому не нужно. Как ни странно, у многих будущих мам возникает вопрос - а каким спортом нам сейчас можно заниматься? Можно ли пойти в фитнес-клуб в моем "интересном положении".

Дорогие мои, не боитесь и не переживайте. Занятия нужны и важны как для здоровья Вашего наследника, так и для Вас самих.
0

#2 Пользователь офлайн   markiza_angelov Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 Февраль 2010 - 06:21

Очень полезна будущим мамочкам аквааэробика. Только не обычная, а специальная, для беременных :) Занимаясь в воде, можно быстрее привынуть к новым параметрам тела, научиться распределять вес. И главное - регулярные походы в бассейн снимают нагрузку с позвоночника и поясницы.

Ещё одним из фитнесов для Б считается фитбол - практически те же показания. Сидя на мяче мы снимаем нагрузку с позвоночника и поясницы.

Танцы живота хороши. Мне очень нравилось с пузиком танцевать. Но тут надо быть осторожными. Движения хоть и самые лёгкие и щадящие, но если до Б не занимались, лучше подумать.

И я бы ещё отметила йогу... ей я занималась всю свою беременность (как и до, и после :) ). Просто очень люблю. Учит расслаблятся и правильно дышать - что будет крайне полезно в родах в период схваток. И ещё во время Б я увлеклась цигуном, узнала много полезных точек.

Выбор огромен на самом деле :)
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   SamLaska Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 03 Март 2010 - 21:57

Я во время беременности занималась аква-аэробикой для беременных. Очень нравилось! Не знаю, как малышке в то время, а у меня все тело расслаблялось, хорошо отеки с ног проходили после занятий.

Просмотр сообщенияmariada (25 Февраль 2010 - 04:25) писал:

Дорогие мои, не боитесь и не переживайте. Занятия нужны и важны как для здоровья Вашего наследника, так и для Вас самих.


Вот, вот! И я исходя из того же призыва инструктора по аква-аэробике отважилась на то, что до беременности жутко боялась :blink: Всегда боялась нырять и под водой плавать.
А на занятиях было такое упражнение. Все занимающиеся беременные встают в шеренгу друг за другом, широко расставив ноги - образуя так сказать "коридор". И каждая участница (конечно те, кто хотел!) должна была нырнуть и проплыть под водой по "коридору" между ног беременных.
Первый раз мне сложно было страх пересилить - отважилась нырнуть только из-за пользы ребенку. А потом, как первый раз проплыла под водой - мне так понравилось!!! Ныряла снова и снова.
0

#4 Пользователь офлайн   NetOff Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Март 2010 - 22:50

+1 за фитнес для беременных!!!
Сама ходила до последнего и в спорт зал и в бассейн в группу для будущих мам. После занятий чувствовала себя отлично и ходить с большим животом было легче,нас дышать правильно учили, рассказывали об этапах и правильной технике дыхания, а также как правильно расслабляться. Большой плюс от таких занятий и общение с себе подобными:))) Сейчас с теми мамочками стали подружками и с детками теперь встречаемся и вместе гуляем!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Beliz Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 17 Февраль 10

Отправлено 28 Март 2010 - 04:28

Я тоже всю беременность в бассейн проходила до самых последних месяцев. В итоге сразу после родов та же самая фигура, что и до, не приходила в форму, ничего не сбрасывала. Не знаю, может это просто особенность организма, но думаю занятия все равно сделали свое дело
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   ЛириКа Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2010 - 23:13

Я, к сожалению, не ходила на фитнес во время беременности (очень много работала тогда), сейчас понимаю, что очень зря. Во первых, тело не было подготовлено к родам, отсюда - затяжной потужной период, а во вторых, фигуру до сих пор привести в порядок не могу.
0

#7 Пользователь офлайн   kolin997 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Май 11
  • ГородНижний Тагил, Сургут

Отправлено 18 Май 2011 - 15:02

Лучшую натуральную продукцию для спорта, здоровья и фитнеса не найти! Подробная информация на сайте:http://agel66.ateamcentral.info/ru/
0

#8 Пользователь офлайн   Vally Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 11
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2011 - 14:14

Главное не переусердствовать в этом деле. по чуть чуть. чтоб главное мышцы были в тонусе.
http://line.mole.ru/love/12062011_1_79_093_5_16_6_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-__.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Верона Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03 Август 11
  • ГородПитер

Отправлено 03 Август 2011 - 19:27

Хорошо еще девочкам рожать, которые до беременности себя в форме поддерживали, легче намного)
0

#10 Пользователь офлайн   genny32 Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:00

сейчас много программ здоровья для беременных выбирайте сами
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
0

#11 Пользователь офлайн   fakerr Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 05:44

фитнесс некоторым беременным особенно с угрозой противопоказан
Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие
0

#12 Пользователь офлайн   Natik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 18 Январь 12

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:49

Я начала заниматься в 20 недель, раньше угроза была. Купила диск с фитнесом для беременных - и скакала по комнате. Еще программа с растяжками и упражнениями на расслабление была. Очень классно! Не знаю, что больше повлияло - занятия или то, что роды вторые или присутствие любимого, но родила очень легко и быстро. Наверное, все в комплексе.
0

#13 Пользователь офлайн   KaRaMel Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02 Июнь 12
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:09

Я ходила на аква-маму в бассейн.
0

#14 Пользователь офлайн   Ашера Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 Октябрь 12

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:12

Я во время беременности ходила на фитбол) Мне очень нравились как сами занятия, так и атмосфера в клубе мамашек-беременяшек))))
Мир спасет красота женщины
Изображение
Мой мир яркий как женский журнал
Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей